1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-510 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Vesnin, 24 авг 2006.

  1. alex_maximum

    alex_maximum Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    то Nordic
    ну я не спец в таких вещах. Буду знать!

    то OliaX
    не подсветка авто фокуса! я уж не до такой степени.. :dyatel:
    фот производит фокусировку замеры - от того и повышается чуствительность (яркость экрана)
     
  2. alex_maximum

    alex_maximum Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    СПАСИБО udav54!
    Вчера поигрался, сегодня поснимал.
    Впечатляет! Именно то чего мне не хватало! Автомат - дерьмо!
    ночью в полной темноте фоткал - выдержка секунд 12-15 была
    в полной темноте - свет из окна (свет от фонаря метров в20-ти)
    нууу... считаю если не на отлично, учитывая малый размер матрицы, то ОЧЕНЬ не плохо!!!
    Приятно радуюсь покупкой! :rolleyes:

    А еще я развел Эльдорадо на 1635 рублей . т.е они мне вернули 150% разницы от их стоимости и стоимости в другой фирме.
    Не знаю как вы оцените мой поступок, но всем хочеться купить дешевле, думаю Эльдорадо от этого не обеднеет! будет им уроком- не выставлять ценник на 1090руб выше, чем у конкурентов!
     
  3. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    alex_maximum

    И я так думаю. :D

    А я вот не утерпел, купил 550-й в "Кее" за 14890, а можно было бы найти подешевле. :(
     
  4. alex_maximum

    alex_maximum Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    нууу! :D Столько денег у меня нет" А аппарат думаю неплохой, но разница в аппаратах не столь велика как разница ценах. ИМХО!
    Удачных снимков! -хотя с оптическим стабилизатором в большинстве случаев будут удачнее! :rolleyes:
     
  5. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Думаете?
    А я по незнанию его радостно включила, а потом долго не могла понять, отчего ШУМЫ сами собой появляются да ИСО задирается. Выключила и не использую, одна профанация.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это Вы про электронный стабилизатор говорите... А оптический ИСО не задирает... У него другой принцип работы. :rolleyes:
     
  7. vic013

    vic013 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Уважаемые знатоки, помогите решить маленькую проблемму. 510 у меня с ноября, но впервые столкнулся с такой вещью: мне понадобилось показать фотки по телеку родителям, но фотки уже были выкачаны О. Мастером на диск в комп. Я залил ту же папку обратно в фотик, на тоже место, но фотик не видит этих снимков, хотя на флешке они есть.
    Вопрос. Можно ли как-то заставить фотик увидеть эти снимки, что бы можно было с него посмотреть их на телеке?
    Заранее благодарен всем ответившим.
     
  8. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    2 Nordic:
    вы хотите сказать... что у 510-го оптический стабилизатор?

    вроде ж электронный.


    vic013:
    по-моему, никак, во всяком случае, новых наклацать :)
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Электронный, конечно... Я и говорю, что задирает ИСО - электронный, а оптический на ИСО не влияет.
     
  10. vic013

    vic013 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    ОбЫдно, да.... :huh:
    Спасибо за консультацию.
     
  11. alex_maximum

    alex_maximum Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    то vic013
    знаю по своему опыту (с С-360 того) думаю с 510-м ничего нового.
    если залить фотки на комп и не изменять их ни каким образом, то при закачке обратно в ту же папку (100OLYMP), то они видны. А если хоть перевернешь, то все - не увидит (((
     
  12. vic013

    vic013 Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    alex_maximum
    Спасибо.
    Учтем на будующее. А все-таки жаль, что нельзя, могли бы и продумать этот вопрос.
     
  13. pavluha

    pavluha Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    привет всем! у меня уже пару месяцев 510-Й, ну и очень неплохой аппарат! просто надо научиться на ручных настройках фоткать - в автомате очень хорошо не будет!
    А кто подскажет, в sp 510uz что надо сделать, чтоб дата снимка на фотке пробивалась? Я её выставил в фотике, по началу убрал как-то, чтоб изображение не портила, а теперь надо иногда чтоб была, а как её активировать - не врублюсь!? при этом часы дата - всё в норме, но на фотку вывести не могу.
     
  14. timyar

    timyar Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    После установки Master Plus появилась функция переброски фотографий из компьютера в альбом камеры. Камера все видит.
     
  15. ph08nyx

    ph08nyx Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь камерой 3 месяца - впечатления +-, а тут возникла неприятность - на кадрах появились размытые темные пятна прямо в центре! Думаю это мусор внутри, правда откуда он взялся не понятно - пользовался очень аккуратно, носил в сумке (брак при сборке?).. Кроме сервис центра как-нить можно это поправить? Если бы объектив был съемным, то тут как 2 пальца - попшыкал из груши на матрицу и вся фигня сдулась, а тут... А сервис центр от нас ближайший километрах в 600 от нас (в москве), к тому же наши тупые манагеры в магазине могут вообще сказать - "чего ты нам втираешь - изображение есть, значит работает"... Так что я в полной прострации. Много лет мечтал купить цифровик, тут наскреб наконец-то денег, а выходит все снимки коту под хвост!
    Вот (если получится выложить) образец. Он не в фокусе, т.к. недостаток этой камеры - если объект находится в бесконечности (самолет фоткал), то автофокус фокусируется где-то на очень близком расстоянии - что и произошло. Пятна в центре так выглядят вне зависимости от фокуса и зума, может только слегка размытсть меняется.
    [​IMG]
     
  16. alexfast

    alexfast Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А где найти эту версию ПО? И если можно бесплатную. :)
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    alexfast
    Версия Plus получается из обычной версии ОМ, той, которая идет на диске в комплекте с камерой, путем ввода серийного номера. Кажется так.
     
  18. timyar

    timyar Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отправил тебе инструкцию и пароли почтой
     
  19. alexfast

    alexfast Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Timyar
    Спасибо огромное за помощь!
     
  20. alexfast

    alexfast Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Действительно, олимпус мастер + снимает ограничения по просмотру сторонних файлов. Достигается это через создание фотоальбома. Недавно был на слёте подводных охотников. Пара фотографий оттуда. Это мой первый цифровик, купленный совсем недавно, поэтому прошу не судить строго за качество.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей