1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

SIGMA AF 105/2.8 EX DG OLYMPUS

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем AnSaz, 19 дек 2006.

  1. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    Вот, и я о том!
     
  2. Bukka

    Bukka Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мда. Преувеличил я.. тогда - чтоб понравилось самому.. неутешительнкя статистика..
    Спасибо за ссылку - листаю
     
  3. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    О, как!
    То есть всякие "Бокины" и прочие иже с ними уже не в счет?
    Или речь идет о шикарном стекле по цене трамвайного билета? Тогда у 35-ки и впрямь конкурентов нет. А если готов выложить за мануальное стекло (не обязательно родное или ОМ) цену, сравнимую с родной автофокусной Сигмой 105, то варианты как раз имеются.
     
  4. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Евгений Н.
    Да,да видел тут тамрон 90 на фото.ру не дороже 6000р. Очень достойные стекляхи. А так если не торопясь за 10-12 продают токины и тамроны и ежи с ними.
     
  5. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Евгений Н.
    Естественно я имел виду отсутствие недорогих мануальных макро-объективов, просто неправильно выразился. А так конечно и Voigtlander lanthar 125mm f/2.5 можно купить, были бы деньги ;)
    А Tokina AT-X macro 90/2.5 намного ли лучше сигмы 105 или какие еще объективы за те же деньги явно лучше сигмы?
     
  6. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    pixto, тут мы вступаем на зыбкую почву личных вкусов. Любое утверждение, сравнение, пример могут быть аргументировано опровергнуты. Практически любым стеклом можно снять весьма интересное макро. Я - извращенец: мне очень нравятся макроснимки, сделанные Гелиосом 44М-6 с макрокольцами. Большинству (даже не обязательно гуру) они покажутся, мягко говоря, малоинтересными (или даже полным отстоем). А меня они греют. Так что если хочется подобрать макрик, рисующий именно так как лично самому больше всего нравится, лучше прямым ходом направляться на форум макроклуба и шерстить их богатейшую галерею.
     
  7. serega7617

    serega7617 Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Уважаемые владельцы этого стекла!
    Не пробовал ли кто-то его на микротушку ставить (может даже на микропанасоник)?

    Всю ветку прочел - так и не понял, заработает ли он у меня...

    Уж больно стеклышко заманчивое...
    Bukka
    у меня на E-PL1 через MMF1, стоит sigma 105 EX DG, все отлично работает, единственное что автофокус притормаживает, правда так же как и zd 40-150 f/3,5-4,5 (старый). т.к. данные обьективы не поддерживают КАФ. Фокусировка точная, так что если попадется с хвостом 4/3 смело берите не пожалеете
     
  8. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Уважаемые владельцы сего девайса, имеет ли смысл махнуть ZD 35 на эту Сигму?
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Классное стекло, часто использую!
    P72706351003.jpg P72706331001.jpg
     
    rancho_of_joy, Vital., Den3 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей