1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 20 дек 2019.

  1. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приехал третий марк. Рюкзаки в официальном магазине розданы, Позвонили предложили еще один аккумулятор, что мне было даже лучше, так как рюкзак есть, а батареек много не бывает :)
    Пока только переставил оптику и флешки со второго. Первое ощущение - автофокус все-таки быстрее и цепче. Гуд.
    Второе - кнопка Меню над экраном ОЧЕНЬ неудобно, лучше бы туда Play воткнули как на G9
    А так, старый добрый Олимпус.
     
    cdx и kuzichev нравится это.
  2. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
    ikn, Мои поздравления!!! Пускай радует снимками!
     
  3. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я этой кнопкой пользуюсь только при первичной настройке камеры (перепрошивке) в спокойной обстановке. При съёмке если что, по экрану.
     
  4. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Berezhnoy AB, очевидно неудобна лишь когда дисплей отведён вбок. Как она может быть неудобной при "стандартном" положении экрана, мне не совсем понятно.
     
  5. rus-71

    rus-71 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотография
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пользуясь камерой уж как 1/5 недели получаю не неизгладимое впечатление и эргономику и удобство использования.
    В камере есть всё что необходимо для моих задач архитектура пейзаж природа, стрит фото. Я без сожаления подарил свой добрый верный
    ем-1 так как уже реально по возможностям уступает флагману. Делать апгрейд на новую камеру это всегда выгодно экономически однозначно лучше добавить
    чтоб не потерять в цене в будущем.
    Читая форум здесь и страждущих найти недостатки в камере это думаю нормально это в принципе везде так не важно это сони кэнон или никон без этого прогресс не идёт вперёд.
    Что понравилось мне в новой камере: это расположение кнопок меню перенесли стало удобней для меня теперь не мешает а находится таки где её и место ( так как камера настроена практически для всех задач перед тем как идти фотать кроме того если залез в меню ну уж точно не с откинутым экраном во время съёмки )
    Авто фокус стал суперским мне он зашёл.
    Настройка С 1 - С 4 практически решила в экономии времени по настройкам для определённых сюжетов.
    Джойстик ах как его не хватало при фото живности.
    Съёмка с рук в высоком разрешении я просто балдею для меня это большой плюс.
    Кнопка ИСО теперь на своём месте.
    Картинка по шумам стала чище чем была на марк 2 ( есть скептики которые утверждают что не изменилась.....).
    В целом доволен покупкой, есть нюансы но эта отдельная тема
    И вообще фото делает человек и не важно какая камера в руках важно на сколько в ваших руках универсальный инструмент для реализации прекрасного кадра и замысла художника.
    Люди не перестают восхищаться прекрасными фото сделанными на разную технику если кадр удачный мало кто посмотрит на технику спросят кто это сделал.
    Я продолжаю изучать камеру и получать удовольствие от фото)
     
    cdx и Bermes нравится это.
  6. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    К сожалению всё наоборот. Первый вопрос на что снято)) Первая похвала - как у тебя фотик классно снимает)
     
    Berezhnoy AB и zloykloun нравится это.
  7. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Так естественно, кнопку нажать любой может...

    Секрет снимка это что за фотик... Че я ж не тупее... Вон телефон то у меня есть, сенсорный и я им пользуюсь....
     
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    rus-71, расставляйте знаки препинания. Читать же не возможно!
    И поясните мысль о том, что апгрейд на новинку при старте продаж- выгодно экономически? Т.е. отвалить изначально больше, чем камера будет стоить через 3-6 месяцев или дождаться бу в идеале.
    Где логика финансовой выгоды?
    И что значит картинка стала чище по шумам? В сравнении с чем? С 1 или 1-2. Можно парные Ваши глянуть и увидеть более чистую карточку?
     
    MARQUEZ и StarMood нравится это.
  9. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вообще глубокое по содержанию изложение)
    я тоже сперва написал ответ и про знаки препинания, и про примеры конкретных фото... но потом стер)) ибо бессмысленно
     
    MagadaneC нравится это.
  10. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Я на этом месте закончил читать его пост...ибо понял - я ещё не дорос до такой логики...:)
     
    mist нравится это.
  11. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  12. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут можно подискутировать.
    Камера на данный момент продается по старому курсу бакса. Напоминаю, что он взлетел минимум на 15% и не факт что не влетит дальше. Поэтому сколько будет стоить тушка через полгода вопрос ОЧЕНЬ дискуссионный.
    Так же фирменный магазин еще на десятку подарков подкидывает. Да и бонусные балы тоже не лишние. Я MC-20 нацелился на них купить.
    Б/у в адекватном количестве появятся сильно не сразу, а через полгода-год как минимум. И цена на них будет отсчитываться от цены новой камеры на тот момент.
    Да и цена на тушку не особо больше цены на новый айфон. При этом айфон служит меньше.
     
    anton1978 и Абакумов нравится это.
  13. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ikn, Вы вольны заблуждаться как угодно).
     
    ikn и Malcob нравится это.
  14. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MagadaneC, Все мы заблуждаемся. Каждый по своему. И все искренне верим в свои заблуждения )
     
  15. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неа. 5s уже седьмой год служит, пережил замену батареи и три чехла. Последний год как резервный, использовался пару месяцев по необходимости. У жены 6s+ тоже с момента выхода живет.
    Камеру бомбилы могут ушатать за полгода и не будет на ней ни одной царапины. Любителю же просто скучно снимать на "старую" камеру, вот подогретые форумами и бегут в магазин за новой с кнопкой "шыдевр" от маркетологов. :crazy:
     
    Malcob, cdx, Vital. и 2 другим нравится это.
  16. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Взял камеру, пока не подорожала. Меню после первой единицы вызывает оторопь. Крупский в общем прав, оно стало более логичным, местами. Но структура его очень непривычна. А поделитесь, пожалуйста, какие функции вы вынесли в "моё меню"
     
    Дядя В и Гарка нравится это.
  17. Paradoxx

    Paradoxx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Дело было вечером, делать было нечего

    [​IMG]
     
    lengwine, Igorsphoto, anton1978 и ещё 1-му нравится это.
  18. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну логика тут вроде простая ибо речь про апгрейд что на старте продаж ещё можно предыдущую тушку за приличные деньги продать, явно бОльшие чем потом...
    ...а айфон утопить в первый день.:lol: Тут скорее рассуждения о том что не физически устареет а морально и здесь жизненный цикл тушек конечно более длинный чем у смартфонов.
    В мире стабильного рубля это может и было бы заблуждением а в нынешних реалиях скорее всего нет, увы!:no2: Камеры товар специфический, вряд ли будет продано много а впереди ещё и маркировка фотокамер в продаже которая цену точно не уменьшит но зато позволит увести с рынка весь этот многочисленный поддельный Олимпус...:rofl:
     
  19. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    что за маркировка?
     
  20. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Ну та, что позволит увести весь поддельный! Я тоже нихрена не понял.))
     

Поделиться этой страницей