1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Tilt Shift адаптер для MFT под Canon

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем МарксК, 23 июл 2021.

  1. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ищу такой адаптер под Канон. Под Найкон нашел (см ниже), но стекол Найкона не имею.
    Почему-то нет именно под мику. Даже под фуджи накопал.

    Граждане, может быть кто-то подскажет про нужное. Буду признателен.
    На картинке привожу пример: Tilt Shift FUSNID

    Зачем мне это надо? По работе удобно было бы.

    [​IMG]
     
  2. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так микра редко кем используется для таких серьёзных задач, вот и не делают таких штук.
    Хотя, помнится, просто с наклоном (без сдвига) всё же был такой: Lensbaby Micro Four Thirds Tilt Transformer. А, он тоже под Никон.
     
  3. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    С момента появления Хай Реза микру вполне возможно иметь для коммерческих задач. Уже год, как я распродал Сони и практически все последние интерьерный съемки делаю на панас ж9 и доволен. Разумеется, мне не нравится зернистость, но с этим можно работать.
    Добавим, что после появления ТопазГигапикселя даже без хай реза можно делать вполне коммерческие файлы.
    Я бы с удовольствием поработал и портрет, но у меня все заточено под недвижку и упс...

    Итого, для счастья мне не хватает 14 мм на тилд/шифт переходнике на микру. Это было бы круто.
     
  4. amatar

    amatar Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Никола нравится это.
  5. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    amatar, большое душевное спасибо! Что-то я два дня искал и все с Канона найти не мог. Благодарю.
     
  6. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Итого, оставлю название адаптера здесь для истории и на случай, если верхняя ссылка "сломается".
    FotodioX Pro TLT ROKR Tilt-Shift Adapter for Canon EF Lens to Micro Four Thirds Camera
     
  7. olyshooter

    olyshooter Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    на Али, вроде, сильно дешевле, в ассортименте.
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то я отстал от жизни :-)
    А 14 мм достаточно для интерьера? Обычно хочется пошире для таких задач.
     
  9. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Прошло время. Я и забыл об этой ветке, но тилд/шифт на микру себе устроил). В процессе проявилась масса деталей: зачем это нужно, как управлять диафрагмой, стоит ли брать объектив от Кенон или Найкон, какой вообще объектив годен... Я рассматривал только сторону профессиональных интерьерноархитектурных работ. Т.е. поворот меня интересовал мало, а вот сдвиг очень хотелось.
    Слов и примеров получилось довольно и весь материал на моем сайте в статье про "Халявный Shift для интерьерного фотографа".
     
  10. МарксК

    МарксК Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Никола, в итоге есть сигма 10-20, которая может крыть и полный кадр. При этом она точно не хуже некоторых фф шириков. Хотя идеальной конфигурацией я бы счел 17-35 найкона ФФ на тушку Фудзи. Но у фудзи только начинает появляться режим хай реза - оно на фудзи чертовски дорого выходит.
     
    Никола нравится это.

Поделиться этой страницей