1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Со средних классов школы хотел стать фотографом, в кружки всякие ходил. Врачем потом хотел стать. Паралельно серьезно спортом разным занимался (настольный теннис, единоборства, автогонки). Закончил в итоге академию физической культуры, получил специальность тренера по автоспорту. В настоящее время ... (читайте ник (не гаи)).
     
  2. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Привет, ребята!
    Зовут Вовой, aka nester. Гиперпрезидент интеренет-магазина Seldom. Город Киев, родился в Луганске. Фото увлекаюсь года З. По поводу работ достаточно скромен и отношусь критически, многое обо мне тут www.nester.io.com.ua В перферанс играю и люблю. Водку пью, но мало. В связях порочащих меня замечен неоднократно.
    Обращайтесь, по товару, по ценам, по авто, компам (в прошлом сисадм) и просто так.
     
  3. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Решил вытянуть эту тему из глубин на поверхность.
    О себе. Зовут Александр. Место жительства Украина, Закарпатье, Ужгород.
    Фотографией увлекаюсь лет с 15ти, не помню точно. Отец по образованию фотограф. Как писалось выше в этой ветке, меня поразил в детстве процесс появления картинки на бумаге из ничего. Отец фотографировал очень много, где-то на чердаке должна лежать большая коробка с упаковаными негативами. Мечтал о своей фотостудии, но после развала Союза не сложилось...

    Первым фотоаппаратом был ФЭД (года 3 мне было тогда, казалось что крутилок на нем в два раза больше), правда долго не прослужил :D . Однажды друзья, подарили ФЭД 52-го года в идеальном состоянии. Прекрасная дальномерка. Дизайнеры недаром хлеб ели...

    В школьном возрасте отец доверял свой Зенит-Е, от были времена... Макросъемкой увлекался еще тогда. Позже купил Зенит-11. Из объективов были (и есть) ширик МИР-1, полтинник Индустар 50-2, портретник Гелиос 44М телевик Юпитер 21М.
    Первым цифровиком был сапог А620, благополучно утонувний в воде морской во время отпуска (как оказалось - к лучшему :D ). После приобрел 550 ультразум. Сейчас фотографирую своим любимым SP-570UZ и радуюсь. Хочется, конечно, Е систему... Мечты пока...
    По образованию инженер-электронщик. Работал на заводе, но сейчас работаю сервис-менеджером на СТО. Не по профилю, но техника рядом :)
    Из увлечений: отдых на природе (подразумевается активный, а не с пивом у костра, хотя последний тоже хорош), фантастика, фэнтези, кактусоводство (фоторгафии в http://olympus.ourlife.ru/gallery/search.p...ch_user=san4os).
    Ну вот, кратко вроде все.

    PS: За последний год на сайте зарегистрировались интересные личности. Интересно будет узнать о них подробнее. Так что, next :)
     
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    В миру Афанасий, 30 лет. Врач.
    Фото для меня началось в кружке Дворца пионеров, руководитель был отличный мужик Вениамин Витольдович!
    Начинал со Смены 8М брата, затем родители подарили Агат 18К, в 4 классе на школьной викторине выиграл Любитель-2 :) Потом перешел на отцовский Зенит... в студенчестве перешел на цифромыльницы... Ну и 2 год уже дружу с Олимпусом :oly:
     
  5. Snowcat

    Snowcat Guest

    Тема была в каком то уж ОЧЕНЬ глубоком небытии, я ее на поверхности даже не видел ни разу...
    Ну а что, и я пропишусь :)

    Елизаров Павел, 33 года, по профессии программист, Системы Управления и БД, с уклоном в искуственный интеллект. Работал по специальности не дого, грохнул кризис 1998 года и страховая компания, которая сидела на написанной мной системе - погорела. Дальше работы менял часто, пока не попал в ЮКОС специалистом по IT. Там было интересно, работа не только с компами но и с людьми, поездки, куча знакомств и новой информации. Довелось кстати и лично пообщаться с Ходорковским, и посмотреть на его дела "изнутри" так сказать, там же пару раз общался с Юрием Грымовым, еще был у нас человек один - участник такого события, как штурм дворца Амина во время нашей войны в Афгане, ну и вообще люди были интересные... Кончилось мое пребывание там с началом сами знаете каких событий.

    Потом опять менял места, как перчатки (не могу я работать, если мне не в кайф). И вот осел в компании Авалон, делающей игры. (www.4x4game.ru), где и сейчас тружусь гейм-дизайнером.

