1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Северный Китай. Город Чаньчунь

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Notfall, 11 мар 2007.

  1. Notfall

    Notfall Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ЧаньЧунь (столица провинции Цзилинь, Северный Кита
    Сайт:
    Приветствую. Я в этом городе с недавнего времени обитаю. Чаньчунь - столица Северной провинции Цзилинь, техниковнедренческая зона, так что найти можно что угодно и стоить оно будет дешевле. Предоставляю пока свои наблюдения. Я был в 2 крупных магазинах, где несколько этажей уделено технике, собственно там себе купил ноутбук значительно дешевле чем если бы в России брал но это мелочи, и не заметил там СЛР Олимпуса. Кэнон и Никон везде, набор оптики какой угодно, всё дешевле чем в России, а вот Олимпуса нет. Буду продолжать свой поиск, если найду хоть что-нибудь, поделюсь информацией о стоимости для статистики, если кто ведёт. Спасибо за внимание.
     
  2. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А если не найдёте или будет мало поинтересуитесь почему.Никон Кенон это конечно имена но и Олимпус тоже.Так что нам очень интересно.Нет спроса на Олик или так сильно разбирают. :D
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Э-э-э... Простите, что не в тему. Вы нам, может, снимков интересных из Китая пришлёте в галерею. Нечасто там бываем.. :(
     
  4. Notfall

    Notfall Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ЧаньЧунь (столица провинции Цзилинь, Северный Кита
    Сайт:
    шурик.н, обязательно узнаю в течении недели.
    CHICAGO, пришлю конечно, я здесь надолго ведь))
     
  5. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    2 Notfall

    Очень интерсное предложение!!! Планирую в апреле мае ехать через него проездом. Поэтому в принципе мог бы и задержаться на день другой и поискать чего-нить для своего Олика.
    Так что буду признателен за информацию где можно будет там найти оликовских предметов.
    Кстати, если еще и адрес напишите было бы здорово, в прошлый раз разжился картой Чанчуня, так что смогу подготовится к целенаправленному поиску нужного магазина :))))
     
  6. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Чудес не бывает даже в Китае. Цена на любой объектив будет отличаться максимум на 20 долларов от московской - если объектив родной Олимпус. А если левак, то несомненно дешевле. Не стройте иллюзий.
     
  7. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А не кто и не строит иллюзий :))))!
    Речь идет о покупке если ехать проездом. ;) И потом 20 долларов тоже деньги :)))

    Кстати, если следовать Вашей логике - то на BHphotovideo многие родные оликовские объективы - конкретный "левак", потому как их це5на там отличается от московской не на 20 , а порой на все 200$.
    Так что давайте не будем мерить весь мирой "москвой"...
    Вот блин - раздраконили - проснулся провинциальный шовинизм:)))))
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ultra
    На цену любого товара помимо отпускной цены его производителя и жадности продавца очень большое влияние оказывает много факторов. Основными из них являются налоговое и таможенное законодательство конкретного государства. А Китай как раз в этом отношении - страна весьма либеральная, чего не скажешь об остальном.
    А на московских барыг уж точно ориентироваться не стоит, сегодня я обнаружил ЗД11-22 за 953уе, в то время как на B&H он продается за 673 доллара.
     
  9. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    И производитель там либеральный. Может наклеить на китайскую поделку фирменный бренд и глазом не моргнуть. Был год назад проездом в Китае, купил Sony Memory Stick. Упаковано всё как положено, даже мэйд ин джапан написано. Да, она дешевле, она работает, только через пару месяцев работы начала облезать краска с неё клочьями - чего не должно быть в принципе.Эти карты из цветной пластмассы делают. И стал обрисовываться нонэйм производитель... Вот и верь теперь китаю.
    Да, на фабрике Олимпус, которая есть в Китае стоит современное оборудование, сидят люди из Олимпуса - контроль качества постоянный. Но кто мешает в какой нибудь китайской деревушке открыть заводик и шлёпать там объективы под любыми марками? Вот это я называю леваком. Поверьте, вся азия на этом стоит. (живу я тут уже третий год, кой чего знаю об их традициях). В китае свои порядки, плевали они на авторсике права и товарные знаки...
    А про BHphoto сказать ничего толком не могу, не покупал там и в их ценообразовании не разбираюсь. Если там покупать на 200 $ дешевле, то придётся за почтовую доставку и растаможку платить, а это ещё деньги...
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дык по одной карточке купленной где-нить на электронной толкучке не надо судить о всем остальном. На то глаза и руки у человека чтобы видеть что брать. Есть там и магазины нормальные и вещи купленные там служат справно и долго, уж поверьте - знаю.
    Кстати, а доставка с БХ в Китай значительно дешевле чем в Россию.
    И есть смысл платить за доставку с БХ , чем покупать в Москве, причем доставка в среднем составит около 50$, расстомаживать все что ниже 10000 руб. (~380$) вообще не надо, а за то что выше - 10% от разницы между стоимостью и 10000 барьером
    Но об этом есть на форуме информация в соответсвующих разделах. Так что давайте не будем вредничать :), а дождемся информации от Notfall'a
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ultra
    Что-то я до сих пор не в курсе о каких бы то ни было левых китайских объективах не только под маркой Олимпус но и любых других. :D
     
  12. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Объективы пока высокотехнологичный продукт для Китая. Поэтому он и будет стоить как нормальный. А вот левые ДВД проигрываетли, муз центры, телевизоры (под марками известных фирм) - этого тут навалом...
     
  13. Notfall

    Notfall Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ЧаньЧунь (столица провинции Цзилинь, Северный Кита
    Сайт:
    хм. закрываем эту тему, в Чаньчуне облазил крупные магазины, нашёл только Е-500 кит, одиноко стоящий на ветрине Олимпус и больше ничего.. ужос, нечего больше сказать :angry:
     

Поделиться этой страницей