1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 14-35mm/f2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем SergeiR, 11 дек 2006.

  1. JAGA

    JAGA Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен, будет 11 см.
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Попытка зачета связки 14-35 и полярика. Все-таки сегодня по прогнозу у нас последний день бабьего лета. Опять солнце не будет. Сегодня уезжаю на север. Там уже под 0.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тестирование закончил.
     
  3. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Вот, что называется съездил на север. Погода вообще никакая. С утра шел снег, который потом сменился мелким дождем до самого вечера. Мне надо было пройти из пункта А в пункт Б. Все это заняло 4 часа, и все это время держал камеру на руках и снимал, что под руку попадет. Это я к влагозащищенности самой камеры (Е-3) и зуйковских объективов (14-35). Ни стекло, ни зеркало не запотели. Только когда неаккуратно дыхнешь, запотевал видоискатель. Это раздражало. Конечно при сером небе снимать это труба.
    [​IMG]
    Мне надо было пройти через это болото.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это снято уже в конце пути, на твердой почве.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igonin
    Как всегда на высоте. Особенно поражает вторая фотография прорисовкой каждой травинки !
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    прекратите выкладывать фотографии!
    а то мне придется целый месяц жрать доширак и покупать 14-35
     
  6. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    temp
    ну вы и любитель покушать!!! :wacko:
    что бы за один месяц с экономив на еде купить 14-35! :D

    Igonin
    спасибо за фото.
    если бы несложно можно увидеть пару пейзажных фотографий в полном разрешении?
    или в теме уже ссылки были?
     
  7. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Объектив прекрасный, без сомнений...Но для полноты ощущений желательно посмотреть полноразмерные снимки (хотя бы внутрикамерный JPG), чтобы все нюансы прочувствовать. Когда снимок ужат до 1600 пикселей, трудно судить о прорисовке мелких деталей. Или Вы бережете наши нервы (и кошельки)? :D
     
  8. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Борис Б.
    Igonin выдавал RAW - без сомнений оно резкое, даже слишком иногда, детали на высоте, цвет как и у Top Pro стекла.
     
  9. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    void
    Борис Б.
    Мне нетрудно, просто берегу ваш трафик. Скажите какие, любые? Спасибо за доброжелательное отношение.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    а че беречь то.
    выложите полноразмерников плиз.
     
  11. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Igonin
    вообще на свой вкус...
    желательно на 14 (пейзаж, много деталей)
    ну на 25мм и 35мм (аля потртет).
    просто сделайте превью и подпишите, что фул сайз и весит столько-то мб, кто захочет посмотрит.
    за ранее спасибо.
     
  12. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    temp
    Сколько вешать в граммах? (Какие, на выбор?)
    dir1024 у!!!
    Тушку в сервис (напоминаю).
    Только я через полтора часа в командировку уезжаю до субботы. В субботу выложу.
     
  13. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На Ваш вкус (мне понравились с белыми грибами, например :rolleyes: , или пейзажи осенние). Всегда пожалуйста! :)
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Igonin
    да все что вам нравится. а открывать или не открывать каждй решит для себя.

    да и что то от других пользователей то не видать примеров то. уже столько народу прикупило а нихто не хвастается :huh:
     
  15. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    A-Nippel
    кадры супер, вам бы их в тему про фотоотчет о Крыме :)
     
  17. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    A-Nippel
    Хорошие кадры.

    смотрю разрешение у этого стекла большое
     
  18. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо. Да, возможно стоит подготовить что-нибудь, но надо собраться мыслями, подумать, выбрать что-то интересное, обработать. В данном случае я постарался оперативно отреагировать на справедливую критику Temp и представить ряд достаточно разнообразных фотографий снятых 14-35.
     
  19. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, похоже на то. Скорее всего его возможности в плане разрешения далеко превосходят потуги моего E-330. С другой стороны мои общие впечатления от пользования объективом в течение месяца, лежат несколько в иной плоскости.

    Что можно сказать в первую очередь? Это большой и весьма тяжёлый объектив. Не так велик и тяжёл как 35-100, но тем не менее. На этом, на мой взгляд, сколь-либо существенные недостатки исчерпываются. Чисто эргономически, сразу обращает на себя внимание тугой ход зума -- похоже даёт о себе знать подвижность внешних частей в объятиях добротных уплотнений. При этом минимальная длина объектива приходится на среднее положение около 20 мм, в крайних положения подвижная часть выдвинута вперёд, как у 11-22. Приятная фишка от использования SWD -- фокус можно наводить чисто вручную (хоть совсем без камеры), вроде и не очень надо, но почему-то порадовало.

    [​IMG]

    Технические параметры действительно эктраординарные. Такой уровень качества геометрии и иных видов аберраций в других системах встретишь разве что у дорогих телевиков. Размытие в зоне нерезкости напоминает 35-100, всё округлое, мягкое, ничего не двоится. Даже на диафрагме 2.0 в зоне нерезкости объектив не хроматит. Вообще. Обратил внимание, что при фокусировке у 14-35 не изменяется фактическое фокусное расстояние, т.е. масштаб объектов в кадре фиксирован при прогоне фокуса от края до края. Зайцев объектив ловит достаточно легко, неоднократно приходилось "наводить тень на плетень" второй рукой. Имевшийся у меня полярик SUNPAK 77mm P.L с обычной, не тонкой оправой, давал на широком угле небольшую виньетку в уголках.

    Из имеющего у меня в наличии, по картинке я могу сравнивать его только с тем же 35-100. Тут высказывались сомнения в том смысле, что на прикрытой диафрагме объективы по проще дадут не менее, а может быть и более резкую картинку. Может быть оно и так, но... После нескольких дней съёмок в Крыму, я обратил внимание, что в основном пользуюсь самым широким углом. У меня был с собой 11-22 и в один день я решил воспользоваться им, тем более, что он может предоставить поле зрения на 25% шире чем 14-35. И хотя 11-22, далеко не последний ширик на рынке, при просмотре снимков подряд, мой вгляд каждый раз спотыкается когда дело доходит до того сета с 11-22. Рисунок совсем другой, как-будто какая-то вуаль скрадывает объём. Всё таки Top-Pro объективы Olympus это такое блюдо, отведав которое, трудно вернуться опять к представителям линейки Pro. Похоже мне придётся к следующему году обзавестись 7-14, а 14-54 и 11-22 продать. Оставить есть смысл только макрушник 50 мм и телевик 50-200.
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    A-Nippel
    я когда выбирал себе зеркалку мечтал о такой связке (слухи о 14-35/2 тогда были) ... значит вот как оно бы выглядело B)
    офф: а наглазничег вы какой пользуете? :)
     

Поделиться этой страницей