1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Е-х - новая PRO-зеркалка от Olympus

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем Andriejus, 6 мар 2007.

  1. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  3. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Однако ... очень хорошо
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какова скорость АФ с SWD-объективами пока ещё никто из нас на собственном опыте не ощутил, так что этот пункт под вопросом. Если верить той презентации (после которой резко ожила эта ветка), автофокус обещают самый быстрый в мире. А что до скорострельности, то сопоставимой с марками скорости нет пока ни у кого, кроме самих этих марков. Видать, не всё так просто, а то бы давно сделали 100 кадров/с :D Кстати, это как раз одна из причин большей доступности тушки. Не будет скорости Марка 3, не будет и его сумасшедшей цены B) Увы, репортажные камеры с жуткой скорострельностью всегда стоили совершенно неприличных денег. Взять хотя бы Nikon D2Hs. Всего-то 4 мегапиксела разрешение, зато 8 кадров/с и всепогодная тушка с GPS-приёмником - а цена уже чуть не 4000 долл.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел ссылочку. Понял, что снимать не умею. Пойду наложу на себя руки. :o
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  7. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    как то я прозевал насчет ПДФ-ки....

    теперь по пунктам

    1. Мне ЛИЧНО встроенная вспышка очень нужна, и если она будет у про-тушки, то это ее не сделает менее про - во всяком случае в моих глазах. Принципиально не покупаю отдельную ибо любитель )))

    2. 12-60 - однозначно, даже думать не надо ))) Мы, любители, народ простой - 1 объектив на все случаи жизни (пусть даже дорогой и светосильный). И дело не в деньгах ))

    3. Шумы - очень хочу поглядеть как на 800-1600. Что бы не говорили, а иногда даже такому пейзажнику, как мне бывает надо (допустим друзья попросят вас в храме венчание снять )))) - попробуйте это сделать на 100-ом ИСО)

    4. Остальное есть гуд , думаю это будет самый сильнвй ход Оли

    Теперь главное - когда конкретно выйдет сия игрушка ???
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это по-любому зря. FL-36 и недорога, и компактна, но ее возможности просто несоизмеримы с возможностями встроенной вспышки. А про-тушки делают без оных потому, что защитить этот узел и сделать его влагонепроницаемым очень сложно. Например, в D200 именно встроенная вспышка - основные ворота для влаги.
    Полагаю по аналогии с 510м. что 800 - рабочие, 1600 - условно рабочие. Лично мне - хватит с головой.

    в PDFe сказано - официальный анонс в июле или августе, начало продаж - в ноябре.
     
  9. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Не, точно не возьму пыху так как таскаю фотик в китайской сумочке размером с пол А4 )) места тама нет ))) Любитель и внешняя пыха малосовместимы ))

    А вот если появится серъезный настрой на портреты и т.д. - тогда конечно, светосильный телик и пыху не меньше уровня чем Сигма 500ДГ - не знаю просто какая у Оли родная самая лучшая

    Пыле влагозашита не интересует - не экстремал я, а если захочется сильно - полезу и так, потом другую коробку и стекло возьму если сломается... Ведь не дороже денег то все это.... На себе любимом экономить - не гуд....
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я с Андреем - имхо - зря они хотят встроенную вспышку туда засунуть. Баловство это.

    Что же касается шумов и тп. На старой матрице - Е-1 ощутимо обходил Е-ххх (и обходит) по шумам. Сомневаюсь что для новой тушки ситуация будет иной.

    Да и в любом случае - какая нафиг разница. Шумы новой матрицы - вычищаются легко.
     
  11. Бородач

    Бородач Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ох сомнения меня берут по поводу 2000 баксов. Наворотов на все 2500 похоже.
     
  12. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ссылка обалденная!!! И работы тоже!!! Вот только вопрос: я там увидел работы снятые ZD14-45 но по качеству они не сравнятся с работами которые делаем мы тем же стеклом, в чем фишка? А? :blink: :dyatel:
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Значит просто хороший экземпляр 14-45. Я свои работы с 14-45 и 14-54 тоже не отличаю, по крайней мере если без разглядывания кропов.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Навороты наворотами, а рыночная ниша всё-равно диктует свои цены - шаг за ценовой коридор и никто покупать не будет...
     
  15. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А по мне так и 2000$ дороговато.Вот если с китом хорошим то можно будет подумать. :blink:
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Посмотрим, что олины маркетологи решат. Ориентиры они указали (D200 и 30D), а они стоят по 1500 (тушки без стекол). Добавим некую наценку на стаб (к конкурентам нужно прикупать стабилизированную оптику) и live view - и получим MSRP примерно 1800 уев. "Я так думаю" (с) ;)
     
  17. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Ну вот такой пример взял цены среднии по Москве на примерно камеры одного уровня:
    Canon 30D -38000руб
    Nikon D200 -48000руб
    Pentax K10D -32000руб
    Цены взяты на вариант body.Первые две камеры не имеют ни очистки сенсора ни стаба.Последняя имеет.Все три не имеют визирование по экрану и поворотного монитора.На первые две на мой взгляд цена искуственно завышена поэтому я бы больше ориентировался на цену Pentax.Ну прибавим чуть за визирование по монитору и за поворотный монитор но я думаю сто это не так много стоит.При этом надо учесть что матрица у всех большего размера чем у Оли а это тоже стоит денег,значит Оля в этом плане должна быть дешевле.Ну и вот как то по всему этому я прихожу к такому варианту что Оля должна стоить не дороже 40000 руб за тушку.Если конечно маркетологи искуственно не задерут цену.
    Вот если так она будет стоить на начальном этапе то можно будет задуматся о покупке данного девайса чуть погодя когда цены устаканятся.
    Это моё сугубо личное мнение ну и от части мечта.
    Ну а дальше уже не от нас зависит будем видеть. ;) :rolleyes:
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какая будет рублевая цена - сказать очень сложно. Я исходил из цен ВН в штатах - они и не демпинговые, и не задранные. И там D200 и 30D так таки стоят одинаково. Ну а на наши розничные цены влияет слишком много превходящих факторов. K10D, как я понимаю, олимпусовские маркетологи в расчет брать не будут - у Пентакса нет оптики, соответствующей профессиональному уровню, так что К10 останется любительской камерой, самой дешевой из защищенных.
     
  19. ExBaron

    ExBaron Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И стоимость батарейной ручки не забудьте приплюсовать ;)
     
  20. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    На стр. 7 и 19 сказано - "официальный анонс в середине октября".
    Правда, в скобках - "подлежит уточнению".
     

Поделиться этой страницей