1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пишут что олимпус продает фотоподразделение

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем anton1978, 24 июн 2020.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    #1 24 июн 2020 в 11:44 | Пишут что олимпус продает фотоподразделение | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    Дабы на каждой странице не повторять одно и то же, отредактировано модератором и закреплено на каждую страницу.

    https://www.olympus.com.ru/company/ru/новости/пресс-релизы/
    https://www.theverge.com/platform/amp/2020/6/24/21301460/olympus-selling-camera-division-jip-vaio
    Ссылка на пдф в тексте the verge.

    Грусняво.
     
    darktech нравится это.
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    В принципе да. Я прекрасно помню зеркалочный бытовой ужас, воцарившийся с 2003 (Prosumer 8-мегапиксельники) по 2008 год. Когда у 99% желающих получать качественное любительское фото был дешманский пластмассовый гроб типа 300D и китовый объектив на нем, который никогда не менялся. И если бы не было 10 лет микры, не было бы современных БЗК ФФ в нынешнем виде.
     
    Vital. и MadMonK нравится это.
  3. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    А почему бы и нет? Сделать хорошую фотокамеру, но в корпусе меньше и легче сложнее. Посмотрите на ITX матплаты, блоки питания и на стоимость компьютера на таком компактном железе.

    Вот тут микра может дать бой большим камерам
     
    Vital. нравится это.
  4. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Вот интересно что скажут наши птичники ;)
    Конечно на пару лет проблем нет... даже наверное 3-4 года.... у тех у кого e-m1 miii + 300 f/4

    Но для тех кто начинает путь большой вопрос, а стоит ли откладывать средства и рассматривать их к покупке или начать настраивать себя на что-то иное... то что есть...
    Фуджи ничего там нет на этом фокусном.... А6600 там с весом все не просто и тоже фокусное не то, либо с ценой...
     
    Vital. нравится это.
  5. dannyboy

    dannyboy Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    41
    У меня две камеры: первый пятак и единичка.
    До этого был ещё epl1.
    Что скажу, собираюсь брать третью камеру из младших серий на вторичном рынке, чтобы всегда была в кармане.
    По поводу смартфонов, на мой взгляд настоящий смартфон это конструктор, который ты можешь собрать сам, без ненужных вещей. Например мне совершенно не нужна камера, я ей просто не пользуюсь и не понимаю, как я получу с неё портрет качества 50мм1.4 или телесьемку.
    На сегодняшний день стёкол в системе более чем, плюс Сигма делала и делает прекрасные линзы, я бы с удовольствием поснимал на старые планары, зуйки.
     
  6. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Если выйдет 100-400/4,5 , то лично я куплю этот объектив вместе с М1-3 . Если нет, то скорее- всего куплю ожидаемый Canon R5 вместе с 100-500/4,5-7,1 . Если Canon R5 будет действительно так хорош, как обещают , то возьму его в любом случае , а микру дочери отдам. После анонса Canon R5 у меня сразу закрались сомнения в радужном будущем Олимпуса. На БЗК сейчас есть все удобства, ради которых я купил систему Микро 4/3. Качество фото и возможности у Canon R5 плюс 100-500/4,5-7,1 будут на мой взгляд лучше чем у подобной связки на микро 4/3 . ИСО можно будет поднять без проблем для шума картинки до 1600 , 45 мегапикселей на Canon R5 пойдут в плюс для кадрирования птичек, плюс остальные всем известные преимущества ФФ. Лишние 500-800 грамм я переживу. Вот такие у меня мысли как у птичника .
    Добавлю немного. Мне кажется, что объектив 300/4 и ожидаемый 100-400/4,5 удержат на системе микро многих любителей съёмок дикой природы. Но в моём случае , у меня назрел вопрос смены М1 и покупки 300/4 либо 100-400/4,5 и здесь уже есть о чём подумать , а известие о кончине фотобизнеса Олимпуса подталкивает меня к покупке полнокадровой БЗК .
     
    AMP и Andrew Nik нравится это.
  7. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да, именно.
    хорошо микра пнула и разогнала.
    но судьба такая, да. оказалась посередине. между смартфонами и профессиональным оборудованием.
    а на нищебродах-любителях особо далеко не уедешь)
     
    dannyboy нравится это.
  8. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Практически вместе с 300д появился легендарный д70 имеющий прекрасный кит с кольцевым ультразвуковым мотором, и отличный, для тех времен, сенсор. Ничего «дешманского» и ужасного в той камере не было.
     
