1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи.Panasonic Lumix GH7 появится в 2023г. с гибридным автофокусом.

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Marseille, 24 янв 2023.

  1. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Компания Panasonic разрабатывает две новые камеры. Одна из них - это флагманская Panasonic Lumix GH7 с сенсором Live MOS Micro Four Thirds впервые с гибридным автофокусом. Этот датчик будет представлять собой комбинацию технологий автофокусировки с определением контрастности и фазы. Такая же технология появилась в недавно анонсированной камере Panasonic S5 Mark II.
    Добавление этой технологии в камеру Panasonic Lumix GH7 позволит обеспечить более быструю и точную автофокусировку, что сделает её более привлекательной для профессиональных фотографов и видеооператоров, которым требуются высокопроизводительные камеры с точным АФ.
    Ожидается, что камера получит сенсор с возможностью серийной съёмки до 75 кадров в секунду будет писать видео 5.8K 29,97к/с и 4K DCI 119,88к/с/ Также будет возможность писать несжатое видео на внешний рекордер по HDMI — Apple ProRes RAW на Atomos NINJA V и NINJA V +. Камера также как и Panasonic Lumix GH6 будет работать с внешними твердотельными накопителями ёмкостью до 2 ТБ.
    Другой источник сообщает, что есть вероятность того, что Panasonic Lumix GH7 получит сенсор на 40-мегапикселей, а значит камера сможет писать видео в разрешении 8K.

    Вторая камера, которую разрабатывает компания и которую стоит ожидать уже в 2023 году - это компактная Panasonic G100 Mark II.

    https://photar.ru/panasonic-lumix-gh7-poluchit-gibridnyj-avtofokus/
    http://thenewcamera.com/panasonic-gh7-coming-in-2023-with-hybrid-af-sensor-expectation/
     
    TonyYourich и Vital. нравится это.
  2. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Издание DPreview взяло интервью у Йосуке Ямане из компании Panasonic. В ходе встречи он заявил, что в будущем системные камеры с байонетом M4/3 будут более популярны, особенно среди молодых людей. А в будущем камеры подобного формата смогут показывать еще большую производительность за счет углубленной интеграции искусственного интеллекта.
    Ямане подчеркнул, что размер и портативность системы Micro Four Thirds позволяют ей делать то, чего не могут полнокадровые камеры. Самое важное преимущество MFT камер — это их компактность и лёгкость, что позволяет делать качественные снимки прямиком с рук в сочетании с телеобъективом, чего невозможно с полнокадровыми системами, уверен Йосуке Ямане.
    «Системные камеры с байонетом MFT — незаменимы если вам требуется создать компактную камеру с высокими техническими характеристиками в небольшом корпусе», — уверен представитель компании Panasonic. — «Я думаю, что потребность в маленьких, лёгких камерах, которые можно постоянно носить с собой, как смартфоны, будет расти, особенно среди молодого поколения».

    https://www.43rumors.com/panasonic-the-need-for-compact-cameras-like-mft-will-increase/
    https://photar.ru/panasonic-my-budem-razvivat-ii-v-kamerax-sistemy-m4-3/
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Это продолжательница камеры на которую на нашем форуме обсуждений всего на 2 страницы? :crazy: На большее ее не хватило т.к. понятно что она не тянет на то чтоб ее покупать. Вот и получается, анонсирован топ и дно линеек. Когда же будет нормальная середина?
     
  4. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    12.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    По ссылке на эту тему тоже пишут:
    Вторая камера, которую разрабатывает компания и которую стоит ожидать уже в 2023 году
    это компактная Panasonic G100 Mark II. Этой камерой производитель нацелен на создателей контента для социальных сетей.
     
  5. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Хорошо, я не против)). Если камера будет не хуже Canon R10, которая то же "для создателей контента для соц. сетей", то только порадуюсь.
     
  6. TonyYourich

    TonyYourich Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    1.769
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Den3, добавят фазовый АФ и стаб и будет совсем другая камера. Как минимум с ZV10 будет конкурировать.
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да там помимо ФАФ хватало "улучшений". Чего стоил просто дикий кроп при активации стаба, который при том электронный. Да и лимиты по времени записи в камере которая нацелена на видеозапись - шедеврально. Но как говорится - поживем, увидим.
     
  8. TonyYourich

    TonyYourich Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    1.769
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Den3, все поправят, думаю. Может расщедрятся и ещё 4к/60 насыпят).
    (Помечтаю немного) При таких характеристиках и в корпусе GX9(GX80) моя Z50 поедет на барахолку))
     
    Den3 нравится это.
  9. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    12.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ну да, а куда потом цеплять Viltrox 56/1.4 и 23/1,4 ? :)
     
  10. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Вот и я пока жду тушку среднего класса от Panasonic.G100 был но не устроил некоторыми моментами. Вместо него пока Canon M50 m2 - но тоже пойдет на барахолку если будет от панаса что то интересное. А R10 вроде неплохо, но без стаба и с оптикой беда (да еще запрет на стороннюю автофокусную оптику для RF)
     
  11. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    В точку! Потому и не рыпаюсь на Кенон))). В принципе, отсутствие фазового АФ в видео в Панасах я закрыл Олимпусом М1-2 и... как бы всего хватает... было бы что снимать... и желание это делать)).
     
  12. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если я правильно понял, то АФ у того же Панаса G9 вас не устраивает?
    Спрашиваю по причине выбора)))
    Или 1-3 брать снова или G9 и под фото и под видео любительское.
     
  13. TonyYourich

    TonyYourich Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    1.769
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    ну это уже будет не мой вопрос ) а возможно Nikon опередит Panasonic и выпустит какую-нибудь Z60, Z70 с требуемыми параметрами)
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    У меня нет ни у кого в округе G9 чтоб можно было заценить. Но те файлы видеосъемки что мне скидывали, мягко говоря, не впечатлили. Фирменное рыскание было такое же как на моей Г80 (ну, может чуть лучше). Но тут такой момент, что возможно там на камере была не последняя прошивка, а с последней не у кого посмотреть. Да и объективы под новый стандарт dfd нужно было бы обновить. А вот у Олимпуса 1-2 фокус ведет себя более предсказуемо и им комфортно снимать и видео и фото (есть конечно минусы, но их лучше почитать тут https://micro43club.pro/forum/threa...m-1-mk-ii-s-uklonom-na-video-a-ne-foto.34441/)
     
    MagadaneC нравится это.

Поделиться этой страницей