1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

CompactFlash 8Gb

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Tauruss, 7 мар 2007.

  1. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Хочу купить себе CF 8Гб. Аппарат Е500.
    Интересует возможность и успешность такой связки. Особенно отзывы людей реально пользующихся или пользовавшихся такими картами, и особенно на E500.
    Две по 4Гб не хочу, тему про 4Гб прочитал. Сейчас почти год успешно использую 512 Mb SanDisk Ultra II. Карта великолепная, проблем никаких, но объемчик маловат т.к. хочется перейти на РАВ. Брать родной Сандиск слишком дорого, но если карты такого объема ведут себя нормально готов взять менее именитую фирму. Например, нашел PQI 100x по цене около 100 долларов, это вполне приемлемо. Или есть те же Трансценды (но у них были широко обсуждавшиеся тут проблемы) и Кингстоны (траблы тоже описывались, но гораздо меньше). Производитель не принципиален если все будет нормально работать. Скорость серийной съемки тоже.
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Где то тут в форуме встречал пост человека, успешно пользующего CF8Gb то ли на Е-500 то ли на Е-300.
    Тем более проблем с картами большой емкости вобще быть не должно, т.к. камера использует FAT32.
     
  3. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Всё-таки две по 4 Гб лучше. Бывают ситуации когда карточки глючат -требуют форматирования. Представляете, когда отснято полкарты и полно места, а она не хочет работать. По этому должен быть резерв однозначно. Я так попал, хотел купить две по 4 Гб, но было только на 8. Пришлось брать, времени на ожидание не было. И вот эта карточка меня подвела, спасло то, что были запасные карты. Правда, сейчас работает без глюков.
     
  4. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Tim13, где-то тоже встречал это упоминание и что нет проблем, но оно одно, хотелось бы узнать более широкую статистику, время то прошло, должны же люди ими пользоваться.
    IgVa, понимаю такую опасность, но 4х гиговая как показала практика и форум может погибнуть точно так же, а потерянные фото на 4х ли, на 8ми гиговой для меня будут равноценны. Возможнось снимать что-то еще после этого уже не так важна. Мне как раз более важен объем в одной карте.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Tauruss
    Дело в том, что во многих случаях отснятые фото с заглючившей карты можно восстановить с помощью специальных прог дома на компе. Но для этого должно соблюдаться одно условие - с картой ничего нельзя делать в камере. Вот для этого и рекомендуют иметь 2 карты - чтобы заглючившую вытащить и спрятать, а резервную вставить на ее место и продолжать снимать.
     
  6. IgVa

    IgVa Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    У меня, к счастью ничего не погибло. Просто карта после 40% заполнения отказалась принимать на себя информацию. Т.е. впереди ещё много дней съёмки, а здесь проблема с местом под новые фото. По приезде домой всё без проблем сбросил с карты на комп, отформатировал её и теперь пользуюсь ей и никаких нареканий. А насчёт необходимости иметь вместно одной большой ёмкости несколько малых дающих в совокупности тот же объём. Нахожу это более безопасным. Как говорится и на старуху бывает проруха.
    Кстати, пользую Kingston, а на 8 Гб пришлось брать Трансценд.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8 гиговый трансценд 120 скоростной - прекрасно работает с Е1.. в 500ку не засовывал - в ней у меня двушки работают в основном.. 8го на серийнике помогают зело в Е1 просто.. 8)
     
  8. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Почему-то мне уведомление об ответе не пришло <_< . Ну да ладно.
    Я, в принципе, уже созрел на покупку, и деньги отложил. Нашел PQI 100x, может быть не самая быстрая, но я в основном пейзажи люблю снимать и портреты неспешно т.ч. скорости должно хватить. Думаю, раз они в Е-1 нормально работают, то в Е-500 тоже должны. Через недели полторы, наверное, куплю. Тогда отпишусь, а пока пишите))
     
  9. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    В Ультре А-дата 8Гб х120 2800руб Сам уже купил Работает без вопросов
     
  10. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А на Никсе (nix.ru) дешевле. А-дата 8Гб х120 — 90 у. е.
    По их курсу это 2430.

    Я пока взял себе 4Гб за 1300.
     
  11. pvladimir1

    pvladimir1 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как работает на морозе? У меня trancsend уже при 0 начинает глючить, а Xd-picture работает при минусовых температурах без проблем.
     
  12. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    В Спб Никс не возит
     
  13. pvladimir1

    pvladimir1 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В http://www.techhome.ru/ A-Data Compact Flash Card 120x 8Gb стоит 2410 руб. с поставкой в течение 3-4 дня или 2611 руб. - на завтра.
     
  14. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Все, окончательно решился покупать, теперь только время найти. Сам смотрел в Санрайзе на Савеловской, не помню сколько была эта PQI, но точно меньше 2800р. Сейчас 8ми гиговых там нет, но 120х скоростная А-Дата за 2400р это очень вкусно. Кусаю локти т.к. работаю без выходных до 22 марта, раньше купить не получится.
     
  15. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Вчера купил A-Data 120x, установил, отформатировал в камере, сделал несколько пробных снимков дома. Вроде все нормально.
     
  16. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а какую лучше карточку купить: transcend или kingston? (compact flash)
    и 120х это максимальная скорость?(в пределах обычной, ни extreme и т.п.)
    и зависит ли от скорости время жизни и надежность?
     
  17. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    2GB Тrancsend x120 на E500, 2 шт.
    Снимал при температуре до -20 без проблем
     
  18. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Для тех кто интересуется могу сообщить, карточка 8Гб нормально работает в Е500. Забить всю пока не удавалось, но порядка 1Гб отснял. Обычно не жду пока забъется карточка, сливаю отснятое за день в компьютер и форматирую, поэтому пока всю и не забивал - материала не было. Переписывал и через шнурок и с помощью кардридера, все отлично. ТТТ, надеюсь и дальше так будет B)
     
  19. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2GB Тrancsend-120 на морозе до -10C работала, а ниже не пробовал.

    Но скоро летние поездки, поэтому придется прикупить что-то побольше объемом - 4Gb (c расчетом на удобство сброса на DVD), A-Data, и PQI дешевле, Transcend чуть дороже. Думаю... :)
     
  20. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    на -15 -20 аналогично работала ;) и отзывы о том, что CF Тrancsend напрочь глючит при минусовой температуре видно не для меня B) работет все :lol:
     

Поделиться этой страницей