1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Адаптеры от фирмы KIPON

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем dambokot, 11 июл 2010.

  1. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наткнулcя я вот позавчерась вот на такую фирму KIPON, у нас есть их представительство, но там ничего нет для m4/3.
    - посмотрел на ebay - есть предложения о продаже разных м4/3 переходников. Думаю взять пару.
    Но вот вопрос, стоит ли переплачивать 50-70 уе или взять китайский noname.

    Если кто знает эту фирму - поделитесь о качетсве исполнения переходников.
     
  2. tcho

    tcho Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кипон такой-же китайский как и остальные т.е. г
    вообщем только 3 нормальных:
    1 родной панас
    2 косина
    3 немецкий новофлекс
     
  3. marinaDP

    marinaDP Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На ebay покупала несколько адаптеров у разных продавцов, кипоновские тоже попадались. Больше всего мне понравилось качетво : http://stores.ebay.com/RainbowImaging
    Правда, переходник с 4/3 на микро4/3 покупала панасониковский.
     
  4. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за информацию и рекомендации.

    новофлекс - зер гут, но ценник у него однако :)
    кстати у кипонов тоже выше среднего цена

    лана, надо попробовать :) судя по отзывам на ибэе - очень даже ничего :)

    отпишусь по результату
     
  5. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Обновлю ка я тему.
    Вот приглянулся мне девайс M42-micro4/3 этого странного производителя.
    В Южной и Некультурной столице продаётся только тут
    http://pleer.ru/_31457_Kipon_Adapter_Ring_...2_Micro_43.html
    по писанию (а можно ли верить?) заявлена поддержка подтверждения фокуса, косвенно подтверждается наличие одуванчика. А он на самом деле то есть? Спрашиваю потому, что там же написан некий бред про то что "Установленный объектив с резьбой М42 не мешает подъему зеркала"

    Кто пользовался, разъясните, пожалуйста.
     
  6. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Купил такой адаптер в декабре 2010 года в С-Пб за 4000 рублей. Одуванчиком там и не пахнет. Да и какие "одуваны" на микре? Исполнение весьма приличное - бесконечность на своем "законном" месте, да и шкалы сверху по центру. Дороговато конечно. А все разговоры про подтверждение фокуса - так это все ваши глаза и руки ... Амбал
     
  7. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ну не скажите, одуваны на микре есть. Звонил в "Мастерские", сказали что то что у них за 1.5 тыры с ним, а за 700р без.

    У меня вся байда будет с Ю-11 М39 для зеркалок использоваться на свежекупленном ПЛ1. Через ещё один переходник. Вот и думаю.
     
  8. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Юпитер-то от "Зенита" или от "Зоркого" ?
     
  9. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Мне этот переходник понравился, прежде всего, тем что бесконечность искать не приходится, а то с некоторыми переходниками она оказывается где-то между 5-тью и 10-метрами. А это весьма не удобно, особенно при съемке "Мир1-Мир24". А так поставил диафрагму на 8 и фотоаппарат в боеготовности - там где по шкале 3 метра, значит 3, а там где 5, значит точно - 5. А если нужна скрупулезная наводка на резкость, то здесь лучше всего "увеличительный" режим, и лучше чтобы через видоискатель. Амбал
     
  10. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    От Зенита-С.

    снимал таким. давно.

    ПЛ1 брался для подводы в основном. но раз есть телевик, да ещё и неплохой (судя по всему, да так оно и есть) чего бы не попользоаваться.
     
  11. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ладно с ним а одуванчиком этим.
    Скажите, как он сделан вообще? Я про качестово. Не заедает, не болтается?
    Насколько я понимаю, фокусное расстояние для стабилизатора можно руками выставить, а подтверждение автофокуса он, вроде и не даёт.
    Хотя странно, зачем там одуванчик в принципе для этого. Не пробовали с адаптером (без ботвы, естественно) ставить на фотоаппарате автофокус и крутить фокусировку на объективе? Что происходит?
    Спасибо.
     
  12. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адаптеров от KIPON у меня несколько есть для Nikon-4/3, есть для Nikon-m4/3, есть для m42-4/3 и самый последний для m42-m4/3. Все сидят крепко и довольно высокого качества. Последнее время я на EPL1 снимаю через фирменный видоискатель VF2 и навожусь на глаз при семикратном увеличении. Если делаю это в режиме "авто" то сначала по мере фокусировки появляется белая рамка, потом она становится зеленой. В инструкции на EPL1 подробно фокусировка с мануальным объективом не описана. Сначала я пытался понять чтобы это значило, но ничего не отыскав просто перестал обращать на рамки внимание, а просто фокусируюсь так сказать "на глаз". У меня есть "Юпитер-9" и подчас чтобы правильно сфокусироваться приходится заранее зажимать диафрагму, объектив довольно "мягкий", да и кольцо предъустановки узкое, неудобное. Амбал
     
  13. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Громадное спасибо за подробное и толковое разъяснение!
     
  14. Ariant

    Ariant Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    купил себе данный переходник для Nikon-m4/3. в фото.ру. Установил на Е-Р1. Очень надёжно и качественно, не болтается, не люфтит. Объектив Nikkor MF 24 1:2.8. Поснимать не получилось, не было времени, привезли под заход солнца, поэтому не сложилось.
    Рекомендую, хорошая вещь.
     

Поделиться этой страницей