1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Приспособления для съемки видео - стэдикам

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем Силантий, 25 апр 2017.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    https://www.instagram.com/p/BkyUNB4Hmab/?utm_source=ig_web_copy_link

    Вот моя съемка и SDM без применения софтовых стабилизаторов - того же Warp WFX. Первый раз тогда в руки взял кран м, снято на GF6, 12-32мм и 25 1.8 (соответственно 12мм и 25мм, думаю, по планам примерно понятно - где что, сцена не менялась, мой маршрут тоже оставался почти одинаковым - по периметру).
    Силантий, спасибо,конечно, за комплимент, я сравниваю свои кадры с электронного и ручного стедика с ребятами например из feel-m production, они на ручные глайдкамы снимают+ФФ и понимаю, насколько я дно - ну и мне кажется, что тут фокусное в районе 20-24мм - где идет основная хоряга
    (не знаю, как еще вставить этот видос, в звуке встречается нецензурная лексика)
    https://vk.com/videos-26720132?q=%D0%B4%D0%B0%D0%B9&z=video-26720132_456239267%2Fclub26720132

    то есть это все таки руки, а не технология, вполне возможно так прокачать скилл и вполне вероятно, что хватит и такого девайса
    UPD, хотя спрошу-ка я у них на всякий случай, пересмотрел, заметил несколько свойственную для электронных стедиков механичность вертикальных движений при шагах.... ну раньше они точно на механике были)
     
  2. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Прошу помощи в таком вопросе. Есть Panasonic GM1 и Zhiyun crane m2, соединяются они по wi-fi. Соединение только ради того, чтобы запустить запись с рукоятки Zhiyun. Через 30 сек на камере выключается дисплей, дальше съемка "вслепую". Как я понимаю, Panasonic ведет себя так же в приложении Image App, для дистанционного управления со смартфона. Может быть есть какие-то секретные способы убрать это отключение через 30 сек?
     
  3. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За GM1 ничего не скажу, но на gx80 и gh5 ничего не отключается, при управлении через приложение (да и на олимпусах тоже все работает как часы), да и вообще не отключается если идет запись. Где-то в меню в настройках камеры посмотрите. Вдвойне странно, что отключается при записи, ладно бы еще на паузе.... Это только когда камера со стэдиком соединены, или вообще всегда?
     
  4. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Подключил gm1 к приложению, и не трогал пару минут, ничего не отключается.
     
  5. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Проверил у себя на GX80. У меня при подключении к смартфону через Image App и включении записи, то же через 30 сек тухнет полностью экранчик на фотике, но картинка на смартфоне остается как и была, что и логично, т.к. подразумевается удаленное управление камерой. Останавливаю запись через смартфон, экранчик на камере загорается.

    Если не подключаться по WiFi к камере через смартфон и стартануть запись, то на экранчике через 1 мин пропадает только служебная информация о параметрах экспопары и пр., но сама картинка не тухнет и видно что камера снимает. Стоит тронуть зум или какое колесо (кнопку), то служебная инфа восстанавливается. И это то же логично т.к. оператор управляет камерой непосредственно.
     
  6. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит где-то в меню камеры или в настройках приложения, потому что у меня все как я выше писал. И у alexvb тоже. Надо искать, значит.
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Нужно не просто подконнектить камеру к смартфону, а еще стартануть запись. Вот именно после старта записи экран фотика выключается полностью (типа для экономии электроэнергии, я так это понимаю).
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Скорей, это искусственное разделение по классам техники. Хотя ума не приложу зачем использовать смарт, но картинку мониторить по камере? Используешь смарт, так там и картинку смотри :)
    А по поводу искусственного разделения - вот одно и то же приложение (Image App) с разными камерами отображает разный экран. На моих камерах - ГМ1, ГХ80, ЛХ100 в мобильном приложении невозможно картинку раскрыть на весь экран смартфона, а вот знаю с GH5, можно, там есть отдельная кнопка в углу "на весь экран". А так как у вас подключен GH5 к приложению, то все эти ограничения видать сняты и показывает всё что может. А у меня вот так:
     
  9. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, стартовал, и неоднократно. Не гаснет ничего.
     
    Den3 нравится это.
  11. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Да, вы правы, при записи видео экран через 30 сек выключается и изображение транслируется только на телефон. Настройки economy: sleep mode - 5мин, auto monitor off - 5мин, live view mode - normal
     
  12. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Это когда камера со стэдиком соединена, и даже потом, если стэдик выключить, а запускать запись кнопкой камеры, это остается. Перестает гаснуть только, если на камере отключить wifi, тогда начинает вести себя как должно.
    Den3, всё верно, экранчик гаснет, если включить запись через Image App, что логично, управление-то идет уже через экран смартфона...
    А вот цитата из инструкции к стабилизатору Сrane m2, как подключать Panasonic DC-ZS220GK (пример): "Функция Wi-Fi > Новое подключение > Удаленная съемка и просмотр". То есть получается, что стабилизатор подключается (или подменяет собой?) как Image App, только экрана-то у него нет, но это считается удаленным управлением, видимо, и дисплей гаснет. Порылся во всех настройках камеры, затем в Image App, думал что оттуда что-нибудь внесу, и оно запомнится, но ничего не нашел.
    По поиску нашел только, что такая же проблема была у пользователя GX8 в комбинации с каким-то Feiyutech. Как я понял, он соединяет через wifi c камерой вначале смартфон, потом стабилизатор, и тогда смотрит за записью уже через Image App на экране смартфона, который как-то укрепил. Но это не дело, конечно.
    Помимо GM1 проверил на совместимость с Olympus E-M1, объектив ставил 15/1,7. По весу проходит, да вот штативная площадка немного короткая, всего 3-5 мм не хватает, удается закрепить за самый край, без фиксатора, ненадежно. Управление - только кнопкой на камере, здесь поддержка и не указана. Недолго это тестировал, показалось, что есть непонятные рывки у этой комбинации. Ну и со смартфоном Samsung A80 у этого стабилизатора все хорошо.
     
  13. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я что-то не так делаю, наверное, потому что у меня все работает... )).
    Правда сейчас только GH5, но он точно работает, вот сейчас проверил. Да и GX80 помню что ничего не гасло...
    _____________________
    В приложении справка просто огромная, может там чего найти можно.
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Силантий, у вас не правильные пчелы дающие не правильный мёд))). Точнее, наоборот, это у нас.
    А вообще, хакнули бы уже эту програмку Image App чтоб картинку можно было на весь экран смартфона расширять, а не куцо на 1\3 экрана смотреть. То что экран на фотике тухнет меня не напрягает. Если когда и использовал Жюин кран, то без всяких WiFi, физически кнопку старта записи нажал и побежал (тем более что стедик у меня не прошареный и к фотику конектится не умеет).
    Вот именно по-этому и работает и не тухнет, потому что GH5))). У меня все эти энергосбережения отключены, режимы сна что для тушки, что для ВиФи, то же отключены и вот всё равно экран тухнет когда задействован ВиФи.
     

Поделиться этой страницей