1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто, что читает?

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем afyon06, 8 сен 2006.

  1. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Ранее никогда не покупал фото журналов, а тут с месяц назад был в командировке и ожидая поезда на станции решил купить какой нибудь журнал о фото деле. Так как в ларьке выбор был не очень велик, а точнее один единственный журнал "Фото студия" купил его. Журнал оказался интересным и познавательным. Несколько статей о фотошопе, о приемах фотографии и т.д. и при этом немного рекламы и нет навязчивых тестов и сравнений. Одним словом журнал понравился узнал много интересного и для таких как я (НАЧИНАЮЩИХ) на диске несколько видео уроков с подробным объяснением.
    На этой недели ездил повторно в командировку и хотел с собой взять новый выпуск "Фото студии", но нового выпуска не было и было принято решение купить "фото видео".
    Журнал полностью разочаровал, стало жалко зря выкинутых 130р. :angry:
    Прежде всего пол журнала реклама, потом тесты, сравнения, рейтинги фототехники и у меня сложилось впечатление что редактору журнала господа из НИКОНА заплатили не мало денег за втюхивание Д50 читателям, где только можно. Затем была статья про тусовку крутых фотографов которые с нетерпением ждали еще более крутого фотографа, который у них зажигал всю тусовку и они с трепетом ловили каждое его слово, но под конец их тусовки появился еще один маэстро 70 лет который сказал, что все слова "самого самого" бред и рассказал свою теорию по получению шедевра. В стать также вскользь было сказано о том что крутой фотограф должен ходить с крутым фотиком, а то карточек-ШЕДЕВРОВ не получится. Прочитав статью о их тусовке так и не понял, а зачем мне эта статья.
    Понравилась только одна статья в конце журнала. Хотя и в ней не обошлось без НИКОНА под словами, что для эксперимента со светом нам понадобится любой фотик правда только с ручной настройкой экспозиции была втавлена на 1/5 страницы "нами любимы" НИКОН, хотя сами показательные фотки в два раза меньше его изображения.
    Одним словом из журнала я понял что срочно надо прятать свою Олю, и бежать за д50, а то шедевров не будет. :(
    :D :D :D
     
  2. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    А к чему Это? Я вот например читаю ДЫКО и Лапина.
    Потом сплю, читаю опять. Два месяца уже читаю. Дыко пишет с какой стороны подходить к Шыдевру, а Лапин пишет про сам Шыдевр, вроде просто но пока не укладывается в голове.
    А журналы - Фото дело и Фото-видео.
    Фото-видео был вроде ничего. Хоть картинки посмотреть красивые, читать то необязательно!
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    А я Кораблева читаю "Универсальный самоучитель по фотографии" (подозреваю, как многие из форумчан). Моя библия :)

    А из журналов я иногда Digital Photo покупаю. Пока ни разу бесполезного номера не видел. Но дорогой, сволочь :angry:
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Фото видео" и "Фотостудию", признаться, не читал. А вот журналы "Фототехника&Видеокамеры" (из серии "Потребитель"), "Фотодело", "Pro Фото", "Digital Photo" периодически почитываю, и ни про один из них не могу сказать, что плох - везде есть немало полезнейших материалов. Честно говоря, больше всех нравится "Потребитель", ни одного номера не пропускаю, благо, он вдобавок ко всему ещё и не обременителен для бюджета (выходит три раза в год, да цена номера всего 58 руб.).

    P. S. Насчёт Дыко это зер гут, вполне согласен B)
     
  5. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    А где тиснуть его можно, в НЕТе на халяву?
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  7. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    jurist
    А я взял сегодня да и заказал в Озоне две книжки:"Универсальный самоучитель по фотографии" и "Самоучитель для моделей и фотографов".
    Ну не могу привыкнуть читать книги с экрана.
     
  8. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    Zac Lion
    Согласен, тяжеловато разбираться на компбетере. Сам заказал Ли Фроста на индексмаркет, жду уже месяц. Щас попробую в Озон за Кораблевым.
    Не помню где, но за Дыко "Беседы о фотомастерстве" просют 2000 рубликов, распечатал, читаю на писчей бумаге.

    К модераторам! Может опрос организовать: самый популярный фотожурнал, самая популярная фотокнига

    Elevar
    Дык отложилось про фотомоделей, остальное вылетело, спасибо!
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Любой пользователь вправе сам открыть тему с опросом.
     
  10. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    Nordic
    Я не правильно выразил мысль, Опрос то фактически уже идет! Типа Теста - как по камерам было.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я бы назвал это обменом мнений. Опрос - это голая статистика типа "Да. Да. Нет. Да." (с)...
     
  12. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    То есть я сам могу смастерить опрос? Уже нашел, действительно могу.
     
  13. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    jurist
    Ну ежели пару килорублей, то не грех и распечатать.

    Доставку почтой обещали за 2-5 недель.
     
  14. jurist

    jurist Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область, г.Кимры
    Сайт:
    Zac Lion
    10-го заказал в Озоне Кораблева! Скромно пообещали 11-го в понедельник скинуть в доставку. 11-го пришло мыло, что все уже в отделе доставки и заказ будет через 2-6 недель! Сегодня 13-го вечер уже доставили и читаю! Поражен до глубины души :P Спасибо за ссылку на Озон!!! А от индексмаркета ни слуху ни духу! Озон можно занести в список - лучший поставщик литературы по почте!!!
     
  15. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    jurist
    Вселяет надежду! :)
     
  16. Алексей_М

    Алексей_М Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги!
    А кто из вас и как оценивает книги Майкла Фримана, в частности, "Фотошоп CS2 для фотографов".
    Приобрел эту книгу в печатном варианте. В электронном не встречал.
    На мой взгляд, многие вещи по обработке фотографий, обсуждаемые на форумах, достойно и доступно изложены именно этим автором. Приведены методики, которые позводяют уйти от работы в Labe. Описано, почему Lab обработка уже вчерашний день. Интересно о масках и обработке границ масок. Менее детально освещены приемы с кривыми. Но так как я работаю с ФШ недавно, хотелось бы услышать (прочитать) мнение о книгах названного автора ГУРУ цифровой обработки... :rolleyes:
    Алексей
     
  17. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Алексей_М
    LAB вряд ли когда либо вчерашним днем хотя бы уже потому, что многие функции ФШ выполняет предварительно переводя картинку в этот режим, просто пользователю это не показывается.
    Ваш отзыв о книге заинтересовал. Попробую найти ее, тогда скажу.
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Выписывал "Фотомагазин", полистать можно, хотя они себя "позиционируют" как "лучший русский журнал о фото" ))) В общем почитать можно, и стоит не сильно дорого.
    Недавно купил посмотреть Digital Photo и приложение к нему Digital Photo Мастерская, вои приложение ИМХО, куда полезнее основного журнала будет.
     
  19. Grey-eyed

    Grey-eyed Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Дубна Московская обл.
    Сайт:
    Здравствуйте уважаемые господа проффи и любители,я читаю в основном только ваш форум и то что здесь советуют,и хочу сердечно поблагодарить всех участвующих,т.к. не нашёл других форумов,на которых были бы столь умные,интеллигентные и добрые собеседники.Я только недавно купил Олик Е-500 DK(кстати сей выбор сделан с вашей помощью),это моя первая цифровая камера.Брал её в командировку в Казахстан,эксплуатировал целый месяц не щадно,могу сказать,что безмерно доволен и счастлив.Сейчас набираюсь опыта,читая ваш форум,поэтому ещё раз огромное спасибо :oly:


    --------------
    Сергей
     
  20. sashazxc

    sashazxc Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    мне нравится фотодело - отличный журнал в котором упор идет именно на тему что и как снимать, а не на обзоры фототехники.
    переодически покупаю фото и видео. А еще на выставках скупаю редко встрчающиеся в продаже журналы - фото сибирский успех и про фото
     

Поделиться этой страницей