1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

АККУМУЛЯТОР НА E 300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем cubaja, 22 июл 2005.

  1. cubaja

    cubaja Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ТИП АККУМ В Е 300
    И ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ УСИЛЕННЫЙ ВАРИАНТ?
    СПАСИБО
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм, ничего не понял :wacko: Это голосование? И за какого кандидата проголосовать, чтобы сообщить информацию об аккумуляторах? ;)

    Насколько я знаю, аккумуляторов сильнее BLM-1 нет не то что у третьих фирм, но и у самого Олимпуса, т. к. эта штуковина один из самых ёмких аккумуляторов в мире. А усилить оборону можно такими путями (перечислены в порядке снижения стоимости):

    1. Купить батарейную рукоять, что заодно повысит эргономичность и удобство съёмки вертикальных кадров. Порядка $130 (поправьте, если цифра не точна).

    2. Купить второй аккумулятор BLM-1. Порядка $70.

    3. Купить аккумулятор Enkatsu, совместимый с BLM-1. Порядка $30, но ёмкость его меньше, чем у "родного". Как вариант, купить два-три таких аккума.
     
  3. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    wildhoney, поместите этот ответ в Ваш ФАК по Е300 (и вообще он что-то у Вас перестал пополнятся? - а был наиболее полезной темой здесь, да и вопросов-ответов в общей теме уже достаточно накопилось. Вот еще один: что же это такое Бутон-Тайм в 1.3 прошивке?)
    ===============
    ПО ОППРОСУ: Многотемье в главной теме "Olympus E-300, Всё про этот аппарат" правильно что возмущает и напрягает админов (им и карты в руки - один раз этим заняться и грамотно организовать-переместить по основным вопросам, примерно: описания, вопросы, баги, сервис, оптика, аксессуары и т.д.), НО и плодить подобные этому "опросы" и новые ветки - тоже флуд.
     
  4. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  5. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Интересно, что практика съёмки показала с аккумуляторами! Бывает, что снимаешь :venus:по 400-500 кадров (при почти постоянном просмотре отснятого) за сессию на Е-300. Так вот - неродной аккумулятор Enkatsu на 1400 мАч позволяет сделать на 75-100 кадров больше, чем родной на 1500 мАч. Странно на первый взгляд, но проверил это не один раз.
     
  6. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Erlic
    Надо же!
    У меня противоположное ощущение :)
    Причем вполне однозначное.
     
  7. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Дмитрий Крупский

    А уменя не ощущение, а точно проверенный неоднократно результат. Ёмкость падает заметно только, если применять встроенную вспышку.
     
  8. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    То есть, "неродной аккумулятор Enkatsu на 1400 мАч позволяет сделать на 75-100 кадров больше, чем родной на 1500 мАч" - это если не применять встроенную вспышку?
    А если применять встроенную вспышку, то "Ёмкость падает заметно", и все наоборот, так? :rolleyes:
     
  9. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Дмитрий - если применять встроенную вспышку, то у любого аккумулятора будет заметно падать ёмкость. Так как вспышка жрёт энергию, как голодный волк.
     
  10. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Купил на днях тут аккум от Cavei - полный аналог родного (1500 мач)
    http://www.polaris.ru/descriptions/18/g19537.html
    Всё работает.
    У меня ещё от этой же фирмы на видеокамере Сони стоит, родной соневский сдох(глючит внутренняя схема счётчика заряда аккума) а этот пашет как часы...
    В общем производителю можно доверять.
     
  11. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Подскажите, плиз, есть ли необходимость новый аккумулятор первый раз полностью зарядить и следующий заряд делать только после полного разряда и еще советуют сделать пару таких циклов? Литий-ионные вроде как не имею эффекта памяти.
     
  12. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Я все аккумы "раскачиваю". В смысле после покупки работаю на нем, пока не будет включатся аппарат, затем заряжаю на 12-14 часов и так несколько раз (3-5). Эффекта памяти конечно нет но... думаю лучше раскачать.Несколько циклов полного разряда и заряд на 10-12 часов.
    Кстати странная вещь. На первой зарядке отснял 780 кадров, при постоянном просмотре и вспышке 20-25 %, закачал обновление, скачивал в комп раза 4-5. В общем я обрадовался. Думаю неплохо. Поставил в установках засыпание на 3 мин. На второй зарядке отснял 170 снимков, очень неприятно удивился. Правда неделю фотик лежал включенным в кофре. Ну так что, он же должен бы выключатся, или кнопка спуска была постоянно нажата (может быть такое). Зарядил нормально на 12 часов. Отснял 380 кадров. Что-то я не понимаю, это нормально такой пробег на одной зарядке. Снимал все в джипеге, 5% в Раве.
    Короче начал вести статистику когда сколько заряжал и сколько кадров отснято.
     
  13. ТИМ

    ТИМ Guest

    Я тоже стараюсь раскачивать!
     
  14. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    К сведению - аккумуляторы CAVEI продаются 100% РАЗРЯЖЕННЫЕ.
    Раскачивть т.е. не надо - само всё раскачается, главное до конца заряжать и и разряжать в процессе работы.
     
  15. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Я тоже один раз забыл выключить, хотя аппарат и заснул но тем не менее аккум разрядился полностью.
     
  16. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Я с родным аккумулятором снимаю 300 кадров все СО ВСПЫШКОЙ. Это закономерность, у меня всегда в этом районе.
    Заряжаю как обычно.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я держу в руках неродной аналог на 1700, купленный почти год назад. Так что есть 8)

    Merkury Innovatives
     
  18. ТИМ

    ТИМ Guest

    Alexandr_A
    Так это и есть раскачка-полностью разряжать и полностью заряжать!
     
  19. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Помоему это просто называется правильное использование аккумулятора :)
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Огромное мерси за информацию! Всегда ценен чей-то опыт пользования новой вещицей! Теперь я, пожалуй, тоже такой себе возьму. А то бывает, уедешь куда-то на несколько дней, а подзаряжаться в дороге не всегда бывает возможность. Второй аккум нелишний.
     

Поделиться этой страницей