1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Mju 770 SW

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Nordic, 25 янв 2007.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Arvest
    Насчет протекания не беспокойтесь - народ на Красном море не один сезон этими камерами снимает, а там вода - ого-го, это вам не ванна, и ничего...
     
  2. NataLina

    NataLina Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Чертаново
    Сайт:
    Arvest

    Я с Олимпусом 720 три сезона отплавала. Глубину 5 метров :foto: он легко выдерживает.
    Единственная проблемка (гыыыы) с которой я сталкнулась за всёёёё это время :P - на последней поездки перетёрся (разъелсИ от соли(?)) металл на ручке-держателе с правой стороны. Надеюсь, Вы меня поняли :D .... где вУрОвочка проходит (чтобы фотик не потерять).

    :oly:
     
  3. ttttt

    ttttt Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Сайт:
    А не подскажет ли кто, где на него (770) взять описание на русском(PDF).
    Заранее благодарен.
     
  4. Hokkummeister

    Hokkummeister Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Николаев/Украина
    Сайт:
    Подскажите, этот олик имеет функцию автоматической съемки через равные промежутки времени?
     
  5. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уррааа! У Olympusa есть миелофон! Я все облизывался на SW серию, но ждал когда же появится широкоугольная версия. Даже не верится, что это случилось: SW1030 28мм. Мечты материализуются? Может тогда и о стабилизаторе помечтать? :rolleyes:
     
  6. Che_Guevara

    Che_Guevara Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Решил написать здесь.
    Купил себе mju 795 SW - это продолжение 770 - специально для активного отдыха.
    В целом очень понравился, но потом я заметил потерю резкости вдоль всей длинны правого края снимка.
    Смахивает либо на неравномерную зону резкости, либо на деффект линз.
    Вот две фотки (по 3.11МБ каждая):
    http://che.tushino.com/P3030013.JPG - на этой фотке покрытие в виде мелкой крошки на стенке. очень хорошо видна потеря резкости справа
    http://che.tushino.com/P3030028.JPG - здесь газета
    Кто что думает ?
    Стоить сдавать обратно?

    Вечером еще с улицы выложу фотки, но, в принципе, тоже самое.
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Не знаю, видел в сети много отзывов про протекания. Может, конечно, это все ламеры, не читающие инструкцию и не соблюдающие ТУ, но все равно как-то напрягает. Так что если и буду брать когда компакт (а это вряд ли), возьму сапожок G9, а нырять с камерой - (а) нечасто и (б) на худой конец есть бокс под мю400.
     
  8. Lomakin

    Lomakin Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Есть печальный опыт использования Olympus Mju 720SW , погружений глубже 5м не было (нырял с маской трубкой). Как добропорядочный сдал аппарат в сервисный центр, вернули заключение, что аппарат герметичен. Разобрал аппарат сам, нашел дефект герметичности в нем, но нога на микросхеме уже от гнила. В сервисном центре его не удосужились даже разобрать.
    Вывод:
    1 Olympus в России не поддерживаеться
    2 Заявление про герметичность бред сивой кобылы
    3 Процессор в аппарате довольно быстрый (радует)
    4 Программы сьемки под водой настроены на идеально прозрачную воду (в ручную нано отключить вспышку выставить чувствительность побольше)
    5 Съемка в боксе неудобна (недостаточная яркость дисплея)
    Заключение
    Olympus Mju 720SW неудачная модель
    Olympus ставит задачей получить прибыль любой ценой даже ценой собственной репутации :mad2:
    P.S. могу выслать фото с указанием дефекта
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Lomakin
    Эта тема про другую модель - 770SW.
    Выше в этой же теме есть отзывы владельцев 7ХХSW о прямо противоположном.
    Если собираетесь и дальше оставаться на этом форуме, то впредь подбирайте выражения потщательнее.
    Это вывод сделан лишь на основе трабла Вашего экземпляра?
     
  10. no_fear

    no_fear Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    60
    Я бы купил камеру даже не собираясь с ней нырять... Хотя в Египте грех не фоткать под водой (фоткал мега-турба-урба мыльницей в аквабоксе. За всё - 600 рублей :D ).
    А в этом году на отпуске я грезил о сабже... Элементарно взять её с собой на аквабайках погонять - таких кадров можно наделать! Зеркало с собой не возьмешь, а простая мыльница умрет моментально... Мы с собой взяли конечно простую.... Замотали в пакетик и положили в бардачок на байке, и все-равно всё протекло.... Так что, ИМХО, сия камера как раз МАСТХЭВ )
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  12. arabesc

    arabesc Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подобрал оптимальный настройки и режимы для съёмки камерой под водой? Ведь есть набор пресетов (пр., Underwater snapshot, Underwater wide1, Underwater wide2, Underwater macro) - как и на что они влияют? А кроме этого ещё программируемый и автоматический режимы...
    Для себя пока точно уяснил, что не стоит использовать вспышку, т.к. минимальная взвесь в воде тут же высвечивается расплывчатыми пятнами перед объективом.
     
  13. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    arabesc
    Авто должно срабатывать всегда, но возможно в ряде случаев поднимет ИСО до 800 :(
     
  14. Ichtion

    Ichtion Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Тема еще жива?
    Вопрос к владельцам 770SW девайса.
    Невзирая на постоянную промазку герметизации силиконовой смазкой,
    аппарат у дочки, всё же протек. Через батарейный отсек. Т.к. сервис на подобные вещи даже не реагирует, началась разборка. Всё вычищено, прмыто спиртом, но при разборке, невзирая на фотографирование каждого шага, выпала деталь

    [​IMG]

    И откуда непонятно. Я не снял его сбоку возможно это фиксирует аккум?
    Кто-то сможет помочь советом или фото, как и где эта штука стоит.
    Размер 3х3мм.

    PS Всё. Нашел. Выключатель открытого батарейного блока.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    отзыв о реально экстремальном использовании камер Olympus SW.

    сборная Украины по альпинизму пыталась использовать камеры Olympus Mju SW для регистрации фактов восхождения и камеры выходили из строя задолго до вершины. просто при переноске в одном рюкзаке с альпинистским снаряжением. речь даже не идет о сверхбыстром разряде аккумуляторов при температуре -60 или попадании конденсата внутрь объектива. камеры просто не включались, когда в них вставляли заряженный аккумулятор, который все время сохраняли в тепле.

    могла бы получиться хорошая реклама, но не вышло...

    в общем, можно говорить о том, что камеры подходят для небрежного использования и для легких водных процедур, но никак не для реального экстрима.

    ЗЫЖ пленочные механические камеры при этом работали как часы
     
  16. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Они от них не сильно далеко-то и ушли. :D
     
  17. Кудрявый

    Кудрявый Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nikolaev.UA
    Сайт:
    как последний лошара предложил своему другу взять на мальдивы Mju 770 SW.
    по его рассказам на глубине 1м перестала снимать. когда в номере открыл отсек - с него потекла вода (морская ессественно).
    Теперь чувствую себя не очень... как рекомендатор...
     
  18. s_z

    s_z Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2005
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Уже 2 года пользую мю770, в основном в морях, под водой, ничего силиконом не промазывал, работает как часы, только вот аккумулятор уже сдыхает, не больше 50 кадров держит. Может друг закрыл не плотно? Или попало что-то под крышку, а он не заметил? Ваша репутация ни причём. Камера отличная для снорклинга! Вот перешёл недавно в дайверы, теперь думаю что брать...
     

Поделиться этой страницей