1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 20 дек 2019.

  1. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Конечно небольшой осадок остался от новой камеры. Хоть лично я этим не пользуюсь, но могли же сделать 60к в 4К, да и 10 бит в видео было бы тоже неплохо. Тогда для многих камера была бы интересней, тем более это есть у некоторых конкурентов. Думаю для компании это не сложная задача, тем более и процессор новый.
     
  2. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Suigintou,
    Есть так обстоит со всеми (особо интересны 14-35 f2 и 35-100 f2) то смысла в M1 нету.
     
  4. Eroha

    Eroha Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    14
    ИМХО, новинка нельзя сказать, что плохо смотрится на фоне других. Тут скорее дело малость в другом. EM-1-2 на момент появления стала большим скачком вперед. Прошли годы, EM-1-2 благодаря своему заделу всё еще смотрится вполне достойно, и тут появляется её преемница, от которой многие ждали такого же скачка, но оказалось, что это малость допиленная EM-1-2. Появились довольно приятные и полезные улучшения, а благодаря имеющемуся заделу камера в целом смотрится нормально. Только вот обмануты ожидания относительно очередного скачка, к тому же понятно, что эти технологии родом из 2016-го теперь с нами года эдак до 2023, если не до 2025.

    Что появилось и чего хотелось бы видеть в новой единичке? На мой взгляд:
    1.новую матрицу с обратной засветкой и расширенными возможностями в части шумов и динамического диапазона
    2. 4К/60Р и FHD 180Р
    Это основное.
    А чтобы совсем соответствовать новым тенденциям
    3. 4,2,2 10 бит на карту, а может даже и Pro RES RAW на рекордер
    4.видоискатель и экран с бОльшим разрешением
     
    cdx, MagadaneC, Marseille и 2 другим нравится это.
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    на моем м1 работает. Про скорость не скажу, редко включаю следящий, но работает на стеклах от 4/3. На м1-2 и -3 тоже должон работать, надо подождать норм тестеров.
     
    Artem Kharisov нравится это.
  6. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да ладно, запрыгали. )))
    тётя соня давно так делает!
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да, помню перед самым уходом Олимпус мощно бахнул флагманом E-5, а потом такой "Сорян, братюни, я сваливаю. Теперь покупайте микру".
     
  8. newumnik

    newumnik Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    69
    severeg, а он улучшился? От новой прошивки в ЕМ-1 2 прихода не заметил, а судя по тесту Крупского и в ЕМ-1 3 тоже.
     
  9. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Это, думаю, зависит не от Олимпуса. Прорыва нет нигде.
     
  10. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    #70 12 фев 2020 в 22:28 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 4
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    Да, лан "бахнул". Тогда, как и сейчас, ожидали совсем не то что выкатил олик. Тогда так же олик выжал что мог из старых заделов и сменил байонет. Сейчас ситуация практически один в один...

    В этот корпус нужна была ещё только матрица c BSI и такую матрицу делают с 2012г или даже раньше.Про технологию говорили ещё в 2004г. В 2015г тётя Соня выкатила полноформатную BSI матрицу. В 2017г Никон выпустил D850 с 46 мегапиксельной BSI матрицей. Как то вот так. А чья матрица стоит в олике и какого она года разработки и выпуска, явно не 2014г, а скорее более ранняя. Камера нормальная, но вот матрицы не хватает.
     
    Леонид1953 и DrAlex нравится это.
  11. severeg

    severeg Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ярославль
    newumnik, Я камеру в руках не держал, не знаю.
    Но в недавно вышедшей 5-3 он явно работает лучше. Аналогично 10-2 и 10-3
     
  12. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.723
    Симпатии:
    12.921
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Почитал обзорчик (главное делать красиво рекламу, что внутри не важно) ....
    https://www.dpreview.com/reviews/olympus-om-d-e-m1-mark-iii-initial-review/2
    Хвалёный фокус по звёздам даже хуже чем я мог предположить.
    Даже показательное тест фото (сделанное на самом светосильном ширике системы 12mm/F1.4):
    https://www.dpreview.com/files/p/articles/8896014887/samples/P2061791.jpeg
    Eдва ли можно считать попавшим в фокус и для этого ''шедевра'' камере требуеться 10s ...
    А настроить фокус по звездам в ручную занимает 3-5s :)
    НО заплатить за такие мало пригодные хрени пользователям конечно придётся.

    Как сказал Скиталец - Это фиаско братан !
     
