1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пульт RM-1

Тема в разделе "Пульты ДУ, кабели и тросики", создана пользователем Николай, 2 июл 2004.

  1. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    alexanderko
    Поддерживаю. Я с лукса 520го отлично управлял телевизором, ресивером и двд с четырех - пяти метров, без проблем. Только им неудобно пользоваться, все же удобнее, когда кнопки железные, а не софтовые, плюс, ночью экран не отсвечивает, если пульт использовать.

    Таки повторю просьбу - если кто из МСК заказывать будет это чудо еще раз, дайте знать в личку, присоединюсь с удовольствием))
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну видать КПК КПК рознь. Теми которыми пользовался я боьше 2 метров не получалось отойти . (Treo 600, 650, HP1940)
     
  3. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    HOMO
    Лично испытал, пока что на глаз конечно, но 5 метров запросто добивает.
    Но мне лично это не нужно, так как RM1 коды я скачал для съёмки с очень длительной выдержкой, и на кадре меня там точно не будет :)
    Грубо говоря мне нужно нажать спуск и уйти пить чай, чтоб не держать кнопку.
    А для фотографии, скажем групповой на природе, у меня есть RM2, естественно им удобней сделать спуск, поскольку он маленький и удаленький. КПК я в лодошке не спрячу :)
     
  4. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Первый раз написала сообщение, оно почему-то не загрузилось в тему... :(
    Не подскажите, где Вы его заказывали? Ссылка, данная на форуме Вами, не открывается... :wacko:
    Хочу пультик, но у нас в Туле их днем с огнем не найти. Пыталась сегодня заказать - бесполезно... :(
     
  5. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Lisyk
    Ссылка на продавца у которого брал. По ссылке список всего товара, среди прочего и пультец. Если есть желание ещё дешевле где-то на 1 бакс купить - в поиске ебея забейте "Remote Control for OLYMPUS", где то на просторах ебея на днях попадался совсем дешёвый, ссылку не сохранил за ненадобностью.
     
  6. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Ой, все на английском... :o Ладно, разберусь! :) Спасибо! :)
    А как оплачивать лучше? У меня нет электронного кошелька... :(
     
  7. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Lisyk
    Ветка форума посвящённая проблемам покупки в зарубежных интернет магазинах, в ней есть ответы практически на все возможные вопросы.
    Вкратце - нужна банковская карта Мастеркард или Виза, открываете себе аккаунт на PayPal.com (бесплатно) - регистрируете на ПэйПэле свою карту, вводите свой адрес. PayPal проверяет Вашу карту, если всё нормально, то с Вашего счета снимаются 1-2-3 доллара для проверки и через несколько дней возвращаются обратно.
    В интернет магазине просто выбираете способ оплаты PayPal и оплачиваете, процедура очень простая, не нужно будет продавцу свой адрес давать, PayPal всё делает автоматически и очень быстро, за секунды.
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    кстати, да. недавно привязал свою визу к pp. сразу сняли доллар, через несколько минут еще 1.95. эти 1.95 через день другой вернули. вот собираюсь теперь прикупить кое-чего.
    подскажите, как оформить покупку на ебее нескольких (разных) наименований одной посылкой (чтобы удешевить пересылку), а так же можно ли это сделать, если продавцы разные (ага, наивно).

    по теме
    пульт у меня родной, олимпусовский и есть некоторые нарекания по срабатыванию, не запускает примерно в трети случаев, у кого-нибудь есть подобные проблемы?
     
  9. vitaliy_z

    vitaliy_z Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    кто нибудь может выслать пульт RM1 в беларусь?
    оплачу webmony
     
  10. $ilent

    $ilent Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва. Перово
    Сайт:
    Батарейку поменяй.
    Направь на видео камеру и посмотри при каждом ли нажатии вспышки видны?
    Если камеры под рукой нет, то радио-приёмник переведи на средние волны и также, только совсем в близи понажимай кнопки на пульте.
    Тем самым узнаешь, а всегда ли пульт комманды передаёт.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Две недели назад сделал заказ там (dealextreme) на всякое разное, до сих пор состояние заказа waiting for supplier. Вчера написал в суппорт, отвечают - "подожди еще несколько дней". Несмотря на то, что на сайте все позиции были "in stock", да и отправлять обещали возможно несколькими посылками, в зависимости от наличия...
    Это нормальная практика у них? У кого какие сроки доставки вышли?
     
  12. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    у них ето нормальная практика
     
  13. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня в среднем дней 15, но один раз маленькую приблуду не доложили в посылку, пришлось в суппорт писать. Выслали-таки спустя несколько дней.
     
  14. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    А я пуьт от Олимпус Z2020 использую.На работе этот древний аппарат был.
     
  15. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купил РМ-1 в Фотографе за 850р. Как закончится эта эра мороси и туманов, выберусь со штативом снимать вечерний город.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А никто не пробовал китайский аналог пульта RM-E1. Вот такой:

    [​IMG]

    ИК пульт JJC RM-E1 для Olympus 600руб.
    Дальность действия - до 8-ми метров.
    Аналог пультов Olympus RM-1 и RM-2.
    Работает с камерами:
    С-серия: C8080, C7070, C5050, C5060, C5000, C70(C7000), C60, C50, C4040, C3040, C3030, C2040, C2020, C770, C750, C720, C70
    D-серия: D40
    серии: 300 digital, 400 digital, 410 digital, 410 digital и 500 digital
    E-серия: E1, E3, E10, E300, E420, E20, E10, E100RS, E2100, E2500
    ...и многими другими!
    В комплекте:
    Пульт.
    Батарейка.
    Чехол.
    Краткая инструкция.


    Настоящий RM-1 у меня был, но утерян с полным комплектом Олимпуса С-70. Предлагаемый аналог по кнопкам полный аналог, отличается только их расположением.
     
  17. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    у меня JJC RM-1, работает хорошо, компактый, что еже расказывать... есть прикол, батарейку надо вставлять обратным к логичному способом, остольное все ОК
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за оперативный ответ :D
    Судя по картинке он точно тех же размеров и формы как оригинальный. Ну раз работает нормально, то закажу себе. С доставкой до метро 600рэ. Приемлимо.
    С С-70 пультом частенько пользовался. Жена сначала не поняла зачем я его купил, а потом осознала насколько он удобен. В поездках наснимали много себя вместе без приставаний к прохожим и т.п. Всегда с собой был простейший миништатив за 50рэ. Ставишь куда угодно, спокойно устраиваешься перед камерой и жмёшь. Никакой суеты, как с автоспуском.

    ЗЫ: Оригинальный RM-1 покупал в 2005г за 700рэ.
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Цена терпимая ;) Я себе его 5 лет назад купил за столько же. С тех пор это у меня один из самых востребованных аксессуаров B) Желаю удачных снимков!
     
  20. <Leo>

    <Leo> Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Вот каким только образом я батарейку вновый не ставил....не работает , зараза.
    С е-420 он вообще должен работать? В настройках камеры все ставлю как положено вроде. Но без реакции. Есть подозрение на батарейку конечно.......
    Куплю новую проверю. Брал там же у китайцев. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12535
    Плашмя может её туда вставить?)))))))))
     

Поделиться этой страницей