1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Техника свадебной фотосъёмки

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем АлСу, 26 окт 2006.

  1. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    -=Илья=- Да, не хватает, но не было ещё у меня на тот момент 50-ки

    ZIBY Пожалуй что соглашусь...

    maxp Ну это само собой, просто эта пара кадров такая.

    Вот другой, например...
    [​IMG]
     
  2. Stas797

    Stas797 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Я вот тоже не постоянно , но немного повезло с красками. Даже не знаю , что можно было добавить или убрать. Отдал как есть...
    За критику заранее благодарю !

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Если повезло с красками - так доведите сами немного, в пределах естественности, а вторая - хороша... ;)
    [​IMG]
     
  4. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    если на второй зажатая диафрагма сильно не менает, то на первой наоборот
     
  5. Stas797

    Stas797 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    EXIF..,-забыл убрать галки в радикале . Напишу в ручную
    Объектив 12-60. Вспышка в принудит. реж.

    1 фотка
    F-4,5
    выд-1/200
    ISO-400
    фок раст-14мм
    эксп зам-средн.взв
    ББ-авто

    2фотка
    F-6,3
    выд-1/160
    ISO-400
    фок раст-12мм
    эксп зам-средн.взв
    ББ-авто

    В первой, особых сложностей нет .Только пришлось снимать на мокрой земле лежа.
    Во второй повезло. Я в упор ничего не видел в видоискатель. Солнце залепляло весь обзор и данные . Все приблизительно -на авось. Но потом парень на секунду опустил зонтик прикрыв солнце- вот только одно мгновение.
    Можно было постановкой, но молодежь уже были порядком уставшие. К тому же спешили в ресторан, да и гости сильно достали-это уже отдельная тема.
    Но в целом съемкой доволен, ребята с охотой фоткались, позировали, - не тяжелые.
     
  6. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  7. vlas34

    vlas34 Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    От себя добавлю, что стычки с ЗАГСами продолжаються и не известно когда прекратяться. Надо бы молодым советовать , чтоб не шли на поводу у вымогателей. И с законом в этих случаях дружили
    99% фотографов не имеют лицензии на съемку (не платят налоги)
     
  8. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    vlas34, а что за лицензия в теории может потребоваться?
    Может имеет смысл её получить?
     
  9. Brummer

    Brummer Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    В конце сентября был гостем на свадьбе, взял естественно свою тридцаточку, куда ж без неё. Ребята решили, если уж свадьба раз в жизни, то и фотографа нужно выбирать поизвестнее и подороже. Т.к. невеста сама работает на телевидении, то в выборе фотографа прислушалась к мнению коллег. Выбрали девочку со вторым Марком и "массой идей для съёмки", ещё у неё была ассистентка, с унылым видом таскавшая за фотографом сумку и ничего более не далавшая. Я немного пощёлкал на регистрации и застолье, на прогулку не поехал (плохая погода была, да чтобы время у молодых не отнимать, не отвлекать от процесса)...
    Все фотографии (примерно 480 штук на диске) фотограф выдала уже в течение первой недели после свадьбы, увидев их новобрачная день рыдала, день была на взводе. На снимках помимо завала горизонта абсолютно "выбитые" плоские белые-белы лица и синюшные руки, у людей на ЗП лица-маски с провалами глаз...А деньги молодожёны на радостях заплатили при получении диска, даже не взглянув...

    Подскажите, в праве ли они потребовать деньги назад за некачественную работу, если официального договора с фотографом не было? Если да, то как грамотнее это сделать. Может кто сталкивался с подобными ситуациями.

    ПС: за мои непрофессиональные фотографии до сих пор благодарят при встрече, даже денежку кой-какую дали, что особенно приятно)))
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Без договора они могут только попросить, что-то доказать в суде будет невозможно.
    Можно пойти на конфликт, и заставить фотографа переработать снимки, деньги он скорее всего не вернет.
    Ну и можно устроить черный пиар, в случае отказа фотографа идти на переговоры.

    Я сам недавно был у друга на свадьбе гостем, и
    и как ни странно:
    Фотографии еще не отдали, но мне интересно что получилось, особенно на тех кадрах где товарищ "фотограф" находясь на природе под открытым небом направляла вспышку в потолок...
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Единственный действенный метод в данном случае, поскольку фотограф потеряет значительно больше, чем сэкономил на Ваших знакомых.
    Насчёт "поизвестнее" - стало быть они смотрели его предыдущие работы, и какие-то рекомендации от других его заказчиков получали?
     
  12. Brummer

    Brummer Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    таки да, им коллеги невесты с местного Телевидения порекомендовали, да и фотографии они смотрели, но видимо фотограф показывала лучшее, что у неё есть.

    Честно говоря, такого брака я давненько не видел. Если правилами не запрещено, могу ради любопытства выложить пару фотографий, когда домой приду.
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Я бы тоже полюбопытствовал :)
    Несколько раз сталкивался с тем, что молодые заказывают услугу в агентстве, им показывают работы одного, лучшего фотографа этой конторы, либо лучшую сборку-портфолио, а на деле приезжает студент ( пусть и с марком) и в результате возникает подобный случай.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вам в вопросы бизнеса. Это не имеет ничего общего с техникой фотосъемки
     
  16. Brummer

    Brummer Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    SergeiR
    Извините, впредь буду внимательней к правилам.
     
  17. Brummer

    Brummer Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    Как уже говорил выше, будучи гостем на свадьбе, немного поснимал молодых, это мой самый первый опыт. Снимал не с самых удобных позиций, чтоб не мешать основному фотографу и видеооператору(типа отмазываюсь, чтоб сильно не пинали :D )
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Не сказать, что шедеврально, но хорошо. 4-я даже очень хорошо.
     
  19. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Направление вспышки "в потолок" под открытым небом о профессионализме фотографа никак не говорит. Если на вспышке была визитка или иной светорассеиватель/отражатель, то это, как минимум, даст блики в глазах, что благотворно отразится на качестве снимков, а как максимум, подсветит тени.
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Brummer
    на первой с размытием фона перестарались в районе "под ботинком".нужно было градиентной маской воспользоваться, перспектива позволяет.
    в монохроме фотографии понравились, да...
     

Поделиться этой страницей