1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале?

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Камский, 20 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dawood

    Dawood Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    low noise, ваши яростные благодарности должны быть направлены не "жадным компаниям", а российской экономике и таможенным налогам. Именно эти факторы делают всю фототехнику дороже на 30-40%, чем например в Гонконге.
     
    anton1978 и Леонид1953 нравится это.
  2. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Анатолик, троллинг, причём весьма жёсткий, это когда репортёр на задании не взял ни одного кадра и обвинил в этом инструмент.
     
  3. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Было бы ещё доходчивее, если вы привели фирмы-производители, на которые стоило бы равняться Олимпусу, фирмы с разумной ценовой политикой.

    "Никто не торгует Майбахами в Гондурасе и Гуаделупе..."
    Считаете, что Олимпус заблуждается, продавая в России свои топовые камеры ?
    Надо оставить только начальные - бюджетные линейки ?
    Да, тяжело жить в Гуаделупе...
     
    Леонид1953 и maxp нравится это.
  4. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    low noise, "Гондурас в мировом рейтинге минимальной зарплаты уверенно опережает множество стран, в том числе и Россию, занимая 49-ю позицию."
    А кто Вам сказал, что там не торгуют майбахами (мерседесами)? И топовый алимпаз это далеко не Майбах в мире фотокамер, а скорее Пассат или тойота Камри.))
     
  5. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
  6. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Это другой источник и ему можно доверять))
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Igorsphoto, высокая средняя зарплата, как в Гондурасе, не позволяет массово покупать майбахи, а вот в стране меньшей средней зарплатой это массовое явление. Не делайте неправильных выводов.
     
    Aztec и Igorsphoto нравится это.
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  9. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    ion, когда другие производители начнут торговать дважды-кропом с мизерной, шумной и старой матрицей по цене ФФ, тогда я и им скажу своё Фи, не сомневайтесь. Пока, кроме Олимпус таких нет.
    Почему то думаю, что и эта камера не станет исключением из такого тренда. Хотелось бы ошибаться, но не вижу предпосылок к этом, к сожалению. :(
     
    Анатолик нравится это.
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    low noise,
    Свое мнение о ценообразовании товаров олимпус вы озвучили неоднократно. На этом форуме вас услышали все. Достаточно. Не провоцируйте окружающих на флейм и оффтоп.
     
    anton1978, lubsan81, Гарка и ещё 1-му нравится это.
  11. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    А могли бы вы написать эти аналоги? Я серьёзно, без подколов. Чтобы не только по стоимости было похоже, но и со схожими массо-габаритами, и чтобы пылевлагозащита была.
     
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Когда-то я предполагал (3,4 года назад - не помню), что такая функция должна быть в фотоаппарате со сдвигом матрицы.
    А оно вон как - Пентакс представил её 7 лет назад!!!

    Может, у олимпуса её не будет из-за патентных ограничений?

    Олимпус в фотомире странноватая компания, у неё "особый" путь. Как у Субару в автопроме. Может даже посложнее. До тех пор, пока терпение у акционеров не лопнет. Потому что чем дальше, тем с вычислительной фотографией телефонов конкурировать становится всё более невозможно.

    P.S. Да и пошли они к чёрту, я когда-то покупал Е-500 в дабл-ките с 14-45 и 40-150/3.5-4.5(!!!) за 1000 USD (~28000 рэ), вот это было круто! Сейчас 2000 USD за одну коробку - ЛОЛ ШТО???
    P.P.S. Интересно, сколько штук E-M1X продано в России.
     
    Fazer22 нравится это.
  13. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Надеюсь, Вы в курсе основного производственного направления этой странноватой компании? Когда-то и я дочери на окончание университета покупал Е-420 даблкит за смешные, как мне казалось, деньги. Ещё и штатив Benro в подарок дали. Но это были другие времена и другой курс. Разве только "странноватая компания" изменила цены на свои товары? Так что не стоит передёргивать. Мы не за карточным столом.))
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Конечно, и это точно НЕ фотография.

