1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    научим :lol:
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... Все всё как на духу выложили про себя. А в анкетах не у всех даже день рождения проставлен (это я не о присутствующих). Не проще ли сделать "развернутые" анкеты - и личные данные и интересы и увлечения и несколько фотографий, так сказать "из жизни" автора, чтобы галерею своими ликами и затылками не "украшать"?
     
  3. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Как увидел появление изображения на обычной фотобумаге,тогда наверное и "заболел" фотографией.А представьте что это все происходило при красном свете и было мне около 13-и лет.Это как сказка !!! У моего отца был ФЭД, тогда это было класс.и вот в его импровизированной лаборатории я и стал помалу приобшаться к магии фотографии.В школе фотокружок,даже в армии перед дембелем немного поснимал.Хотя служил в та-к-о-й учебке,при СССР это ОСТЕР.сейчас Десна.Работал на приборостроительном заводе для морфлота , комсомолл конечно привлекал все субботники снимать и фотовыставки организовываать.Познакомился с хорошим другом,который в фото больше знал.На меня тогда обрушилась лавина информации по фото.Сколько мы с ним наснимали и экспериментировали,во времена были! Неделю после работы юстировали все имеющиеся у нас объективы,снимая шкалу под углом в 45 гр. То пытались сделать сами знаменитый проявитель РОДИНАЛ..Фотомонтажи,изогелии.графику,соляризацию....Прошел через ФЭДЫ,Зоркие.Смены,Ленинград-на 8 кадров серией!!!
    А как хотелось Зенит,тогда это был такой дефицит! Купил.Потом гонка за оптикой к нему.Мир-1,Ю-37.А затем правдами и неправдами нашкреб на первую "иномарку" КЭНОН-АЕ-1. Пришлось поснимать школы,садики.хотя друг был против.но японцы свое взяли.Был к КЭНОНу и зум 35-70. тут Киев-19 подоспел.Захотелось НИКОН. Купил.Ф-301.потом был ФЕ,ФЕ-2,90-й. Перестройка.Пригласили в Дом быта , в фотографию.Начинали с нуля,все строили сами. Тогда хорошо было на фото для документаов.Печатали в ручную, в рукавицах,в ванночках.Работы было много,технология -каменный век.поэтому работал до 2-х -3-х ночи,а к 7снова в студию.Но любовь к фото и желание свое взяли.Вернул долги,и начался подьем.Сделал коррексы.дело пошло быстрее.Потом проявочная машина.цветоанализатор..90-й.и все к нему.
    Теперь своя небольшая фотостудия.вот было два года.Документы делаем уже цифрой. А вот циффровой минилаб уже не по зубам.Мой компаньон уже чего только не придумывал,что бы придумать альтернативу.Переснимали экран монитора,узнавлась возможность печати матрицей ЛСД.и проекторами и графопроекторами.Пока ноль.О творческой фотграфии не забываю,но коммерция пока побеждает.Хотя все делалось ради свободного занятия фото для души.
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Nordic
    интересные эпизоды в анкету не будешь вствалять и анкеты не хватит, а тут можно просто поболтать :D о себе расказать, что-нибудь вспомнить и т.п.
     
  5. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Кстати я только из Киева,сдал все свое пленочное.Теперь я только с цифрой.Немного тоскливо,с 90-м много связано.
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну обо мне краткое описание есть на моём скромном сайтике. Правда я его очень давно не обнавлял и некоторая информация ну ооооочень старая. Например я сейчас уже катаюсь на Нексии, правда четвёрку тоже не забываю. А большинство фоток которые там лежат сделано ещё на плёночной мыльнице.
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так, мысля мелькнула: Всё о себе пишем... Где работаем, где учимся, где... Короче ВСЁ... Кроме того, как зовут (не все, правда - у некоторых ник - это имя, а подчас и фамилиё, у некоторых - подпись) ;) Круто, да? :lol:
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Nordic
    :lol:
    (если кто не был на моих галереях)
    Ковалёв Олег Евгеньевич B)
     
  9. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Достойно!
     
  10. DOK

    DOK Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, всем.Смотрю, рассказывают здесь о себе все-- и "ветераны" с "завсегдатаями", и "редкие гости". Хочу и о себе сказать пару слов.Живу в Украине, на юге-- город Херсон. Я врач акушер-гинеколог, работаю в роддоме.Работа приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение. В общем, нравится мне моя работа.Человек я увлекающийся, так что увлечений много. Аквариум (112 литров), комнатные цветы, компьютер.Естесственно (раз я здесь)- фотография.До недавнего времени ещё два увлечения было-- дизайн и обустройство квартиры( почти прошло, т.к. ремонт закончился), и была морская свинка(точнее, свин-любимец семьи)-- его пришлось отдать, т.к.у дочери началась аллергия.В компьютере и в ЦИФРОВОМ фото (подчеркиваю, цифровом) я пока еще полный ламер.Фотографией увлекался в детском и в подростковом возрасте- и проявлял, и печатал. Аппарат был ФЭД-2. А почему я подчеркиваю в ЦИФРОВОМ-- потому, что я свой С-4000 так полностью и не освоил, снимаю на автомате и на предустановках. И никак не могу начать осваивать Фотошоп(кстати, м.б. кто-то подскажет хорошую рассылку уроков, или книгу по Фотошопу?).
    Сайт и форум эти мне очень нравятся. Много полезного и очень доброжелательная атмосфера (грубая лесть в сторону Антона :rolleyes:).
    Вот, пожалуй, и всё.Напоследок вопрос--подскажите, как уменьшить вес фотографии для отправки по эл. почте,Или-- в какую ветку мне задать этот вопрос?
    С уважением, Dok. :)
     
