1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Так ли хороши Олимпусы

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Igonin, 18 июл 2006.

  1. Bajker

    Bajker Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Salcido-otomi
    Точно, у нас Олимпусов достаточно! А вот с оптикой проблематично. :unsure:
     
  2. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Есть предложение эту фразу в заголовок форума :)
     
  3. PAV

    PAV Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  4. vytauc

    vytauc Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    Довелось мне и в Литве много фигни об Оли наслушатся. Но только один раз от более менее про фотографа, да и тот в конце концов признал что его мнение предвзято. В принципе всё упирается в элементарный снобизм- при сравнении фотографий становится ясно "who is who".
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Глупости это все. Все "брэндовые" войны и топорщенье пальцев. У нас в журнале штатный фотограф Саша давидюк снимает "Марком -вторым" (Эн, естественно), главред Андрей Куприн - Никоном - двухсоткой, по рукам ходит Кэнон - двадцатка, Женя Константинов - Никоном-семидесяткой, я - Е-1. Из наших постоянных зарубежных авторов Крис Коллард снимает Кэноном-20, а Фред Кригсман - Минольтой -7. И в общем выглядит все достаточно ровненько.. Ну или вот. На двух последних этапах чемпионата по джип-триалу мы с Сашей работали вдвоем. В итоге дизайнер отобрал снимки примерно в пополаме, причем отнюдь не из политкорректности или потому, что я замглавреда. Просто какие-то моменты лучше поймал он, какие-то - я. Аналогичная ситуация получается, когда на съемку выезжают Куприн с Давидюком. Конечно, у каждой камеры есть особо сильные стороны и некоторые недостатки, которые нужео уметь парировать. Но и только... Что же до конкретного господина с "Минольтой", то уж что-что, а его "Сигму" обгадить, причем жидко - проще простого. Да и по поводу камеры можно сказать, что отвратительно работает ББ при искусственном свете, и экспозамер у Минольт подвирает, и 3 секунды на разогрев после включения - не есть вери гут. Вот только зачем?
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в 1982 году Харьковские альпинисты покорили самую высокую точку планеты. Им перед восхождением подарили часы омега, кенон А1 ( очень крутую камеру по тем аременам) снаряжение и тд. Пока они туда лезли они разбили все - и часы и камеру. И вот на вершине чуть не плача, что запечатлеть нельзя энтот момент , один из участников вспоминает что у него в рюкзаке смена 8 с пластиковыми линзами ( стоило это 8 рублей) и чб пленкой. Достал и отснял.
    Эти снимки получили тогда очень много наград и не только в СССР :)
    Вспоминая эту историю в контексте предыдущих сообщений я продолжаю любить ТО, что у меня уже есть - е-500 и надеюсь что эта любовь взаимна :)
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, положим, сменовский "Триплет Т-43" был вполне себе стеклянным, причем просветленным, и сделан из очень качественного стекла, поскольку его линзоблок представляет собой часть оптической системы артиллерийского прицела.
     
  8. Rafail

    Rafail Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2006
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Была у меня плёночная Минолта. Продал вместе с бюджетными объективами (35-70/4, 24-85, 100-300АРО)...оптика - так себе: боке (хоть и разное, но) некрасивое, цветопередача не впечатлила (использовал фильтры), высказывания о "пластичности" относятся к MD объективам. Вообщем расстался без сожаления...а оптика от Оли всегда нравилась
     
  9. ТИМ

    ТИМ Guest

    Вот с альпинистами-красивая история!
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    То Artzong

    ЛОМО тогда (и потом , по-моему, тоже) не делало аппаратов с пластиковыми(!!!) линзами, Вы что-то путаете. Они появились в мыльничных Кодаках впервые. А на Эвересте тогда снимали аппаратом Смена-символ (тоже шкальный с курковым взводом-перемоткой.)
    Это так, к сведению.
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    К Вашему сведению были смена 8 и смена 8м - так вот я держал в руках разбитую случайно смену - и там были ПЛАСТИКОВЫЕ линзы. И мне все равно в каких танковых прицелах :) они использовались. Я видел это собственными глазами. По моему это уже другая тема...
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Во блин. Пойти разбить что ли.
     
  13. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Все правильно! Только зеркалка и только (ну этот... как его...) Canon! ;)
    Результаты тут:
    http://fishki.net/comment.php?id=10831 :P :lol:
     
  14. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    это страшно... :P это очень страшно... Конечно, я многое повидал, но такое... :wacko:
     
  15. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Пожалуй у Минольты только 1 большое и 1 маленькое приемущество (во всяком случае для меня) перед 300-м Оли - Антишейк и меньше шума на высоких ИСО. Стекла от Оли мне нравятся больше )) так вот )))
     
  16. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    хоть я и могу поставить 2,8 стекла от Сигмоо )) но 14-54 Зуйка - бест изо всех !!
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    С девушкой, Бог с ней. А сайт для конкретных дебилов.
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё правильно, конечно. Но тогда у Минолты очевидное преимущество и перед Никоном, и перед Кэноном, т. к. у них нет антишейка, а есть только стабилизированные стёкла по совсем не смешной цене :( Такие стёкла и для Олимпуса есть (LEICA), и скоро их станет больше. Но вот цена... Ходят слухи о скором введении антишейка в тушки 4/3. Посмотрим, как говорится :)
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зачот. Ржунимагу! :lol:
     
  20. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Tim13
    Согласен! Причем девушку даже жалко - вот кто полез со своими советами? Купила бы себе Иксус или Мъю и былоб ей счастье.
     

Поделиться этой страницей