1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Alexrtshv

    Alexrtshv Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2019
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разносторонний
    Адрес:
    РБ, Минск
    может попробовать другое время съемки?
     
  2. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Так а когда еще нужен HDR если не в полдень когда ДД камеры может не хватить? И ладно бы эти два режима были последними, так нет, они первые, типа предпочтительные.
    Ладно, побухтел и хватит, всё равно камера мало популярная и этой функцией мало кто воспользуется.
     
  3. Alexrtshv

    Alexrtshv Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2019
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разносторонний
    Адрес:
    РБ, Минск
    Я кстати тоже долго на эту кнопку косился, но так и не пробовал этот режим.
    Мне больше нравится через редакторы, типа, Photomatix.
    Может в камере есть какие-нибудь настройки этого режима?
     
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Зачем? Там после этих двух первых странных режимов идут вполне понятные и нормальные режимы - 3 кадра с +\- 1 стоп; 5 кадров с такими же стопами и т.д. И там запись каждого кадра в raw. И уже потом спокойно, хоть в Лайтрум, хоть в чем угодно собирай эти кадры в HDR и контролируй получаемый результат. Просто чего то дернуло выбрать первый, тем более так много обещающе подписанный "HDR1" и вышел какой то эпик фейл. Может что то и настраивать надо, но по идее, всё "из коробки" должно давать хорошую картинку с широким диапазоном без проваленных теней и выбитых светов и вменяемым контрастом.
     
  5. Zuka

    Zuka Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А умеет ли данная камера в реальном времени передавать jpeg файлы на смартфон? То есть - снял, фото передалось, снял еще, снова передалось и т.д. Бегло посмотрел на Олимповское приложение OI Share и мне кажется что там только в режиме после съемки, выбрав нужные сники их можно передать. А надо в реалтайме)).
     
  7. newumnik

    newumnik Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    69
    Коллеги, а никто не подскажет, где на сабж можно переклеить резинки?
     
  8. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про сабж именно не знаю, но вообще всегда переклеивали все сами. Клей любой полуретановый, я брал Момент Кристалл.

    Новые резинки покупаются на али. Если там нет, то, думаю, уже нигде нет, тогда только отмачивать в бензине...
     
    Den3 нравится это.
  9. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Не знаю для кого будет иметь практический интерес то что я выложу, но всё же. Есть в данном Олике возможность делать цифровое увеличение 2х в видео, а мне как раз нужно очень большое увеличение. И захотелось мне увидеть на сколько деградирует качество при его использовании. Итак, 2 объектива от Панасоника - 45-175 и 35-100. Само видео не стал выкладывать, но сделал скриншоты из монтажки чтоб показать разрешение.
    Snapshot_1.PNG Snapshot_2.PNG Snapshot_3.PNG Snapshot_4.PNG Snapshot_6.PNG Snapshot_7.PNG Snapshot_8.PNG Snapshot_9.PNG Snapshot_10.PNG
    Предположу, что качество соответствует тому что я бы получил если бы сделал простой кроп картинки и ее увеличение на монтаже. Но тут я получаю готовое видео, а мне так и надо (монтаж делает заказчик съемки).
    Мои мысли: на камерах Панасоника то же сть такой режим 2х цифрового увеличения, но там он хитрее - камера берет картинку в 4К, делает кроп 2х и на выходе я получаю FHD с бОльшим увеличением чем дает объектив. У Олимпуса же берется 4К картинка, делается кроп 2х, но зачем то всё это записывается в 4К, что имхо глупо. Ну или FHD, 2х увеличение и запись в FHD с просто безобразным разрешением.
     
    Evgeniy-mpi нравится это.

Поделиться этой страницей