  11. DOK

    DOK Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Санин Виталий. :)
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "Вес" в .JPG напрямую зависит от уровня компрессии файла и от размеров. В галерее жесткое ограничение 800х600 точек. Можно редактировать в ФШ, ACDSee и проч редакторах и просмотровщиках. В ФШ компрессию устанавливай 8 - 9...
     
  13. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    DOK
    Фотошоп (у меня версия 8 или CS) (англиский, переведешь..)
    Меню Image - Image Size..., там в низу должны быть отмеченные три галочки. поле Width ставишь 640 или 800, жмешь окей.
    сохраняешь в jpeg-е Quality 6 - 8
    или Save For Web, там Quality 60 - 80
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, это нет ничего проще. Только для этого придётся уменьшить её размер и/или степень сжатия JPEG, что автоматом приведёт к потерям качества. А вот будут ли эти потери в каждом конкретном случае приемлимы, решать Вам. Для уменьшения размеров изображения и степени сжатия не обязательно гонять Фотошоп - подойдёт любая приличная программа-гляделка - IrfanView или ACDSee.
     
  15. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Некоторые статьи по съемке и вообще по фототехнике Вы можете найти, например на этом сайте: http://www.photoweb.ru/articall.htm.
    А вообще по ФШ очень много разных статей, достаточно потратить часок-другой в сети и Вы обязательно накопаете очень много интересного! :D

    P.S. Кстати мой ник - это моя фамилия, а зовут меня Игорь. ;)
     
  16. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного о себе.
    Лет в 12 как и многие заинтересовался электроникой, далее перешло в компьютеры, учится пошел на электрика. Фотографией почти что и не интересовался.
    В результате работаю главным бухгалтером в государственной конторе.
    Фотографией заинтересовался помучив зенит 122. В итоге купил цифру с-4000. Жалею только о том что не взял с-5050 но теперь в продаже их не найти. В результате времени очень мало на увлечение, но все же как говорится "было бы желание"
    Ну а хоби это походы дикарем на природу не менее чем на недельку :), рыбалка, ну и с недавнего времени фотография.
    Ну а получилось ли что из фотоувлечения судить не мне.
    Ну а на всех форумах я выступаю под своим именем :)
     
  17. Cheslav

    Cheslav Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вячеслав: полнее и дружелюбнее... :ph34r:
     

    Вложения:

    • oly_ptbk01.jpg
      oly_ptbk01.jpg
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      146
  18. Cheslav

    Cheslav Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вячеслав: полнее и дружелюбнее... :pri:
     
  19. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Меня зовут Игорь. Живу и работаю в основном в Харькове. Украинец.
    В детстве и юношестве жил в разных городах и странах (отец военный со всеми вытекающими последствиями). Родился в Будапеште, жили в Венгрии, Монголии, Забайкалье, Благовещенске, в Киеве. Первый аппарат-Смена 8м, потом ФЕД-5в (до сих пор рабочий), Смену подарил сыну и дочке. Само-собой пошел по стопам, закончил Харьковское гвардейское танковое училище. Потом понеслась по новому кругу. Венгрия, Беларусь (с.Боровка), Десна (кто служил знает что это такое. Уволился благополучно (по собственному желанию :D ) Потом работа в ГТСУ (таможенная служба), попал под реорганизацию таможни, уволили. Ну не "блатной" я. Начал боротся по другую сторону баррикады. В смысле таможенным декларантом. Объездил почти всю Украину, оформлял грузы в разных таможнях. Сейчас в основном в Харькове, сидячая работа, типа менеджер по ВЭД.
    Цифровик давно хотел (с пленкой не очень удобно, фотографировал, но не в таких количествах) давно присматривался к цифре, как только они появились (помню еще в одном аппарате запись была на дискету) вот прикол-то. В июне 2004 наконец купил Олю С-5000 и понеслось....
    На работе теперь меня называют папараци. А таможенники как шугались... Это надо было видеть. Мне нравится мое хобби, хочу прикупить Е300 ДК, может как-нибудь извлекать из хобби небольшую прибыль. Дома компьютер, принтер Р200+СНПЧ, сам печатаю себестоимость ниже чем в лабе, качество само-собой выше.
    Конечно прогресс по сравнению с прошлыми временами, вспомнишь, вздрогнешь... Красный фонарь, бачок, ванночки, электрогрелка под реактивы (иногда била током) увеличитель. Эх, романтика. Но прогресс уже не остановишь.
    Два раза женат два раза разведен, двое детей (основной объект съемки)
    Вот такие пироги. :rolleyes:
     
  20. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Дополненьице.
    В преф тоже могу.
    Кому интересно мои фото здесь: www.daur.fotoplenka.ru
     

Поделиться этой страницей