    MARQUEZ нравится это.
  13. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Радует только одно, двойка подешевеет и можно будет взять вторую тушку летом)
     
    MARQUEZ, Никола, anton1978 и 2 другим нравится это.
  14. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.959
    Симпатии:
    9.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анатолик,
    Вот та же мысль после анонса 1-3...
     
  15. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Такие же мысли ;)
    Если не надумаю уйти... то просто возьму em-1 II к лету.
     
  16. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Получается, при выпуске М1 II , уже тогда, стояла устаревшая на несколько лет матрица ?
    А сейчас, ту же матрицу, постаревшую ещё на четыре года. Олимпус опять ставит в свой новый флагман ?
    Вы уверены, что матрица та же?
     
  17. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    #77 13 фев 2020 в 04:43 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 4
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    А вы уверены что там новая матрица? Где то об этом сказано? В систему - консорциум 4/3 входят: Fuji, Kodak, Leica, Olympus, Panasonic, Sanyo и Sigma.Матрицы делают - Kodak, Matsuhita - Panasonic, Fuji. У олика нет своей матрицы, всегда договаривался с кем то Kodak, Matsuhita - (Panasonic), и Sony?. Олик не распространяется чью матрицу использует. Если бы они поставили другую, то об этом трубили бы, даже если бы она была бы на 16 мп))) Матрица скорее всего та же, а вот обвязка матрицы, считывание итд может быть другое. Это матрицы одного поколения и одного типа, но это не значит, что это на 100% идентичные изделия. Я не спец по этой технологии. Моё ИМХО и не более того ))). Чётко и ясно видно экономия, оптимизация олика на всём что можно и желание выжать максимум из наработанного, отработанного комплекта, технологий, которые с некоторыми изменениями перекочевали уже в 4 камеру: Е-М1(2), Е-М-1Х, Е-М5(3), Е-М1(3). Им понадобилось лет 10-13 понять что рычаг вкл-выкл камеры должен быть на одном месте, а не гулять по корпусу камеры, 16 лет чтобы понять что на камере нужен и должен быть джойстик управления фокусировкой итд.У других фирм он был наверно чуть ли не в конце 90х. Не, прогресс конечно есть, но какими темпами.
     
    low noise и Дядя В нравится это.
  18. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    Alf-Romeo, anton1978 и Alexrtshv нравится это.
  19. Paradoxx

    Paradoxx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мне сказали 26ого.
     
  20. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Многие хают Олимпус не понятно зачем и почему. Если кого то не устраивает переходите просто на другую систему. А если серьезно компания перенесла производство из Китая во Вьетнам, для это потребовались не малые затраты, поэтому выпуск новых камер таких как М5-3 и М1-3 затянулся и сейчас они уже не так конкурентно способны, как это было бы ранее, так как другие производители уже ранее выпустили свои продукты. Но с другой стороны что мы получаем, полностью вылизанные рабочие технологии без всяких глюков и некоторыми новыми возможностями. Может быть кому то это не надо это его личные трудности. Про тот же стабилизатор, некоторые кричат он им не нужен. А мне например не нужен фотоаппарат без стабилизатора, так как я им постоянно пользуюсь хоть в фото, хоть в видео и покупать себе дополнительно стедикам за 20- 30 тыс. руб. я лично не желаю. Та же тетя Соня до настоящего времени ничего подобного не сделала. Да она делает "матрицы" за это ей респект и уважение, но много ли производителей разрабатывают и производят самостоятельно сенсоры? Те же Кэнон, Никон закупают в основном матрицы у сони и других производителей. Фуджи проектирует свои матрицы но выпускает их на мощностях той же сони и я бы ни сказал что они лучше конкурентов. И еще немного о переносе производства во Вьетнам, возможно Олимпус сделал правильно, учитывая политические и другие разногласия Китая с США да и самой Японией и возможным возникновением в дальнейшем трудностей с производством в Китае. Ну и про переход Олимпус в свое время на байонет микро 4/3 по мне это было правильное решение, чтобы уменьшить размеры объективов и он его до настоящего времени поддерживает, а например некоторые компании которые все знают перешли на новые байонеты, которые на мой взгляд только увеличивают конструкцию объективов, что конкретно мне не нравится. Может я и не прав конечно. Но вот посмотрите на Интел, почему в настоящий время он проигрывает AMD по всем позициям. Одной из самых важных причин на мой взгляд это выпуск нового процессора с другим сокетом. Что многим потребителям не нравится так как это увеличивает затраты при апгрейде системы. А про то что микро скоро загнется говорят с самого начала ее появления и до сих пор этого не произошло. А вот зеркалкам пришел конец, хотя многие кричали что этого не произойдет.
     
    redneck, Vital., Hornet и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей