1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремонт объективов, фотокамер, вспышек Олимпус

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем low noise, 8 сен 2011.

  1. prostak5195

    prostak5195 Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Использованье электронного затвора не предполагает механический износ. Т.о продлевается срок службы камеры. Но если сломается механический затвор, камера может не включиться.
     
  2. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    С тем циклом жизни\смены тушек фотоаппаратов, я даже не представляю сколько нужно снимать что бы ушатать затвор системных камер. Там скорей разобьешь экран или корпус, его украдут, зальют водой.
     
  3. Gecube

    Gecube Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Затвор живёт 70000. После ремонта топикстартера 2000. Снимаю все реже и реже.
     
  4. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего не снимаю на объектив, уехавший (и не вернувшийся) в ремонт к топикстартеру два года (будет в мае 2021) тому назад.
    Надо было не связываться, а сразу на запчасти сдавать, всё меньше в убыток списывать.

    Задача была такая: "Так что как только станет видно, что малыми затратами не обойтись - ну его, прекращайте работу, выставляйте счёт и забудем о нём. С формулировкой относительно гарантий полностью согласен".

    И с начала июня 2019 тишина, усё. Я в курсе про подозреваемые запчасти (озвученные) и их доступность, но условие не выполнено.
    Время и ответственность исполнителя - из рук вон.
     
    Berilyon нравится это.
  5. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Здравствуйте, никуда не делся ваш объектив, так и лежит у меня. На него НИГДЕ И НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!!! Совсем. За это время я перерыл весь инет и спрашивал всех поставщиков. Нет ничего, чем можно исправить ваш дефект. Без запчастей с ним ничего не сделать, я не волшебник. Но, надежда всегда есть, может появиться "донор" в продаже и тогда шанс восстановить появится. Я на связи всегда, если хотите его лично выкинуть в мусорное ведро, написали бы, я отправил обратно.
    Те устройства, на которые запчасти есть я делаю в течении дня-двух максимум. Так что не стоит здесь о сроках и ответственности обобщать. Пишите в личку, решим по вашему объективу.
     
    Никола нравится это.
  6. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Брать в ремонт без гарантий, когда дефект прогнозируемый (но может что-то ещё вылезти) и есть методы и запчасти - это одно, с теми же словами когда отчётливо понимаешь (должен, ты ж мастер типа) что шансы на успех ровно обратные - тренировка себя любимого и трата времени и , в итоге, денег клиента ни на что.

    Математика 2 года назад была такова - за 1/2-1/3 цены исправного не вскрывавшийся но не исправный объектив просто отлетал. 2 штуки в РФ таких видел пока мониторил - от 2 дней до 5 висели в продаже, не более.
    Т.е. (на то время) просто продать как есть - 7-10 тысяч получить.
    После "типа ремонта" - натурально, только в ведро.
    Что тут обсуждать.
     
  7. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Извините меня, конечно. Но, по первому абзацу, как говорят в одном меме - "нихрена не понял, но очень интересно" (с). Понимаю, что вы меня в чем то обвинить пытаетесь, не пойму только, в чем конкретно?
    По второму абзацу, я вам писал, провожу с ним работы, запчастей на него нет. Пытаюсь, в силу своих возможностей, востановить его работоспособность. Если вы "мониторили" их рынок и видели их в продаже, что ж не купили?! Были бы запчасти для вашего. Я вот, ничего подобного не видел. Хотя, тоже "мониторил". Кроме одной Лейки 14-50 с порваным шлейфом, после криворуких мастеров, таких стекол в продаже не было. Их в РФии на руках то единицы.
    Не буду спорить по поводу вашей "математики", хоть у меня и другое мнение. Если бы Олимпус не грохнул систему 4/3, а вслед за ней и микро 4/3, оно бы и сейчас может "отлетало". Так что ж теперь, мне и за Олимпус отвечать, за недополученную всеми пользователями систем, "прибыль"?
     
  8. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Коллеги, речь об объективе Leica D Vario-Elmarit 1:2.8-3.5/14-50 ?
     
  9. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    lukey, речь о 14-150. Там уз-мотор на автофокус с инфолентой и датчиком положения. Повреждена инфолента.
    С Лейкой 14-50 проблем нет, многое поддается ремонту и запчасти есть в наличии.
     
  10. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже присоединяюсь к просьбе критиковать конструктивно. Если есть негативный опыт, пишите нормальным русским языком и по пунктам: какие именно договорённости были нарушены. Ну или просто чётко описывайте ситуацию: о чём договорились и что получилось.
    Аргументы вроде "из моего убитого фотоаппарата не сделали новый" или "low noise намеренно не ищет запчасти" выглядят со стороны не очень убедительно. Ну и всякие фразы про "лохов" и "типчиков" тоже не добавляют весомости словам.
     
    Vital. нравится это.
  11. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Выше был упомянут 14-50, потому на него подумал. 14-150 действительно редкий объектив, так как изначально был очень дорогим. Не единицы, но десятки на руках, наверно, да.
     
  12. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Gecube, обвинение в мошенничестве - это фактически обвинение в нарушении Уголовного Кодекса и может быть признано клеветой, а на клевету тоже есть статья УК РФ. Здесь Вы можете сформулировать свой отзыв о работе low noise излагая только факты. Предыдущие посты, как содержащие клевету и оскорбления, через какое-то время будут стерты - оставляем пока, чтобы Вам было легче сформулировать свой отзыв. Все новые посты, допускающие оскорбления и голословные обвинения, естественно будут под модерацией со всеми вытекающими. В случае отсутствия реакции на это сообщение, через какое-то время посты по этому вопросу будут просто стерты, а вопрос закрыт.
     
    MagadaneC нравится это.
  13. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ojushminald, Вам предупреждение. Постом выше было четко написано - голые факты без клеветы и оскорблений. Если у Вас лично есть претензии к low noise, можете их здесь изложить.
    Скорректировал предупреждение - работа low noise Вас тоже касалась (другой эпизод). Тем не менее права на клевету и оскорбления Вам никто не давал.
    Наказание за текст сообщения в личке будет обсуждено позже.


    Уважаемые форумчане, держите себя в руках. Вопрос сложный и не однозначный.
     
    MagadaneC и Никола нравится это.
  14. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ojushminald отправился в read only за оскорбления администрации через личные сообщения. Всем остальным напомню ещё раз, что отзыв - это изложение фактов, а не оскорбления. Оскорблениям на этом форуме места нет ни при каких обстоятельствах. Обвинять в мошенничестве я бы тоже никого без веских оснований не стал: мошенничество - это намеренное введение в заблуждение, неудачный ремонт таковым не является.
    Подчеркну, что администрация не стоит ни на чьей стороне в вопросах ремонта техники low noise. Речь идёт только о том, чтобы общение было корректным.
     
    Alf-Romeo и MagadaneC нравится это.
  15. Digiridoo

    Digiridoo Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Добрый день.
    В очередной раз выражаю благодарность low noise. Из ремонта вернулся мой 12-40, прокручивалось кольцо зума.
    Эта неисправность устранена, произведена профилактика объектива и усилено крепление на байонет.
    Спасибо!
     
  16. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. Алексей78

    Алексей78 Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер. Прошу, сориентируйте, имеет ли смысл ремонтировать объектив оlympus 14-42mm f/3.5-5.6 EZ? Объектив после включения выезжает и пишет "проверьте статус объектива", объектив не падал, не тонул...
     
  18. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Моё мнение что дешевле этот блинчик найти б/у или раскитовку на барахолке, при должном терпении за 5тр можно найти.
     
  19. Алексей78

    Алексей78 Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Все же хотелось бы узнать примерную стоимость ремонта у low noise
     

Поделиться этой страницей