1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Что купить?

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Tim, 3 мар 2004.

  1. Tim

    Tim Guest

    Хочу приобрести свою первую цифру. Стою перед выбором. Купить canon А-70 или Олимпус С-4000. Нравиться Олимпус, но пугает его SmartMedia память (и ее ограниченность -до 128 Mb). Что это такое? В чем разница между ней и Compact Flash? Кто сможет объяснить и сравнить эти аппараты, непредвзято.(Сайт ведь Олимпуса ! ;) ) Пытался разобраться сам, не смог.


    Буду очень признателен!

    Спасибо.
     
  2. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По поводу ОЛИМПУСА - пользуюсь им месяц, пока отрицательных впечатлений нет, много ручных настроек, неплохая оптика с 3-х кратным приближением.

    Сам долго выбирал, но между НИКОНОМ и 5000-олимпусом - о НИКОНЕ говорили, что несколько тормозной, в 5000 несколько насторожила оптика.

    По поводу памяти - она несколько старовата, ограничение для нее 128. Однако на этот объем влезают более 130 кадров довольно неплохого разрешения.

    Да, еще поговаривали, что эту модель снимают с производства, чтобы двигать 5000 - но не знаю точно.

    По повду плюсов и минусов - сходи на конференцию ixbt - и в частности http://forum.ixbt.com/0020/005331.html - во многом положительные отзывы здесь и помогли мне определиться с выбором
     
  3. Akula

    Akula Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Tim
    Оригинально ,спрашивать что лутше Канон или Оля,на сайте фанов и пользователей Оли :D .
    А серьезно ИМХО лутше в этой цене всёже Оля 5000 будет,по всем параметрам
     
  4. BATMAN

    BATMAN Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А что,Олимпус 5000 уже стоит 340-360$ ???Или чуть больше?
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Tim
    когда брал свой цифровик второй, тобишь этот, даже и не подумывал брать именно Olympus. После долгих поисков, чтения всевозможных статей + подсказке знакомого, остановился на Minolta S414 и CanonA70.
    Я был в замешательстве, не знал - что же взять.
    Однако, на форуме ixbit'а как раз шла святая война, которая вообщем-то и сейчас продолжается, посвященная сравнению вышеупомянутых фотоаппаратов, но все нападки на Minolt'у Кэнонистов были таки бездоказательны, в то время как владельцы минолты всегда аргументировали свои утверждения, кропами, ресайзами, различными оригиналами. Мною выбор сделан был на Minolte. Одназначно - Minolta S414. Однако, когда пришел заказывать фотик, мне предложили посмотреть Оли. Я взял посмотрел, и что-то он мне прям так понравился, побежал домой почитал про него в инете, по характеристикам, кроме зума, превосходил и минолту, я поехал и взял, често говоря немного боялся, чтоюы не прогадать, однако, после 2 месяцев, я очень рад, что взял именно этот,а не Minoltу, так что, думаю Canon A70, аппарат на порядок ниже, даже, если сравнивать по характеристикам.
    А вообще, к Кэнону я ничего против не имею, и возможно, сестре, я куплю именно его, но только уже в разряде, как камеру для новичков.

    Да и еще забыл добавить про карты.
    Я не понимаю, почему объем карт тебя пугает, у меня стоит 128мб, этого вполне хватает. ну а даже если и не хватит, мало ли может потребности высокие, так что мешает купить еще одну? По цене вышло бы аналогично
    256=128+128
     
  6. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. Serg

    Serg Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Сайт:
    На Украине можно взять С-5000 - $352, С-4000 - $317, 4000-й сам вот буду к концу марта брать :)
     
  8. Nikola_Piter

    Nikola_Piter Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я свой аппарат взял где-то в октябре...
    С-4000 :)

    До этого просмотрел кучу форумов. Как на них советовали посмотрел и посравнивал фотки сделанные Каноном и Олей - весь мой выбор был между этими аппаратами. Увидел как Оля снимает природу!!, макро!!! и запал на нее
    А еще увидел кадры динамики - мужики купаются и прыгают в воду - снимки на лету!! Четкость изумительная... Для себя сделал выбор Оля С-4000
    Пока не разочаровался. Очень он мне нравится.. Память я купил сразу 2 по 128 метров. На длительный поход конечно мало 130 кадров х 2 = 260
    Ну видимо на днях возьму еще одну на 128 метров.
    А вообще в природе уже существуют аппараты для автономного слива содержимого флешки на винчестер или на СД. Правда стоят пока ощутимо 200 баксов с винчем и 300 с СД. Но может подешивеют? В дальнейшем... Тогда вообще проблем не будет.

    Но в любом случае выбирать то тебе... Надо аппарат в руки взять пощупать так сказать... Какой в руке по родному будет лежать тот и бери :D

    С уважением Николай
     
  9. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nikola_Piter
    К вопоросу о походах - что-то я боюсь брать эту игрушку в автономную поездку - обычно на 2 недели сплава я беру 4 пленки + ЗЕНИТ с объективами - если потонет - не очень жалко.

    Не совсем ясно, как поведет себя камера в условиях высокой влажности - мы с собой обычно берам видеокамеру с 2 заряжеными в городе аккумуляторами - хватает на весь сплав, но камера и аккумуляторы у нас в специальном боксе ( спасибо СОНИ) - а здесь - есть сомнения.

    Да и с хранением отснятых флэшек не ясно - тоже по идее нужно сухое прохладное место - а у нас постоянная влажность, да если рюкзак на палубе при солнце - нагрев весьма хороший
     

Поделиться этой страницей