1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-550 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Nordic, 25 янв 2007.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А что, нормально! Даже название авиакомпании прочитать можно! B)
     
  2. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Nordic

    Да, особенно если учесть, что с рук, да еще по небу шарил, чтобы поймать.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Стабилизатор отрабатывает отлично!
     
  4. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    К вопросам эффективности стабилизатора и качества автофокуса - вчерашняя фотка SP550-кой из галереи моего сына:
    [​IMG]
     
  5. Vladislav_A

    Vladislav_A Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Nordic
    Изиняюсь за ламерство :( У слова Zoom слишком много значений
    [q]Не очень понял, что Вы имеете в виду... Объясните, что Вы понимаете под Tele и что под Zoom...[/q]
    То есть при изменении оптического увеличения от максимиума (Tele) до минимума (с соответствующим увеличением зоны охвата- Zoom).
    Причем, обратил внимание, такое происходит даже не при крайних положениях, а и на промежутке. Ощущение такое, как будто увеличение изменяется плавно до максимума, а от максимума до минимума как-бы дискретно.
     
  6. chel

    chel Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Челы!!! я воще немогу въехать в настройки. че только непробовал все равно неполучаются четкие фотки. можно сказать из 100 фот хороших будет 5. подскажите мне малость... какие настройки нужны ставить... :dyatel:
     
  7. astr

    astr Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2006
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В очередной раз столкнулся с тем, что аппарат иногда не дает делать снимок. Режим P, зум вблизи максимума, нажимаю кнопку наполовину - зеленый огонек горит, не мигает. Значка "мигающей вспышки" нету - казалось бы, настроился хорошо. Нажимаю кнопку до конца - никакой реакции, снимка не происхоидит. Отпускаю, снова нажимаю кнопку - то же самое. Если перевести на другой объект, то может быть, снять удастся. Если уменьшить зум - скорее всего, удастся. Если выключить/включить аппарат и навестись как в первый раз, то скорее всего, получится.
    Сталкивался ли кто-нибудь с подобным эффектом? Что бы это могло быть?
     
  8. Woozl

    Woozl Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Брак. Менять камеру надо.
     
  9. sl12

    sl12 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Не выдержал что бы не высказать (выразить свое мнение)...
    В конце 2005(декабрь или начало 2006 январь) года купил Olympus sp 500.
    Это была моя первая ЦФК.
    Естественно в магазине особенно не рассмотришь и не испытаешь.
    Вообщем купил.
    И тут началось....
    Сразу я получил просто шок от разочарования, после того как получил первые результаты.
    До этого был опыт работы с камерами типа Зенит, Киев. Причем и Киев 88.
    После получених первых фото Олик просто не хотелось брать в руки. Особенно после видео. (Только не стучите ногами, повторяю это мой первый ЦФК.)
    Однако после месяца переживаний , активного обзора в инете а главное после начала освоения ЦФК, как класс фототехники, очень быстро пришло понимание что не все потеряно и надо продолжать осваивать цифру.
    В конце концов я начал "осозновать" как что и как надо делать, что бы был результат, который приносил удовлетворение от работы с ЦФК, главное с Оликом 500, который все просто кляли(в Инете) как могли.
    Однако случилось... Камера, мой любимый Olympus SP-500 попал под дождь...(Дальше не обсуждается,что где и как.)
    Наступил... кошмар.Что дальше, а именно проблема выбора новой камеры.
    Сразу оговорюсь. что в силу разных обстоятельств не расссматривал камеры дороже 550 уе. (Зеркальщиков прошу успокоится.)
    Было "закачено" мегабайты информации с различных обзоров, тестирований,
    отзывов и мнений пользователей ЦФК. ( Крыша поехала.)
    Купил Fuji S6500.(Поддался на мнение 90% участников различних форумов).
    Ну не пришелся он мне по душе. Резкость обьектива на порядок выше чем у Олика. И все...
    После некоторых активних попыток освоения(а главное "понимания") камеры я понял что это не мое. Как мне удалось поменять камеру в магазине это отдельный разговор. Большое спасибо продавцам и хозяину магазина что пошли мне навстречу.
    Сегодня я счастливый обладатель камеры Olympus SP-550.
    Скажу что после всего пережитого не осуждаю ни одну фирму, производителя ЦФК, в конце концов маркетологи отрабатывают свои деньги.
    Цель моего прострастного писания в том что хочется выразить благодарность фирме Olympus, которая на мой взгляд, весьма оправдано занимает свою нишу на рынке фототехники. В аппаратах этой фирмы все продумано просто до мелочей, включая качество и внешний дизайн самого изделия не говоря уже об эргономике. Главное покупателю надо четко представлять что он хочет получить на вложеный рубль(гривну и тд.). И он получит сполна за что заплатил и даже больше. (Повторяю надо четко себе представлять что хочешь и сколько за это платишь.)
    После всего пережитого с большим уважением отношусь к "Canon".
    Не буду давать оценку ЦФК этой фирмы, банально но за эти деньги мне просто не понравилась эргономика этой ниши камер, дизайн и что характерно качество дисплеев и видоискателей.
    Вот собственно и все.
    Начинаю процесс освоения нового аппарата. Главное что Оликом хочется работать.
    Очень бы хотелось прочитать мнение (с учетом ценовой категории) пользователей ЦФК, посмотреть фотографии, отснятые камерами типа "творческие" и конечно Olympus SP-550 , но не с "буржуйских" сайтов.
    Спасибо.
     
