1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Эх, а я зашёл примерно с того же начать :)

    Ладно, пропустим вступление.

    В общем, не знаю, чё рассказывать... (С)

    С фотографией я познакомился ещё в детской коляске, меня фотографировали на разные забавные аппараты начиная от зоркого и заканчивая карданной студийной камерой. Заканчивая в буквальном смысле, поскольку именно на кардане в возрасте 3,5 лет моя модельная биография и закончилась.

    Фотограф в тот раз был опытный и знал, как привлечь внимание ребёнка. Не знал лишь, что в данном случае это было лишнее. За секунду до снятия крышки с объектива сначала он предупреждал меня о том, что птичка уже вот-вот. Моделью я был понятливым и доброжелательным, поэтому в ответ я ему кивал. После пары-тройки запоротых кадров он уже скрывал про птичку, и просто просил меня не кивать, "понятно?" - а как же, методично подтверждал я. Гы-гы. Молчание - золото, но маэстро не был стяжателем. За общением время текло незаметно.

    Сам оценить я не могу, но со слов родителей алкаемый снимок был сделан минут через 40. А до этого было разное, включая вопли видоплясага "зачем мы сюда пришли" и совершенно непонятные для меня тогда междометия мастера после каждого открытия крышечки (но до его ухода в какую-то тёмную комнату). Снимок получился... - это я называю настоящим искусством. В этих глазах читается вся история отечественной студийной фотографии. Настоящее фото на память.

    И память оказалась долгой. В общем-то снимок тот даже и не нужен, чтобы помнить этот день. Травма была сделана на всю жизнь - теперь меня держат семеро, чтобы обновить фото для паспорта. И я быстро изобрёл способ прятаться от объективов - надо просто стараться подходить к ним сзади. Сначала прятался за плёночные смены, сточил две штуки. Потом были какие-то плёночные мыльницы, потом цифровая. Но за них особо не спрячешься - дешёвый пластик. Купив E-330, понял, что на верном пути, но ещё есть, куда расти. И вот теперь у меня венец полупро-фотостроения, E-3. Он большой и железный. И наконец-то теперь меня все боятся.
     
  2. Мышъ

    Мышъ Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Мама и папа назвали меня Мишей. Это случилось в 1965 году в маленьком городе Лодейное Поле. Мама фиксировала мои первые шаги на Зоркий 4. Лет этак в 12 я сам попробовал эту заразу, под названием светопись. Латентный период болезни был очень долгим. После маминого Зоркого в моих руках случайно оказывались преимущественно разные Зениты. Все это время (лет 20) я был занят поиском себя. Поступал, был выгоняем, восстанавливался в институте. Трудиться начал еще студентом на мыловаренном заводе, потом красил подводные лодки, разводил раков в совхозе, работал спасателем в горах, художником в двух издательствах, учителем географии в разных школах. Потом меня заманили в аспирантуру в немилостливый ко мне ВУЗ, где теперь я занимаюсь геологическим образованием у тамошних студентов. Деньги зарабатываю в другом месте: Рытьем прудов и обустройством аквариумов. Всю жизнь увлечен одним - естествознанием. В каком-то смысле это и моя религия. Счастливый отец двух дочек. Рождение младшей из них разбудило во мне забытое увлечение фотографией. Только тогда, уже сложившимся человеком я всерьез почувствовал потребность фиксировать жизнь вокруг себя. У меня было много фотоаппаратов, правда, большей частью все, советская "механика". Любимый - Yashica FX 3 (сейчас им снимает старшенькая), последний (пока) Olympus E3. Люблю снимать свой старый Питер, дороги, природу во всех проявлениях. P.S. Много лет назад, в Сайгоне (Питерские знают) у меня было имя - "Мыш, без мягкого знака".
     
