1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-510 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Vesnin, 24 авг 2006.

  1. Lunev

    Lunev Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    rat72
    B) SP-510UZ + CLA-4 = подходит 100%, мерить не надо!

    А вот где купить? - Для меня тоже вопрос.

    Посмотрите здесь, много всего о CLA-4 и других кольцах.

    Я заказал токарю, обещал сделать.
     
  2. rat72

    rat72 Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ой-ой-ой...Неужели с этими адаптерами все так плохо, что надо заказывать в частном порядке...:(((
     
  3. Lunev

    Lunev Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
  4. Gran

    Gran Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  5. burewestnik

    burewestnik Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Ильичевск
    Сайт:
    JESSOPS 280D DIGITAL.
    Стоит 90 у.е.
    Срабатывает от пыхи камеры.
     
  6. dambldor

    dambldor Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хогварц
    Сайт:
    Насчет чувствительности особо не заморачивайтесь, шумы страшные,
    а вот способность фокусировки даже при нулевой освещенности - вот это у камеры есть. Только реализована она, на мой взгляд, странно...
    Красно-оранжевый луч бьет метров на 10-12, но его же видно... Вот если бы
    это было в инфракрасном диапазоне, тогда да...
     
  7. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dambldor
    А чего странного. Фокусировка у таких фотоаппаратов реализована по контрастному принципу по данным с основной матрицы (которая улавливает отнюдь не инфракрасный, а видимы спектр частот).

    Gran
    Если вас не пугает работа с двумя вспышками в ручном режиме - тогда да. А вообще, гораздо проще работать с родными вспышками с TTL, с крутящейся головой и ведущим числом не менее 30.
    А с двумя вспышками опять же получите либо двойные некрасивые тени, либо тот же плохой плоский свет при пыхе в лоб. В потолок вторую вспышку направлять будет сложнее, т к не крутится, да и мощность маловата.
     
  8. Mexanick

    Mexanick Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте. Подскажите как включить камеру в режим управления с ПК. Когда включаю в режим А/S, открываю крышку и нажимаю Menu+OK появляется меню CAMERA/SDK SETUP. Но в нём доступна только одна функция: CAMERA=> RESET; Сверху находится "серая" кнопка с надписью USB. Но её я открыть не могу, не подскажите что нужно сделать для её активации?
     
  9. nightw4tch

    nightw4tch Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Как поменять название режимов съемки?
    У меня в данный момент выглядит так - Мой режим 1, 2 и т.д.
    К сожалению, я по этому поводу в инструкций ничего найти не смог. Это вообще возможно? Заранее спс!
     
  10. Lunev

    Lunev Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    Mexanick
    Данной камерой, управление с ПК - невозможно.
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
  12. serenot68

    serenot68 Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте господа!Нужен совет.Для ночной фотографии какие лучше использовать режимы и параметры?Штатив есть.Хочется поменьше шума,не использовать шумодав.Снимать хочу ночной город с огоньками. :D
     
  13. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    serenot68
    Может быть RAW и ISO 50 т.к. при длинных выдержках Олики могут включать шумодав автоматом. И если нет тросика, то автоспуск.
     
  14. serenot68

    serenot68 Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Понял,попробую.Но пробовал вчера ночью снимать в М и Ночная сцена.В М фокус не работает нормально,а остальное хорошо.А в Ночной сцене фокус отлично,но шумодав работает.А на 50 не снимает,малая чувствительность и выдержки не хватает видимо. :huh:
     
  15. Pescho

    Pescho Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтекумск Ставр. края
    Сайт:
    Возникла необходимость приобретения переходника CLA-4, нашел только в одном инет-магазине http://shop.key.ru/shop/goods/36250/, а также его вроде бы аналог T5245 C7 с резьбой 52 мм для фильтров в комплекте Raynox PLP-C70 http://shop.key.ru/shop/goods/36051/, но в службе техподдержки Reynox сказали, что этот комплект не рекомендован фирмой Olympus для фотоаппарата SP-510 UZ. Кто даст разъяснения, основанные на личном опыте, подходит ли этот адаптер или весь комплект для Olympus SP-510 UZ? Буду заказывать с доставкой по России, не хотелось бы облажаться. Пробовал по чертежам заказать слесарям, но слесари есть, а цветмета нет. Вот такая оказия. :angry:
     
  16. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Pescho
    Если опасаетесь "попасть" с Raynox почему бы не взять CLA-4. Гарантированный результат, единственно фильтры дороже будут.
     
  17. Pescho

    Pescho Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтекумск Ставр. края
    Сайт:
    Так ведь CLA-4 только в одном инет-магазине представлен за бешеные деньги плюс все накрутки по доставке и не вариант, что есть в наличии. Вот ведь проблема. Тем более у меня есть УФ-фильтр от Юпитера-37А 52мм*0,75 и крышка. И извините за описку про слесаря, имел ввиду токаря конечно же. :dyatel:
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Pescho
    CLA-4 -700 руб.
    Raynox без фильтров - 500 руб. и оговорки
     
  19. Pescho

    Pescho Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтекумск Ставр. края
    Сайт:
    Вот есть комплект http://www.dostavka.ru/product_id/5225938, и там в списке совместимости SP-500 UZ, так что думаю и на SP-510 UZ подойдет. Такой комплект я нашел в http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...7632&from=price, единственное доставка в мой город порядка 600 рублей. На сайте официального представителя Raynox в списке распродажи есть комплект PLP-C70 с поляризационным фильтром за 1100 рублей, но доставка грузовой компанией (т.е. неизвестно в какую копейку выльется). Буду думать. Как только закажу и получу желаемое, то придется отписаться, чтобы ни у кого больше не возникало вопрсов по совместимости данных аксессуаров. CLA-4 практически невозможно найти в продаже с божеской по цене доставкой.
     
  20. Наталка

    Наталка Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня на объективе появилась мелкая царапина, можно ли от неё как-то избавиться?
     

Поделиться этой страницей