  10. XXL

    XXL Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    День добрый!
    В данный момент стоит очень остро вопрос в покупке камеры ибо в отпуске был погублен верный друг Оля-770(путем падения вместе с ним в соленые воды Адриатического моря) :pop: верой и правдой служивший 4 года. :( ... так как от УЗ отказываться не хочу...весь в муках... владельцы 550 дайте свое реальное резюме! Стоил ли покупать 550 УЗ?
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... А Вы данную тему прочитали? Или, хотя бы, пост, предшествующий Вашему? :rolleyes:
     
  12. XXL

    XXL Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Прочитал от корки до корки :rolleyes:
    Только вот до конца не понял....всех плюсов и минусов... :wacko:
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А так не бывает, чтобы минусов не было...
    Вообще, использование камеры с её достоинствами и недостатками - дело привычки. Какую бы Вы камеру ни купили - рано или поздно приспособитесь снимать ей, обходя режимы, которые камера ниасиливает (алб.).
    Я думаю, что после С-770 сам Бог велел покупать SP-550. Только нужно учесть, что такого видео, как на С-770 уже не будет.
     
  14. XXL

    XXL Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    В смисле качество видео у 550 хуже чем у 770?
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Просто другое...
     
  16. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    sl12

    Вот снимки сделанные 550-тым

    Два снимка Кронштадта, сделанные из одной точки (Ораниенбаума) на минимальном и максимальном оптическом фокусе, без штатива.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И портрет любимого кота Макса :D

    [​IMG]
     
  17. sl12

    sl12 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Ув. коллеги кто-либо может пояснить смысл настройки ББ в "одно касание".
    Это настройка в ручном режиме или это новая настройка "образец" для всего диапазона включая авто.
    Заметил что Олимпус 550 при свете лампы накаливания в режиме авто не всегда правильно устанавливает ББ, т.е. снимек желтый а при ручной установке наоборот уходит в голубой оттенок (установка режимов по лампочкам). Это нормально? Подскажите как с этим боротся. Спасибо.
     
  18. XXL

    XXL Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Ну что друзья! ;)
    Час назад стал надеюсь счачтливым обладателем ОЛИ SP-550 УЗ
    Пиво налито в стакан .....фотоаппарат на столе....диск с мануалом в компе...начинаем изучать! :pop:
     
  19. astr

    astr Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2006
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    XXL
    Удачи! Она тут не помешает :)
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    XXL Поздравляю!
    Надеюсь, что камера доставит Вам только радость. Также, надеюсь, чтоВы станете постоянным членом нашего клуба B) :oly:
     

Поделиться этой страницей