1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Не цитирую полностью вашего пафоса , но этот драматический момент отмечу. Аж почку продать надо оказывается. Аж страшно . :beach: Раньше вы мягче запугивали - "только 1,4 на ФФ" .
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Технические моменты мне были интересны начиная с первого моего ЦФК Canon G5 (2003 г). Тестировал и тогда с удовольствием (для журналов и сайтов), и сейчас (для себя и соучастников по форумам).
    Мне абсолютно плевать на "высокохудожественные" потуги, всяческий "жанр" и проч. мутную богемную херь, если она снята на тапок. Мне интересны только технически высококачественные снимки.
    К величайшему моему удовольствию.

    И где же перещелкнуло? Как только поменял G9 на S1? Но я ж вроде параллельно ими снимаю. Или может когда с GH3 перешел на G9? Но тогда тезис о высокохудожественности микры не подтверждается.
    А я лично вижу что переход на ФФ позволил мне снять гораздо больше и лучше, чем если бы я продолжал сидеть на микре. В том числе для моего домашнего альбома и т.п. что я на форумах не показываю.
     
  3. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Даниил, наверное понял) Но есть одно но, одному картинка красивая кажется, со смыслом и другое он видит в ней, а другой про эту
    картинку думает хрень какая. Формат не затрагиваю
     
  4. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Roma, я бы с удовольствием поговорил бы с вами о фото, даже поучился бы у вас.
    Если бы вы снимали...
    А так, мнение человека о устрицах, которые "не ел, но они говно" - странно слушать, не находите?

    Вопрос закрыт.
    Меня кирпичики не интересуют. Как и многих на этом ресурсе.
    И да, на G9 ваши карточки радовали глаз.
    Скиталец, я не умею снимать стрит и его вариации, совершенно, абсолютно. Ну не дал Господь умений.
    Но это не значит, что я не вижу хорошие карточки в этом направлении. Твои в том числе. И всегда маленько обидно, что я мимо таких сюжетов прохожу мимо. Тупо не сидя их. Не дано мне(((
     
  5. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Вот видите, мы все разные) Лично мне плевать на что снята фотография, плевать на графики, углы, разрешения и линии, мне интересна фотография и сюжет. Я не рассматриваю с лупой фото, я не ищу на ней мыльные углы и тд. Мне всё равно какая она, цветная или чб, отрезаны там ноги или руки, голова и тд, мне важна атмосфера снимка.
    Мне даже плевать на скинтон который ниже на фотографии )) если фотография меня торкает и она интересна

    [​IMG]Скин by Korchukov Andrey, on Flickr
     
    Malcob, anton1978, StarMood и 3 другим нравится это.
  6. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    В теме пленку вспомнили , ФФ Смена за 15 рублей , а я вспомнил, что проявка пленки чб - 1 рубль стоило ( ну или копейки какие-то самому с увлекательным засовыванием в катушку пленки , проявитель, вода, закрепитель , посчитать секунды ) , вообщем дорого кадр давался . Вот этот дешёвый пафос - "важна картинка и пр " напрягает. Ты или зарабатывай на фото или получай удовольствие никого не поучая "про картинку" тем более в рамках темы. С 1.4 35 все, не нашлось примеров ?
     
  7. WhiteSilver

    WhiteSilver Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Посмотрел полноразмеры - на мой взгляд, ужасная хроматика (наверно, правится, в конвертере, а может и нет), ну и судя по всему Nikon 24-200 обычный дешевый зум и до 12-100 Олимпуса ему очень далеко. Чудес не бывает - аналогичного качества объектив на ФФ будет просто монстром по габаритам ...
     
    Ojushminald и Vital. нравится это.
  8. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.941
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    WhiteSilver,
    О чём собственно и речь, глядя на примеры сложилось токое же мение
    НО я на всякий случай сделал пару скринов, для наглядности.

    Nikon 24-200 причём зажато до F8 (как раз для любителей эквивалентов) !
    (по мне так выброс денег, а если по звёздам то просто бесполезный мусор)
    Clip.jpg

    И контрастная картинка Olympus 12-100 f4
    Clip_3.jpg

    ПО факту пока нечего сравнивать ........
    Даже если сделать ресаиз к одному размеру это не реашет проблем с разрешением, хроматикой, комой целый набор болезней.
    Похоже Nikon решил лепить шлак для БЗК.
     
    Malcob, Гарка и bespokoiniy нравится это.
  9. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    TrashByn,
    наконец-то прорвало.
    Дальше мне с Вами говорить и спорить не о чем.
    примерно аналогично. Разница только в том что мне ВЕСЬ процесс очень нравится. Поэтому снимать тапком - не нравится: держать его в руках - нет внутреннего удовлетворения.
    Люблю классные штучки. Вот в частности поэтому взял ЕМ1-3.
    Внутренне не смог побороть чувство, что покупая А7-3 - покупаю старьё.. ( а набор стекол на него.. в шкафу)
    Самому странно: а хорошие старые стекла - обожаю..
     
    Malcob, MagadaneC, nevill и ещё 1-му нравится это.
  10. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    а на картинке 25\1.2 Про ?
     
  11. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.941
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Леонид1953,
    Да похоже залил не ту картинку, уже поправил.
     
  12. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    :cools: Ну на 4 же и 25 почти 24 на ФФ. :good:
     
  13. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.941
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Roma,
    Разницы ни какой Nikon 24-200 так выглядит на всём диапазоне.
    Я не буду сейчас вылавливать все фокусные достаточно двух контрастных примеров.
    Это вполне наглядный показатель.
     
  14. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Вы на 12 Олик покажите . Вижу не "контрастную" а вообще шлак какой-то , который в 3 стопа вытягивать надо при уже выбитом небе и на 54мм она . Что за сравнение?
     
  15. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.941
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
  16. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Даниил, у тебя вас точно все хорошо?)
    а то похоже на нервный срыв.
    почитайте название темы. эта ветка именно про это.
    и не очень логично тянуть сюда ХЦ

    ветка напоминает деревенскую свадьбу. все в итоге пересрались и стали морды бить ))

    господа, призываю всех к спокойствию)

    Леонид, меня конечно трогает ваше внимание ко мне, но я не понял, причем тут я?)
    и, кстати, слово "наконец-то" подразумевает ожидаемость. Т.е. вы троллите, в ожидании, когда оппонента "прорвет"
    Это контрпродуктивно)

    Всем хороших снимков на предпочитаемые вами технические средства!
     
  17. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта тема была создана перед выходом Canon RP, если я не ошибаюсь. Мотивация очень простая, микра перестала быть компактной. Очень многих это не устраивает ( меня в том числе) и тут появилась альтернатива в виде сопоставимых по масса/габаритам весьма неплохих систем и камер. Плюс ко всему этому ещё и Олик отдал концы. Ессно народ задумался что делать, вот тема и актуализировалась. Народ ищет ответы на свои вопросы, а их как известно только и можно найти в диалоге мнений, сравнений и обмене опытом. К сожалению тема частенько сваливается в бытовой срач, но что уж поделать для этого есть модераторы.
     
  18. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Все предсказуемо и очень скучно. Когда у некоторых в насквозь технической ветке закончились аргументы, они сделали одухотворенное лицо, пафосно заговорили о высоком творчестве и им резко стало не о чем говорить с плебеями, которые говорят о низменном (шумы, ДД, ГРИП и прочие "кирпичики").
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Потому что общение делает человека. Общайся с мастерами - станешь мастером. Ну общаешься с плебеем - им и станешь.
     

Поделиться этой страницей