    Ну, если вы считаете, что компания Олимпус продаёт обалденно классные, разумные камеры по очень выгодной цене - то это ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право.

    Только люди (потребители) так не считают:
    https://www.mirrorlessrumors.com/japanese-camera-market-shares-between-april-2018-to-march-2019/

    Canon did hold 37.3% of the overall camera market shares (fixed lens plus system cameras)
    Nikon did hold 26,7% of the overall camera market shares

    Sony did hold 13,1% of the overall camera market shares
    Olympus did hold 6% of the overall camera market shares
    Ricoh did hold 5.8% of the overall camera market shares

    Олимпус вообще получает пинок под зад:
    https://petapixel.com/2020/01/15/so...anese-mirrorless-sales-canon-still-dominates/

    Для тех, кто не читает на английском: в 2018 олимпус был первым на рынке БЗК, в 2019 - второй, а в 2020 уже третий.

    Гугол в помощь (лень интерпретировать и печатать, машинный перевод достиг качества):
    Таким образом, звезда Sony продолжает расти, Canon стабильно держится, Nikon укрепляет свои позиции в зеркальных фотокамерах, но не беззеркально, а Olympus продолжает уходить из своего некогда доминирующего места в категории беззеркалок. Теперь вопрос: поскольку доля рынка беззеркалок Sony год от года будет увеличиваться, сможет ли Canon сохранить свое доминирующее положение?

    Информация полностью согласуется с реальной жизнью. Мои близкие фотографы повально мигрируют к "тётке Соне". Имея фототехники (КоНкурентов) на сотни тысяч рублей.

    Тенденции понятны. Олимпусу пора вытащить голову из песка. Или сдаться.
     
  15. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Я бы вам посоветовал, перестать сравнивать цену на топовые камеры Олимпус, с ценой на начальные камеры ФФ, Сравните начальные с начальными, а топовые - с топовыми, и всё у вас устаканится...

    Да, чуть не забыл,я правильно понял из вашего ответа, что все остальные фирмы ведут правильную ценовую политику, так ?
     
  16. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Спасибо что просветили, не знал, что в 2018 Олимпус был первым, читая подобные обсуждения, всегда казалось что он только и делал, что получал пинком под зад. И в 2018 - тоже.
    Поднять, что ли тему за 2018, посмотреть, как тогда превозносили Олимпус, хоть какая-то отдушина...
     
  17. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Я тоже считаю, что дела у олимпуса идут не лучшим образом, но эта фраза выше попахивает «желтой прессой», по вашей ссылке доля олимпуса за последний год сократилась на 0.4%, или на 0.1% в абсолютных цифрах.
     
  18. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    О чём спрорить? Dissenter правильный вопрос задал, сколько камер было продано в россии е-м1х? В самом лучшем случае с десяток. Десять камер, Карл! Сколько будет продано Е-М5(3), двадцать, тридцать? При самых хороших раскладх едва ли больше. Сколько будет продано Е-М1(3)? Боюсь, что в разы меньше ем Е-М1(2) и в десятки раз меньше Е-М1. Зачем делать то, что никто не покупает? Вроде бы простой вопрос, а ответа нет.
    Нет продаж - нет денег на новые разработки, не чем платить за новую матрицу. Значит её не будет никогда, так получается? Я не маркетолог, может в чем то и не прав. Но, разве то что происходит сейчас не очевидно?
     
  19. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Чего вы так переживаете, будто сотрудники или акционеры олимпуса? Вас никто не лишает выбора в принципе. Вот когда останутся только смартфоны и профото от 10к валюты и ничего более, тогда и повоем коллективно. А пока, свобода, демократия...

    Собаки лают караван идет...
     
  20. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    lukey, вам легко говорить, у вас последняя из камер в подписи Олимпус Е-300. ;)
    Для вас даже Е-М5 будет революционным прорывом в технологиях! Для вас этот "караван" может с той же скоростью ещё лет 10 идти!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей