1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пишут что олимпус продает фотоподразделение

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем anton1978, 24 июн 2020.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    #1 24 июн 2020 в 11:44 | Пишут что олимпус продает фотоподразделение | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    Дабы на каждой странице не повторять одно и то же, отредактировано модератором и закреплено на каждую страницу.

    https://www.olympus.com.ru/company/ru/новости/пресс-релизы/
    https://www.theverge.com/platform/amp/2020/6/24/21301460/olympus-selling-camera-division-jip-vaio
    Ссылка на пдф в тексте the verge.

    Грусняво.
     
    darktech нравится это.
  2. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    12.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Озарение магией света 4x сами понимаете .... :)))
     
  3. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    на самом деле читаю это и понимаю, что вот эти вот кумиры юношества, молодости, которые писали обзоры техники, на которую только облизываться приходилось, которых ты считал профи и верил их словам, оказываются вовсе не профи… просто олухи царя небесного, типа Муртазина или Экслера. Просто вовремя в нужном месте оказались, нахватались по верхам, собрали аудиторию, а дальше понеслась джинса изредка перемежающаяся заметками о том чем сам пользуешься.
    Как один известный выходец из компьютерры, который регулярно собирает комп помощнее (потом продаёт собранное) и играет в танки, смотрит постоянно фильмы, всё это разбавляя новыми телефонами, велосипедами с электротягой. Помню у него обзорчик на em-1 первый был, камеру он очень хвалил, а после этого еще сонькой эрикс, а потом еще чем-то пользовался, а камеру через три года продал - лежит на полке, совсем не пользуюсь.
    При этом он типа главред сайта. Я конечно не настоящий сварщик, но как-то слишком дофига времени на хобби и игры для такой должности.
     
    PanK и Силантий нравится это.
  4. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Давайте пофантазируем. А что если покупатель - sharp?
     
  5. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Будем надеется что хотя бы оставят производство объективов на пару лет и выпустят все запланированные стекла в роадмапе
     
  6. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    а зачем фантазировать?) покупатель же не шарп?)
     
    Vital. и AMP нравится это.
  7. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Это пока не шарп. Они же могут распродать бизнес по частям.
    И фотоаппараты продать заинтересованным в патентах фирмам.
    Несколько вариантов развития: перспективные модели - Sharp OM-D, Panasonic OM-D, Sony Pen, Pentax OM-D, Zenit Tough
     
  8. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Suigintou, для покупки патентов (точнее, лицензий) вовсе не нужно покупать саму фирму. Так что мимо.

    важно, чтобы продолжали выпускать пару-тройку лет, чтобы на рынке было присутствие товара...
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    да любой, лишь бы высокотехнологичный, с опытом производства электроники, ну и не самый бедный :) Это может быть и шарп, тошиба... Потенциальные конечные обладатели бизнеса олимпуса. Это было бы продолжение, почему нет?
     
  10. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати да, была ведь информация что КМЗ пытался присоединиться к консорциуму м43 для возрождения, но их послали) Вот теперь самое время!
     
  11. vokez

    vokez Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
  12. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Главное, чтобы автоваз не купил... А то опять будут неадекватные ценники. Тупой и жадный маркетинг разорит любого, насколько бы богат и технологичен он не был. К автовазу это не относится, конечно.
     
  13. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Vital. нравится это.
  14. gazingshoe

    gazingshoe Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ekb, Russia
    Сайт:
    Жаль, конечно: моей первой цифровой камерой был Е-410 в 2009 и после этого только олимпусы. Понравились компактность и простота вместе с хорошей картинкой. Ну что ж, пятерочки надолго хватит, наверное
     
  15. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    вышло интервью на дп_ревью с Сэцуя Катаока, вице-президентом по глобальной стратегии подразделения Olympus Imaging Division.
    Почитайте, там интересно.
    "Будет ли после создания новой компании производство фотоаппаратов и объективов продолжаться в том же темпе и на тех же заводах?
    Производственная система все еще находится в стадии рассмотрения, поэтому я не могу предоставить никаких подробностей прямо сейчас, но, пожалуйста, будьте уверены, что не будет никаких проблем с производством, что бы ни случилось. Производство существующих моделей будет продолжено."

    [​IMG]


    ссылко: https://www.dpreview.com/interviews...-NHE9fM0CnfJcmo8Rf2sw5H_yxtxrSVDywtvu5MZCnrlw
     
    Vital. нравится это.
  16. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Гарка, имхо, все эти интервью и обещания уже ничего не значат. Что "будет продолжаться"? Сколько? А новые будут? Без этого производство нынешних уже имеет мало смысла для пользователей.
    А я еще помню, как совсем недавно они в интервью вещали, что ни за какие коврижки не продадут фотобизнес, потому как он лицо компании и очень выгодно быть известным брендом. И что имеем сейчас?)
    Так что, в ж@пу эти интервью)
     
    low noise, Accelerator, Marseille и 4 другим нравится это.
  17. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    У меня есть подозрение, что JIT одним Olympus не ограничится.
    И уже пару раз читал, что Pentax тоже собирается сваливать.
    И мне понятно, почему именно от этих двух производителей не было анонса беззеркального ФФ/СФ.
     
  18. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Пентакс на днях разродился заявлением, что они верят в будущее зеркальных камер, и они не собираются от них отказываться...
     
  19. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Почему я не верю в счастливое будущее фотоподразделения Олимпус ?
    Да уже потому, что уже само высказанное намерение о продаже подразделения, нанесло удар по продажам камер. Производство стало ещё более убыточным.
    Стоит ли сейчас покупать новые камеры и объективы этой фирмы ?
    Я, как раз в этом году собирался обновить камеру и прикупить пару объективов. Теперь, в задумчивости. Ведь "оптимизация" всегда начинается с системы сервисного обслуживания. Боюсь, ремонт камер и объективов станет более проблемным.
    А это довольно важно.
     
  20. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Брать камеру или объектив изначально надеясь что им понадобится гарантийный ремонт - я бы сразу не морочил себе голову.. А НЕ гарантийный - существующие сервисы будут делать еще лет 10-20.. пока не вымрут мамонты разбирающиеся в этом.
    Сам стою на перепутье: не сменить ли 1-2 на 1-3. Смущает не то что олимпус умирает, а то что смысла менять шило на мыло - мало, а денег просят много.
    Потому он и умирает что топчется на месте.
    Сменить на G-9 - там то же мыло только чуть в другой обертке.
    Панас кстати ждет такая жеж участь, если будет ерундой заниматься выпуская "новые" камеры типа G-100 (или что он там очередное сморозил, даже не интересуюсь узнав об "обновлениях и улучшениях")..
    Не буду о том что у меня работают объективы 30-40 летней давности. То времена были другие, (и кстати, тех контор давно уже не существует).
    Была борьба за качество. Теперь во всех отраслях - борьба с качеством..
    Сам такой: вчера отдал 10тыр за смену масла и салонного фильтра - чтобы сохранить гарантию на автомобиль. Но гарантийный ремонт современных камер ..
    Ну отклеилась у меня (как и у всех) резинка на ЕМ1-2. И морочиться с гарантийным ремонтом не стал.
     
    darktech, b.a.m. и Vital. нравится это.
  21. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Во, промолчал бы и всем было бы спокойнее :-)
     

Поделиться этой страницей