1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL8

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 20 сен 2016.

  1. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Khnato

    Khnato Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Спасибо, что успокоили. :)
     
  3. archie

    archie Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Едет ко мне этот фотоаппарат, решил на пенсии прикупить Olympus PEN.)
    Кроме фото, меня интересует видеовозможности этой машинки. Смотрел обзоры, видео...С одной стороны, обзорщики не хвалят видеовозможности этого фотоаппарата, с другой стороны, смотрел видео с этой камеры и особого ужаса не увидел. Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, как этот сабж выглядит по сравнению с другими фотоаппаратами линейки и системы? Кому-нибудь нравится картинка с этой камеры? Чем она плоха? Или, наоборот, хороша?
    Спасибо.
     
  4. Ribi

    Ribi Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2019
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    439
    Пол:
    Мужской
    Снимал на PL8 2 года.Претензий нет, с родными объективами.Но как только я перешёл на Сигму 30 f2,8 и тут же получил небольшую синеву в цвете.Она при обработке лечится. Заметна на розовом или светло желтом цвете. При съёмке цветов хорошо заметна, на зелёном тоже, если присмотреться.На PL9 и OM-D M10MII такое не замечал.Примеры фото есть в галерее.
     
    archie нравится это.
  5. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Эх, за Панасоник бы вам ответил, а за данную модель Олимпуса ничего не могу сказать. Но раз уже купили, то теперь сами сможете составить себе мнение. Олик очень любил массу ограничений вносить в видеовозможности своих камер. Возможно, она умеет снимать только в автомате или не дает возможности что то менять во время съемки или еще что :))).
     
    archie нравится это.
  6. TonyYourich

    TonyYourich Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    1.771
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    сейчас практически все современные камеры хорошо снимают видео. Понятно, что там нет навороченных функций, но вполне годится ,например, для съемки роликов в путешествии. Для меня там явный недостаток - отсутствие разрешения 4к. Ну и автофокус контрастный...научитесь в ручном снимать).
     
    archie нравится это.

Поделиться этой страницей