  3. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Звать Сергеем, фамилия – Разумов. Родился в 1973 в Москве, живу в Одинцово.
    По профессии инженер-автоматчик, делаю автоматику и диспетчеризацию в одной из московских инжиниринговых компаний.
    Фотографировать начал, как только смог уверенно держать в руках отцовский дальномерный Киев-4, т.е. с 1-го класса школы. В детстве процесс печати ч/б фотографий являлся для меня “a kind of Magic”, выражаясь словами Фредди.
    Это был целый процесс: затемнение комнаты, сборка тяжеленных, идеально подогнанных друг к другу частей роскошного пантографного фотоувеличителя Ленинград, установка тяжеленной же деревянной кадрирующей рамки, расстановка кювет с химикатами, мистический красный свет фонаря, и собственно кульминация – получение отпечатков на минуту назад ещё белой бумаге… Потом короткий сон, и сутра завершение процесса – глянцевание. Сначала просто на толстом стекле, а позднее на металлических пластинах электроглянцевателя.
    Лана, нагнал тут ностальгии :))) Ближе к окончанию школы на заработанные летом деньги купил себе свой собственный Киев-4АМ, а в начале 90-х зеркальный Зенит TTL.
    Надо сказать, в 90-х увлечение фотографией почти угасло, т.к. всё моё поколение было занято несколько иными делами. Но с начала 2000-х, изрядно уже повзрослев, я впервые начал фотографировать ОСОЗНАННО, т.е. начал помаленьку понимать что, как, и главное – зачем я фотографирую.
    Потом как-то вдруг пришла цифра, и я какое-то время снимал цифрокомпактами. Впрочем, недостатки этой техники повылезали достаточно быстро, а потребности определялись всё чётче. На Е-3 выбор пал не из-за какой-то там любви к олимпусу (в руках до этого его не держал). Система выбиралась по потребительским свойствам, главным из которых была пылевлагозащищённость. До этого пришлось какое-то время поснимать Пентаксом ист-ДС – вот это пылесос! Груша для продувания матрицы всегда была со мной. За год с лишним эксплуатации Е-3 я так и не столкнулся с пылью.
    К слову сказать, вся моя техника до сих пор со мной и «на ходу» - хоть щас заряжай плёнку/флешку и вперёд:

    [​IMG]
     
  4. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    ой, какая тема интересная :)

    Стас. 1982 года рождения.
    Работаю в банке. Работаю, видимо, последние месяцы. Параллельно решил заняться написанием веб-галерей и вообще сайтов, разворачиваю своё портфолио.

    С плёнкой не дружил, не довелось. И, честно говоря, не очень хочется.
    Фотографировать начал года три назад. До этого была пара мыльниц, которые в ход практически даже не пускались, поскольку фотографировать красиво я не умел, а некрасиво - не хотелось. Потом чёрт меня дёрнул купить мой первый Олик 500-й. С тех пор - понесло.

    Мои фото лежат тут. В скором времени обновлю себе альбом и почищу старое..
     
  5. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    ПолТергейст
    Оригинальный сайт. Красивые работы!
     
  6. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
  7. Zakhar

    Zakhar Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Писать много нет времени поэтому кратенько:)
    Живу в Москве, там же работаю в двух лизинговых компаниях. Так же занимаюсь православной иконой (есть маленькое производство, производим индивидуально на заказ). Занимаюсь спортом (тренажёрный зал), люблю много и вкусно поесть, люблю вино (редкий ужин обходится без бокала хорошего вина). С октября ещё планирую вплотную заняться анлийским языком, в общем увлечений масса. Ах да! Фотография! Я скромный любитель снимающий исключительно для себя на 520 олик с китовой оптикой.
     
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Миша Розумный
    www.artzong.net
     
  9. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Artzong, мы почти однофамильцы! :D
     
  10. Ямбекова

    Ямбекова Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всем привета!

    Читаю форум давненько и вот ноканец зарегистрировалась :)

    О себе:
    Я бывaю тaкaя paзнaя,
    Тo кaпpизнaя, тo пpeкpacнaя,
    Тo cтpaшилищe oпyпeннoe, тo кpacaвицa миcc вceлeннaя,
    Тo пoклaдиcтa, тo c xapaктepoм,
    Тo мoлчy, тo pyгaюcя мaтepнo,
    Тo в гopящиe избы нa лoшaди, тo oтчaяннo тpeбyю пoмoщи,
    Двepью xлoпнy - paccтaвлю вce тoчки, тo лacкaюcь пyшиcтым кoмoчкoм,
    Тo люблю и тoтчac нeнaвижy,
    Тo бoюcь выcoты, нo нa кpышy выxoжy пoгyлять тeмнoй нoчкoй,
    Тo жeнa, тo пpимepнaя дoчкa,
    Тo cмeюcь, тo pыдaю.
    He бoльнa я, нe в пcиxикe тpeщинa - пpocтo Я-100% ЖEHЩИHA... ;)

    фотографией увлеклась после того как поняла, что окружающие намного красивее, чем на своих фотографиях)) теперь стараюсь исправить данную ситуацию))
    olympus Е420 приобрела в прошлом году (подарок себе любимой на день рождения) :) Правда профессионально заниматься с ним начинаю только сейчас :( использую советы и статьи форумчан)) И еще вот думаю пару книг прикупить))

    увлекаюсь всем что попадает под руки)) люблю читать.. смотерть.. слушать..даже иногда вникаю в происходящее ;)

    работаю бухгалтером в Аэрофлоте.
    ВОТ!

    ЗЫ: это моя первая запись у вас на форуме :D
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Запись что надо ;) Welcome! :)
     
  12. Ямбекова

    Ямбекова Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  13. фентези... наберите в поисковике немец евгений зайдите на персональный сайт почитайте - рекомендую мой школьный друг-вместе проходили фото астрономию запуски ракет и все что свойственно юному порыву.
     
  14. xari

    xari Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Зовут Виктор, фамилия Харитонов. Северодонецк, Украина. По образованию физик, занимаюсь математическим моделированием процессов химической технологии. Первый фотоаппарат - "Любитель", отцовский, потом его же Зенит-3М. Зенит-ЕТ прослужил до тех пор, пока не "кильнулся " вместе со мной в горную речку на Алтае. Остепенившись (став семейным человеком), купил Зенит-19 с Гелиосом-44 (а надо-бы с Зенитаром, эх!). Потом были невеселые годы... Теперь стало веселей :). Приобрел UZ sp-570. Фотик просто супер!!! (Если знать его слабые стороны) А фунционал! Как не хватало такого функционала в пленочные времена! Конечно, не зеркалка, матрица, ИСО и всякое такое - зато габариты и вес и есть куда расти дальше.
     
  15. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ухххх liolet, xari, вы оба Харитоновы! Дело в том, что я по матери тоже Харитонов вообще то... Ну так как xari живет на украине, он точно мне не родственник, а вот liolet - кто знает, кто знает, всякое случается то... И интересов общих много - фэнтези, гитара, поесть, ну и конечно фото олимпусное, может семейное? :))))
     
  16. xari

    xari Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Snowcat, может не все еще потеряно? Дело в том, что мой дед из Рязанской губернии. Да и поесть, и гитару послушать я - завсегда :).
     
  17. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Snowcat , xari
    А что, все может быть. Я только ЗА таких родственников :D

    Распространенная однако фамилия... Я когда поступала, только Харитоновых Елен в списке было 4 штуки, а просто Харитоновых штук 10, точно...
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Да, фамилия и правд распространенная, что есть то есть :)
     
  19. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. А я – Enigma. :)

    Понравилось "я являюсь счастливым обладателем..".
    И подумалось: я пока не являюсь счастливым обладателем никакого стоящего фотоаппарата. Но мечту такую ношу давно. И этот форум – не случайность. Говорят же, "путь в тысячу ли начинается с первого шага".
    Сейчас нет чёткого представления и видения себя в фотографировании, всё на уровне не до конца осознанной тяги, но я надеюсь, что постепенно, общаясь, читая, разбираясь, созерцая и прочая здесь, оно ко мне придёт.
    Форум просматриваю уже несколько дней, далеко не во все темы пока "въезжаю", но испытываю лёгкий трепет и уважение.

    Что ещё. Люблю своих близких, люблю музыку, самую разнообразную, путешествия и с ними связанное движение, ролики, общение, кино, книги (жаль, сейчас всё больше аудио-), театр (хотя последний раз была год назад), фотографировать (но не уверена, что на моём уровне это считается)..
    В общем, много чего люблю, но реалии пока таковы, что работа, несмотря на то, что приносит удовлетворение, забирает большую часть времени, которое порой хочется проводить в более интересных занятиях. Кардинально изменить стиль жизни не получается, а возможно на данном этапе и не есть необходимо, но тем не менее желание двигаться дальше присутствует и растёт с каждым днём. А фотография как одна из движущих сил во всём этом.
    Ещё смеюсь во сне.
    И хочу в Прибалтику. Полюбоваться.
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    хороший, правильный дзен
     

Поделиться этой страницей