    Фотография для меня началась давно, в дестве, когда мне купили фотоаппарат Любитель. Так что да, я начинал со среднего формата ;) Потом Смена 8м, потом зениты какие то, достававшиеся в наследство от папы по мере того, как он покупал новые. На Смену снимал ЧБ, на зекалках перешел на слайды, ибо свет всегда больше людил, чем ЧБ фотки, коии и до сих пор не особо ценю. Потом был Nikon FM10 - последняя зеркалка для пленки.
    Дальше мне попоал в руки SONY P31, и я понял, что цифра - это моё всё, и надо купить что-то нормальное. Был Canon G2, потом купил себе SONY F-707, все время не хватало ФР, и вот оно счастье настало - Panasonic FZ-10. Так я понял, что есть второе мое всё - универсальность. Первая цифрозеркалка - GX-10, понял что не мое, продал, куил E510, ну и теперь E3.

    По жизни увлечений тьма, приходится даже себя ограничивать, чтобы не разбрасываться. Вообще - книги (фэнтези, фантастика, философия), фильмы (всякие, не скучные), компьютерные игры (РПГ в основном, в том числе онлайновые), кошки, лошади (занимаюсь верховой ездой), кактусы (сейчас почти нет, но было время - порядка 400 стояло на подоконниках), MTG (Magic the Gathering), путешествия, музыка (иногда пишу и много слушаю), ну и еще все, что я забыл сразу вспомнить. Ну и фото конечно, это и так понятно :)

    Ну вот, ка кто так :)
     
  6. black_daw

    black_daw Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    .
    Интересная тема, не стоит ее надолго опускать.

    Ринат, живу в Казани, тут же и родился в 82 году прошлого века, да и вырос. Учился в Казанском Государственном Университете имени Ульянова-Ленина на физическом факультете. Специальность - радиофизика и электроника (хотя паяю я весьма хреного, и в радиоэлектронике не очень понимаю, ибо специализировался на анализе и обработке сигналов). Учился долго; за семь лет получил диплом, начинал на дневном, закончил на вечерке. Во время учебы поработал на местном спутниковом телеканале. Сейчас тружусь дизайнером-трехмерщиком в рекламном агентстве - рисую видеоролики.

    К фотографии пришел относительно недавно, в 2005м году купил Olympus 770UZ. Выбирал долго (около 2-х лет) и осознано (последним плюсом оказалась возможность недокументированного включения RAW). Почти три года не раставался со своим оликом, он всегда был со мной (Сейчас он тоже есть, но только дома лежит).
    В последнее время у него стала падать емкость аккумулятора, я даже начал собирать и паять для него блок внешнего питания на свинцовом аккумуляторе, но так и не допаял, ибо случайно встретил в магазине по хорошей цене E-510 DZK. Технического роста уже давно хотелось, и так уж вышло, что тот блок питания я не допаивал.
    510-й тоже выбирал осознано, смотрел и крутил в руках разные другие аппараты, более понравилась только Sony a300 (её плюс - очень хорошо лежала в моей руке), но цена сыграла не в ее пользу.

    Поначалу качество фотографий получалось хуже чем на стареньком 770-м ультразуме. Но потихонку научился, привык, обзавелся опытом, прикупил на пробу немного М42 оптики. начал работать со внешними вспышками, потихоньку дело двигается, осваиваю дело фотографии.
    Сейчас кризис вынуждает подзатянуть пояса. Доходы мои упали, подумываю уже о коммерческой съемке, но пока никак не решусь.

    Считаю своей любимой работой - видеопроизводство, а фотографию страстью.
    Код:
       - Это ваше хобби? - спросила Николь, движением руки 
    
    показав на роботов.
    
    
    
       - Миледи, - вмешался  Янош  прежде,  чем  Уэйкфилд  успел  
    
    ответить.  - Никогда,  никогда не  называйте  страсть  хобби.  
    
    Шахматы  для   нашего уважаемого японского коллеги тоже вовсе 
    
    не хобби. А этот молодой  человек, уроженец Стратфорд-он-Эйвона, 
    
    родного города барда, создает своих  роботов далеко не для 
    
    развлечения.
    
    
    
    ©Артур Кларк, Джентри Ли. Рама II
    P.S. Люблю читать, с тех пор как установил в телефон программу-читалку.
     
  7. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Привет, меня зовут Юрий, мне 26 лет и я олимпусовод

    По образованию прикладной математик (прикладными математиками программисты называют математиков, которые занимаются программированием, а математики - просто плохих математиков). Сначала занимался помехоустойчивым кодированием, потом МЗИ в области рассчета сложности двоичных псевдослучайных последовательностей, потом меня позвали заниматься распознаванием образов. В этой лаборатории меня в отсутствие способностей не взяли в аспирантуру, в виду чего через полгода я оттуда срубил, благо предложили место в инжинерно-строительном, на кафедре кадастра и мониторинга земель: мне показалось, что задача оценивания земельных участков близка по свойствам к задаче сегментирования текстур, которой я занимался в лаборатории РО; в этом мне даже удалось убедить руководство кафедры. Над ней тружусь 3 год: на моделях все работает, на практике - нет :(.
    Успел поработать сисадмином, редактором телепрограммы, два года работал программистом про ГИС-проектам, "в ответе за все": разработка своих программных комплексов и плагинов к ESRI ArcGIS, поддержка, работа с клиентами... В конце концов мне надоело, и я на вольных хлебах, подрабатываю подготовкой турниров ЧГК (много лет играл в спортивное ЧГК и сейчас пишу и редактирую вопросы, редактировал вопросы соревнований уровня Чемпионата России, иногда пишу для теле-ЧГК), писанием статей, редко фото.
    Фотографирую с детства: папа подарил сначала ФЭД-2, потом Зенит-11, потом снимал Практикой, потом - долго - мыльницей минолта-101. В 2004 купил С765, начал играть в орлянку и покатился . В 2007 - даблкит Е410.
     
  8. Shevchik

    Shevchik Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Прочитал с большим интересом. Коротко о себе.
    Зовут Владимиром. Живу на Украине, Крым, г. Симферополь.Образование разное- незаконченное электротехническое, законченное- математический факультет. В детстве увлекался многим, в т.ч. и фотографией. А зацепила цифра - появилась возможность на основе фотографий делать что-то вроде иллюстрированных малоформатных изданий, к тому же тут же самому их и печатать. Увлекаюсь макрофотографией, снимаю различные минералы и растения. Зеркальной камерой обзавелся только в прошлом году.
     
  9. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Ну и я пару слов напишу. Виктор, из Москвы. Окончил МАИ и до сих пор работаю по специальности :o , самолеты, значится, строим... Фото занялся лет, эдак, в 16. Фотографию надо было одну переснять с увеличением. Никто из обещавших так и не сделал. Пришлось самому. Вот так все и началось. Все делал сам: печатал, проявители делал (экспериментировал все), потом и до слайдов добрался (проявлял тоже сам). Невероятный восторг был, когда в одном институте мне амидол достали. Шикарный из него проявитель получился для бумаги! В 90-е не до фото было. Потом купил себе новый фотоаппарт (Pentax MZ-7 - отличная, надо сказать, была машинка). И все вернулось...
    Техника: Зенит Е, Зенит 19, Практика (2 штуки - модели уже и не помню), Сегул, упомянутый Пентакс, Nikon D70s, Fuji S5 Pro...
    Помимо фото - Формула 1, интересен мир часов и вин, детективы люблю читать английские (увы, не на языке оригинала), музыку послушать...
    Чего делаю на этом форуме? Да форум приятный, люди интересные...
     
  10. kgogin

    kgogin Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Израиль
    Сайт:
    nekudza
    Юра, а что такое ЧГК?
    Кстати сегодня прочитал ваш блог, очень интересно!!! :fans:
     
  11. Polimer

    Polimer Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва
    Я думаю, Что, Где, Когда.
     
  12. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    В моих краях носит название БР(брейн-ринг) ;)
    И без волчка...
     
  13. ol-eg

    ol-eg Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Привет из Н.Новгорода. Меня зовут Олег, 49 лет. Фотографией занялся на 3 курсе института перед загранпрактикой. Очень хотелось поснимать, как живут капиталисты. Приобрести смог Вилию. Потом появился Зенит. С цифрой познакомился в 2004 г. Такого я не ожидал, интерес к фотографии резко вырос. Сейчас снимаю Е-330. По весу очень напоминает Зенит-солидный такой. Занимаюсь водным туризмом, самые лучшие фото-оттуда. Хотелось бы в будущем приобрести Е-3 по причине его всепогодности. В фото особых вершин не достиг, но процесс нравится.
     
  14. dgv

    dgv Guest

    fw15c
    ник явно показывает, что Вам нравятся/нравились Williams'ы
     
  15. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    kgogin
    Спасибо.
    Спортивная разновидность игры из известной телепередачи. Отличается тем, что играет одновременно много команд и ну и вопросов много - от 24 до 90 на турнир. Если подробно, то вот в вики статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/ЧГК. Если коротко - собираются чуваки, меряются пиписками отвечают на вопросы.
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    nekudza
    Может разновидность Брейн-ринга, там еще нажимают кнопочки, кто быстрее?
     
  17. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Да, есть такое дело...
     
  18. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Aposha
    Имеет место быть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3, но это разные игры.
    (Что забавно, я сейчас играю в команде - серебрянном призере Чемпионата Украины по брейн-рингу. Но сам не являюсь.)
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Я играл в школе :)
     
  20. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Aposha
    крайне мало у кого после школы это перерастает в хобби.
     

Поделиться этой страницей