1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пульт RM-1

Тема в разделе "Пульты ДУ, кабели и тросики", создана пользователем Николай, 2 июл 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Спрашивал у оли по поводу РМ-1 о совместимости с 5060, говорил в полной мери совместим :)
     
  2. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    цены прям какието бешенные у меня пульт шёл в комплекте потом я случайно зашёл на савёловский рынок и там на втором этаже есть магазин они там продают комплекты от фотиков олимпус так вот там пульт лежит 500 руб а ещё всякие кабеля и акб причём те которые в комплекте с камерами идут
     
  3. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    GANS
    Это для тех, кто теряет...
     
  4. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну может быть я это своими глазами видал
     
  5. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    GANS
    Так что теперь народ будет знать где потеренное можно купить, а если это по зарез надо, то и на цену не будут смотреть.
     
  6. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    Друзья мои! Позвольте выразить огромную благодарность WILDHONEY. Он приобрёл и выслал для моего С-5050Z пульт ДУ - RM-1. Сейчас тестирую, но уже могу сказать, что паспортные данные он с лихвой переплёвывает, так по паспорту дальность - 5 м., у меня -8 м в квартире (больше жилплощадь не позволяет), угол устойчивого срабатывания по паспорту - 15 градусов, у меня - около 90, рядом с камерой. Ну про просмотр на TV я молчу - сказка. Благодарен этому сайту, познакомивший меня с единомышленниками. Про другие находки в RM-1 сообщу, как поработаю побольше.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пустяки, рад был помочь... :)

    Я его вместо тросика приноровился использовать при съёмках ночью со штатива. Никакой дрожи, всё очень чётко. Жаль всё же, что он в комплекте с камерой не шёл. Чувствую, порядком переплатили мы за него ушлым продавцам, покупая отдельно. В американской поставке он идёт в комплекте, а в европейской - не идёт. Как заметил Анжей Вротняк, интересно, а есть ли на свете такие страны, где в комплект поставки не входит сама камера? :D :D :D
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    у меня тоже европейский, тоже нема его, ладно все равно планирую сильно еще раскошелиться (прибьют меня), к зиме надо пых, зимой в помещениях надо сидеть будет, буду портретике делать, а к лету телик возьму, зверюшек тоже хочется пофоткать, а то близко ко мне не подлетают и не подползают, да и отдыхающие распугивают
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не было пульта? А странно, потому что, хотя его всегда не было в случае с C-5050, но про C-5060, говорят, что не факт. У меня двое приятелей на работе купили C-5060, оба в Москве (но в совершенно разных магазинах), и у обоих пульт RM-2 в комплекте почему-то был, хотя поставка, наверное, не американская была... Или я не прав, и теперь в России можно и американский вариант надыбать? Ведь берут же, например, Canon 300D в варианте Digital Rebel (штатовский), который, правда, на 100 баксов дешевле, но при этом с гарантийным сервисом, говорят, какие-то грабли, но это к слову.
     
  10. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Свой C-5050 я купил в октябре 2003 через 128.ru и пульт RM-1 в комплекте БЫЛ! Стоил 17573 р. (не пульт, аппарат).
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чувствую я, что всё от продавца конкретного зависит ;)
     
  12. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    А я взял в начале июля за 14500 и с пультиком :)
     
  13. Guest

    Guest Guest

    У меня C-5050Z не могу понять, какой лучше брать ПДУ RM-1 или RM-2 и какая между ними разница?
     
  14. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    в первом больше кнопочек (вроде зума и перемотки кадров в режиме просмотра).
    Кстати, с RM-1 не полная совместимость:( Не работает кнопочка перехода между каналами:(
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Для C-5050Z берите лучше RM-1. Потому, что у него есть кнопки, позволяющие в режиме просмотра пролистывать отснятые снимки. Это удобно, если Вы любите просматривать снимки, подключив камеру к телевизору - лежите на диване и листаете снимки пультом - типа, круто B) А впрочем, если это Вам не нужно (как мне), то берите RM-2, если он точно подходит к С-5050. В официальных таблицах совместимости Olympus для камеры C-5050 значится только пульт RM-1. А может, это просто устаревшая информация, и пульт RM-2 на самом деле тоже подходит к C-5050, хотя и не числится в списке совместимых. Не знаю, в общем...
     
  16. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    не если исходить из того что RM-2 это урезка от RM-1 уберанием лишних кнопок, то тогда и указывать его не обязательно
     
  17. GYD

    GYD Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Купил RM-1 около 2 недель назад в магазине www.Fotoweb.ru на Пятницкой 14, м. Новокузнецкая, прям около метро, 600 с чем-то рублей, привез и давай квакать, холодный пот прошиб - не работает, хорошо если пульт , а если фотик бракованый? Но, как говорят профессиональные компьютерщики- "если все возможные варианты перепробованы и всё равно не работает- значит открываем и читаем инструкцию", как я мог забыть о том что надо ИК-порт на 5050 включить, а ещё за батарейкой новой бегал за тридевять земель... Вещь конечно необходимая хотя-бы для ночной сьёмки, со штатива с женой вдвоём или толпой фотаться, нет больше фоток "без фотографа" да и в гости к родителям идёшь - слил фоток на 5050, пришел всех рассадил и сидишь на диване- листаешь фотки, короче ВЕСЧЬ!
    Да, в данном магазине приобрел пружинную крышку на защитный фильтр 52mm для 5050, то-же знаете поискать надо..
     
  18. Памир

    Памир Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2004
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Сайт:
    Есть небольшая просьба обладателям данного пульта, если конечно не лень ;) , проделать два следующих эксперимента:

    У аппарата Olympus 5060 есть такая фича, как спящий режим после 3 минут простоя. Хотелось бы узнать выходит ли аппарат из этого режима нажатием какой-либо кнопки на пульте.

    И второе. Если первое не канает, т.е. фотоаппарат не реагирует, просьба сделать следующее. Включить аппарат в режим съемки, минуты через две, пока аппарат не вырубился, нажать кнопку пролиста кадров на пульте, и посмотреть отключиться фотик после этого через минуту или только снова через три. Т.е. целью этого эксперимента является возможность не дать камере уйти в спящий режим путем нажатия, скажем раз в 2 минуты, кнопки пролистывования кадров.

    Всем кто откликнится огромнейшее спасибо.
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Свежекупленный пульт не будет сразу работать ещё по одной причине - батарейка изолирована от контактов батарейного отсека полоской полиэтилена. Надо полоску предварительно выдернуть. Без инструкции не догадаетесь :D
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2 Памир

    Эксперимент проделаю сегодня вечером. Могу с С-5050, могу с Е-300 - пульт RM-1 совместим с обеими камерами, и обе они умеют уходить в спящий режим. Попробую и доложу о результатах.

    P. S. Кстати, где-то (не в нашем форуме) промелькнула информация о том, что у зеркалок Е-1 и Е-300 зумирования объектива электронное и, стало быть, есть возможность с помощью пульта RM-1 дистанционно зумировать объектив. Похоже, это полная ерунда, потому как зумирование-то механическое (по крайней мере, в "китовом" объективе 14-45/3,5-5,6).
     

Поделиться этой страницей