1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале?

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Камский, 20 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Завезут, не изначально, так прошивкой.
     
  2. Dawood

    Dawood Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    у тёти нет, предположу что и здесь тоже не будет:) и всё же фотографы (думаю) от этого не сильно расстроятся.
     
  3. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Позорище.
    Олимпус перестал удивлять. превратился в серятину.
    Просто повторил 1 в 1 тушку марк 2.
    Джойстик добавил за 3 года разработок.

    Видимо, пора распродавать систему.
     
    Анатолик нравится это.
  4. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Ну, систему представили в 2003г, а микро в 2008г. Они повторили корпус 1х. А так, да разочарование. Не особо напрягаясь решили немного срубить денег )))
     
  5. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, все таки опыт, знания и уважение к собеседнику, это видно закладывалось в старой школе.....

    Леонид, я думаю тут многие знают Топтыгина Михаила, и вот неделю назад он сделал обзор A6600, про который тоже многие написали что тетушка рубит бабло со своих адептов так как линейке черти сколько лет и вообще все ждали и больше разрешение и больше возможностей, а там все тоже самое что и в А6500... Но согласно его заключениям, что даже если она и таже, то все равно модифицированная, так как картинка значительно чище и значительно лучше переносит высокое исо... и да частично это достигнуто не только какими то изменениями на матрице но и новым процессором. Обзор с этой точки зрения очень интересен.

    А про режим астрофото, то искренне не мог понять почему его нет, пентакс его в К70 внедрил давно, и основан он именно за счет стабилизатора матрицы, а со стабом олимпуса это можно было сделать даже лучше и очень давно.... Но не было...

    p.s. В марк IV можно будет предложить gps.... ;)
     
    Леонид1953 и Hornet нравится это.
  6. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    mazila, ну уж одним фактором Олимпус продолжает удивлять - это цена, которая стабильно растёт в два раза при выходе "нового" старого изделия. По крайней мере в рублях. Думаю, что и на этот раз будет тоже самое.
     
  7. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Цена похожая на ту, по которой продовали в самом начале вторую единицу, возможно даже ниже
     
  8. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    После нескольких лет безумия маркетологов Олимпуса боюсь, что даже если такое и произойдет, затащить людей обратно в систему будет не просто. Но, это нужно было делать еще пару лет назад. Что то подсказывает мне, что это ещё не "дно" и маркетологи Олимпуса нас снова удивят. Посмотрим.
     
  9. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    kuzichev, Спасибо за добрые слова. Если не сложно, дайте ссылочку на упоминаемый обзор. Можно в тексте того сообщения.. Интересна именно связь улучшения картинки с процессорной обработкой.. Похоже это единственная надежда на улучшение и у нас.
    low noise, ну не надо паники. Похоже я тоже пропущу выпускаемую камеру. Нынче тяжелые времена. И не только у нас.. Согласен с тем что улучшений не много. И нет самого главного и ожидаемого - новой матрицы.
    Относительно цены. Уже есть цена предзаказа в Англии. https://photorumors.com/2020/01/31/...al-ed-12-45mm-f-4-pro-lens-uk-pricing-leaked/
    И я бы не сказал что она чрезмерна: ИМХО она ниже чем на ЕМ1-2 на старте продаж. £1,599 по нашему меньше 130тыр. А аглицкие цены завсегда были пожалуй самыми высокими.
    И это цена предзаказа - самым не терпеливым, желающим получить игрушку принципиально первыми. Устаканившиеся цены будут естественно ниже.
    То есть не имея камеры или меняя что то старое на новое - выбор очевиден. Но менять 1-2 на 1-3 по видимому нет смысла.
    Но повторюсь: пока это треп. Мы выпускаем пар. Надо смотреть.
    Я стою перед выбором: обновить 1-2 на 1-3 или снова купить Соню А7. Пока для меня выбор НЕ очевиден..
     
  10. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    лично для меня если бы были деньги на аналоги 12-40 и 40-150 от сони, то ни секунды не думал бы) Всё таки как бы не жаловались олиководы общая цена системы гораздо ниже и думаю только это и держит большинство. Много кадров в сек это классно и вес сильно меньше - тоже хорошо, но по итогу на съёмке гандбола на выходе тех. брак 100% и это очень грустно. Выдержки нужны короткие, света не много (как на футболе, да и динамики больше, выдержки ещё короче нужны). Исо приходится задирать до 4000-6400 и наступает ппц)). А с Соньки всё хорошо. Большинству на форуме это не надо, но когда олик пиарится как "спортивная" система... Комментарии излишни.
     
    TonyYourich нравится это.
  11. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    low noise, у Вас определённо какие-то житейские неприятности. Ну какая цена, что растёт в два раза!?
    Для справки (вместо стакана воды):
    Olympus OM-D E-M1 анонсирован в сентябре 2013-го по цене 1800 USD;
    Olympus OM-D E-M1 Mark II представлен в октябре 2016-го с ориентировочной ценой около 2000 USD;
    Olympus OM-D E-M1 Mark III по не подтверждённым данным стоимость в районе 2000 USD.
    Ежели очень хочется топовую и незадорого, так у Вас, как у ремонтника фотокамер, возможностей в выборе поболе будет. Да и на авито для среднестатистического покупателя предложения заманчивые. Алимпазы один-два за 60-70 тысруб предлагают.
     
    anton1978 и TonyYourich нравится это.
  12. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Камера еще не вышла, но уже сделаны выводы. Некоторые люди мне напоминают героев из известного фильма.
     
    anton1978, Hornet, AMP и ещё 1-му нравится это.
  13. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    У Вас перед съёмкой камера сломалась?
    Где такое прочли про пиар?
    P.S. Если мы взрослые люди, давайте будем ответственны за собственноручно написанное.
     
  14. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    1)А какая система вас продолжает удивлять, и чем, не перечислите по пунктам ?
    2)Как думаете, а может, всё-таки, сначала дождаться выхода новой камеры, а уже потом делать выводы ?
     
  15. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    igorsphoto, вы фотограф или психоаналитик? Или все вместе?
    Даже если у меня и есть какие то проблемы в чем то, они едва ли касаются вас и маркетинга Олимпус. Для невнимательных аналитиков я специально указал про цены в рублях. Что вы мне суете ценники в долларах в далеких Америках?! Мы живем в россии, зарплаты в рублях, из этого и нужно исходить. Теперь пересчитайте ценники на эти же камеры с учетом курса по годам, тогда и поговорим. Предвижу, очередные мантры о том, что дескать Олимпус неувиновен в том, что происходит в россии с экономикой. На это отвечу вам, что есть региональные зоны продаж и цены в них. А производители могли бы учитывать особенности регионов и доходы в этих зонах. Никто не торгует Майбахами в Гондурасе и Гуаделупе...
    Надеюсь, я доходчиво пояснил свою мысль?
    А если Олимпус не хочет считаться с моими (нашими) трудностями, то почему я должен считаться с его затруднениями и сложностями с выпуском "новых" продуктов?
     
  16. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    вам интересно по троллить я смотрю, просто не буду отвечать.
     
  17. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ну, т.е. то, что масло по 200 руб в магазине - норм, а что олик больше сотни тысяч хочет - катастрофа?))
    на момент выхода М1 масло в магазе по 80 руб лежало. а молоко вообще по 40 брали :)
     
    anton1978 нравится это.
  18. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    #378 1 фев 2020 в 11:20 | Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале? | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2020
    TrashByn, молоко и масло продукт "первой необходимости", а олик даже в первую сотню не входит. ;)
    У нас в регионе, кстати, "Боговаровское" масло по 90 руб. (а это один из лучших продуктов сегмента), в периоды скидок за 75р. можно купить. И очередей за ним нет, в каждом магазе областного центра в наличии. Молоко 3.2% покупаю за 41р. (отличное молоко, кстати). Вы где то не там все покупаете или вас жена жестоко "налюбливает" с бюджетом. ;)
    Это оффтоп, конечно. Не знаю как скрыть в спойлер тут.
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    какой тушкой снимали? Олик "пиарился" как я помню с M1X. Вы ей снимали? Комментарии, как вы пишите, излишни.
     
  20. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Ребята , зря вы на Анатолика наезжаете, притворяясь что не понимаете о чем он.
    Микра действительно не конкурентноспособна с тем же полным форматом в съемке скоростного спорта при недостатке света.
    100500 раз сравнивали шумность кадра на ИСО 6400 у микры (любой) и того же А7-3.
    Анатолик, по поводу очевидности выбора.
    Я как и Вы - не миллионер, деньги в кармане - считаю.
    Пока - ждем новую камеру! Спешка нужна не в этом случае.
    Улучшит олик картинку, будет подвижка хотя бы на стоп по шумам - куплю обнову.
    Не будет - прямая дорога назад в будущее, к тетке..
    Сейчас проигрывая на не высоких ИСО стоп соньке по шумам, я ведь отыгрываю его по светосиле ходовых штатных объективов.
    И в выборе будущей камеры балансирую между лучшими свойствами соньки на высоких ИСО, преимуществами в картинке с одной стороны - и удобством, функциональностью, стабом, массогабаритами тревел комплекта микры с другой.
    Ну какое путешествие с ФФ тушкой и 70-300 без которого по мне так - нельзя.. А свелый фиксик типа 35\1.4 на вечер. Сравните мои: Сигма 35\1.4 Арт да еще и с переходником с кэнон на сони и паналейка пятнашка, любой 70-300 с ФФ и 45-175 от микры.
    Скорее всего микра так и останется тревел мсистемой, а для гандбола наверное придется таки брать хотя бы А7-3
     
    Анатолик, MagadaneC и Dawood нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей