1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВСЕ объективы Sigma будут 4/3!

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 28 сен 2006.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На форуме dpreview.com обсуждают просочившиеся с Фотокины слухи, что в течение года все объективы, выпускаемые Сигмой получат байонет 4/3. Жизнь обещает быть ещё более интересной B)
     
  2. Ну что ж!?! Я думаю пора вскричать: "АЛИЛУЙЯ", и ждать этого чудесного события. Чудесного потому, что появятся объективы, которые олимпус по каким-то тайным причинам не делает и, судя по всему, не собирается.
     
  3. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Угу, сам хочу такой. Повидать бы картинку... Вон, народ на dpreview уже хвастается картинками с Сигмы 30/1.4 и даже с Бигмы 50-500! Поживём - увидим, ждать недолго.
     
  5. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    НО я думаю что особо ожидать от всей линейки Сигм чего-то сверхестественного не стоит, вот я сколько ни сравниваю зуйку 14-54 со всякими там сигмаги DG EX, кэноновскими L серии и прочими - каждый раз вижу превосходство зуйки :)
    Еслиб сигма слепила всю линейку апохроматическую, тогда бы у меня слюни потекли.. а так пока из всей их линейки меня интересуют только апохроматы, особенно после того как я повозился с астрофотографией.
    Только снимая звёзды и объекты космоса понимаешь насколько плох или хорош твой объектив.
    Если кто-то из читающих ветку не понимает что значит слово апохромат - объясню на пальцах вкратце ;)
    Это означает что в объективе исправлены все аберрации :
    - хроматическая (в первую очередь заслуга апо)
    - сферическая
    - кома
    - возможно также и дисторсия (бочкоообразность)
    А на картинке это означает:
    - отличный точный цвет объектов без ореолов в контровом свете (красные синие) на любой диафрагме, более высокий контраст и детализация
    - отсуствие сильного падения разрешения по краю кадра за счёт искажения перспективы, сведение лучей в точку
    - отсуствие падения разрешения за счёт неровного кружка фокусировки по краю кадра (когда звёзды и точечные источники выглядят "кометами")

    Есть отечественные заменители линзовых апохроматов - зеркально-линзовые объективы Рубинар, МТО :) Но они имеют недостаток - нет автофокуса и зачастую требуют юстировки. Но в настроенном состоянии картинка у них конечно отличная. Репортаж ими не снимешь, а так для бытовых целей не очень спешной съёмки вполне годятся.

    А вот автофокусный линзовый апохромат уухх это действительно весчь.. фактически это аналог дорогущего японского телескопного объектива только ещё и автоматизированный. Видели бы вы какие на них фото делают..
     
  6. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Во, нашел на сайте сигмы хорошую картинку
     

    Вложения:

    • dgm_apo.jpg
      dgm_apo.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      200
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    ИМХО, не такие уж они и тайные, если поразмышлять. Олимпусу требуется развивать систему и поддерживать партнеров. Мне кажется дело просто в дележе шкуры и "сговоре", кто чего в первую очередь выпускает.
     
  8. Если олимпус будет поддерживать своих партнеров, а не своих пользователей - думаю, это плохо для него кончится. :mad:
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Блин... Да кроме нас тут на форуме (кстати, не имеющим пока ни одной Сигмовской линзы :angry: ) Сигму нигде так не ругают.

    а на буржуйских просторах читаю очень даже положительные отзывы. Потом, Сигма все-таки в основной своей массе будет дешевле Зуйки, так что Олимпус в конечном итоге заботится и о своих пользователях.
     
  10. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Сигма вешь не плохая, вот только надо выбирать из многих экземпляров...
     
  11. Ytra

    Ytra Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сайт:
     
  12. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    А Сигма 18-125,тоже не ахти объектив?
     
  13. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    В принципе, объектив уже испытывали. Картинки тоже есть, правда на кэноне, вот тут
    http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/si..._4556/index.htm
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    То, что на Кэноне испытаны, это уже хорошо. Между кропнутым Кэноном и системой 4/3 не такая большая разница в размере матрицы (а значит, и в требованиях к разрешению оптики). Тут, пожалуй, проще сделать выводы, чем при сравнении 35-мм плёнки и цифрового кропа :lol: До сих пор не пришли к выводу о том, каков же на цифре всё таки диаметр кружка нерезкости :lol: :lol: :lol:
     

Поделиться этой страницей