  9. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    В котором точно так же надо было щуриться в оптический глазок, и видео тоже не было.
    И китовый объектив, разумеется, в 99 процентах случаев так же никогда не снимался. Будь он хоть 100 раз распрекрасный, суть-то не в этом.
    Я помню, помогал покупать этот гробик однокашнику в 2004 :)
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Скажут, что везде нормально. У фуджика есть 100-400.
    Про остальных вообще молчу - там масса вариантов. И за адекватные деньги, в отличие от микры.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Походу, Кенон что-то знал заранее. Иначе как для беженцев с микры я не могу объяснить анонс телевиков 600/11 и 800/11. По сути, это эквиваленты темных микровских зумов. Габариты должны быть привычными для микрушников.
    Я, правда, уже высказывал сомнение в том что Кенон сможет обеспечить нужный паритет по шумам на разнице в два стопа, но может в новых моделях и сенсоры подтянут до уровня остальных больших игроков.
     
  12. St Basoff

    St Basoff Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2018
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    год не был на форуме, зашел.... ничего не изменилось, негативщики те же))))))))) всем нормальным парням привет и респект!!! хороших фотографий, независимо на что они будут сняты)))))) через год еще раз зайду, может "микраскороумрет" уже выйдет из тренда, хотя вряд ли))))))))
    ну а то что стекла хорошие никому не нужны будут... хм, посмотрим, мне например будут нужны, как раз прикуплю подешевле 300-ку))))))))))
     
    b.a.m., Igorsphoto, TonyYourich и ещё 1-му нравится это.
  13. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Вы лучше вспомните, что в те времена выпускал олимпус. Суть в том, что у каждого времени свои технологии, не будь олимпуса хватило бы и Сони. А олимпус значительно позже «облажался» с 43 и ударился в микру.
     
  14. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Alex100,
    я тоже думал о сапоге R5 и новом 100-500, выйдет олик 150-400, то возможно это оттянет время, и возьму что-то ещё новей. Мне давно нравится кэноновский АФ с дабл-пикселем.
     
    Alex100 нравится это.
  15. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    На фотоклубе фото выложили 150-400/4,5 . У него длина и толщина такая, что цена просто не может быть дешевле 400 000 рублей. Если это так, то точно на Canon переходить надо. Там кроме ожидаемого 100-500 ещё варианты есть на байонет EF. Но они конечно уступят в резкости новому RF-объективу. Короче, до выхода нового Кэнона можно не дёргаться, а там - видно будет. Форум жалко. Публика дружелюбная и все темы грамотно организованы. Фотоохотников опять же много. Я уже сходил на форумы Canon посмотреть , у нас поживее .
     
  16. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Надо просто снять ограничения по технике, как это сделали в Фотоохоте, чтобы можно было постить фото с любых систем.
    А объединяет тут всех то, что у кого-то начиналось все с микры, у кого-то она второй системой и т.п....
     
    AlexBox и Alex100 нравится это.
  17. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    12.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    При выборе супер теле решил брать все же Sigma 150-600 вес 2kg. ( Nikon F) т.к. есть старый Nikon.
    Но Я не раз высказывался что цена на микро оптику
    НЕ может быть больше или равнои полнокадровои оптики иначе будет труба ...
    (Поэтому с таким подходом все было вполне логично и ожидаемо)
    НО Радует, что на эти объективы есть рабочии переходники на микру в том числе AF если надо :)
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    т.е. 400 тыс это нормально, стоит брать? :)) По мне так это запредельно дорого. Ну, может быть, пока дорого
     
    Vital. нравится это.
  19. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Вы не поняли мой пост. Я про новый объектив на микру 150-400/4, 5 написал. Да, это дорого и по размерам слишком большой. Но цена пока с потолка. Может быть и размер. Надо посмотреть что в итоге выйдет. Но меня сейчас больше новый телеобъектив RF 100-500 на Canon уже интересует. Именно он для меня будет определяющим.
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Я сильно сомневаюсь теперь что он выйдет.
     
  21. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Alex100, ну так пишите понятнее. У меня глава вверх вылезли от вашей фразы :)) Я ж ее выделил и но слова не изменил. Спасибо, разъяснили
     

Поделиться этой страницей