1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. igor67

    igor67 Guest

    Итак, дорогие други - олипмусоводы. Я хоть гость и не частый, но время от времени почитываю этот форум. Могу сказать только одно - что "- в первый и в последний раз!", щас поясню... Да. стаял вопрос - платить или экономить - и не смотря на то, что это было не решающе - я все таки выбрал олимпус... был до этого кенонА70... вобщем решил сменить фирму...
    Пол-года (что не делает мне чести) я никак не мог понять - почему у меня то резкие, то не резкие снимки, и читая на страницах форума понял - мылит. Конечно я с этим смирился, фш и плагины помогают. да, конечно шумит - и с эти я готов смирится, фотошоп спасет мир.и конечно бек-фронт фокус гуляет, да, я все понимаю. И горячие пикселы - есть ремапинг. все это есть в более чем достаточном количестве... Я уже не говорю про оптику, которой по сути нет по нормальным ценам, камера ведь бюджетная! - (нормальная линза зашкаливает за 1000гринофф....) И при этом поглаживая себя по мокушке продолжаешь себя убеждать - я сделал правильный выбор, я не идиот, мне это все чудится, просто у меня руки кривые....и так далее, Кстати,(шоб не сглазить - мне эту дуру еще продавать), когда ты сам с собой - это еще ладно... Но когда ты сравниваешь.... Так вот вышли мы на студийные пробы... правду скажу впервые... И были там Олимпусовод - ваш покорный слуга, Никонист, и Кенонист. Всего трое. И о боги! Товарищи... условия съемки теже, выдержки, свет, диафрагмы... изо, все это выставлялось абсолютно одинаково... от результатов - слезы и крик -" за что я уплатил бабки!". причем соперники были Кенон 350д и никон д80... то есть разбег в бюджетности небольшой... Я пишу это сообщение не на правах рекламы, я не скажу кто - на мой взгляд лучший - я только скажу, что прежде чем вываливать родные и кровные - подумайте - ибо Олипус и рядом не стоит с вышеприведенными камерами. И хоть немного поздно. но я это осознал...
     
  2. igor67

    igor67 Guest

    Заранее благодарен за выпущенный пар...
     
  3. juristkostya

    juristkostya Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Напиши это Андрею Судьбину в личку. А ещё лучше - его главному редактору. А то они, бедолаги, и не подозревают, какие голимые кадры у них в Офф-Роуд Драйве...
     
  4. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Жирными буковками написана причина вашего беспокойства ;)

    А вообще это хорошо, что человек нашел (или еще не нашел, но думает, что нашел) свое "щасте" - чем больше удовлетворенных людей, тем меньше социальная напряженность в обществе :D
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, у каждого свой случай, индивидуальный, свой личный опыт - владения, применения, сравнения аппаратов. А форум на то и форум, что можно высказаться. ;)

    У меня - Олимпус, у жены - Кэнон 300D. Она восхищается моим китовым объективом. Мы еще обсуждали в этой связи, нужен мне 14-54 или нет. Она говорит, что и не парилась бы, если б ее китовое стекло было такое же хорошее, как и у меня....

    А насчет "рядом не стоит" это вы зря. СтоИт, еще как стоИт:)
     
  6. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересно было бы посмотреть сэмплы, что уж так сильно НЕ ТАК у Олимпуса...
     
  7. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Ну, это тоже случай "индивидуальный, личный" :D :D :D


    igor67, ничего ужасного в вашем сообщении нет, на то и существуют разные камеры, чтобы нравиться разным людям. Будет хуже, если вы вместо фотографирования увлечетесь чтением фетишистских форумов и займетесь тамошней схоластикой.
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну выпустили пар - и ладушки. Тепрь срочно избавляйтесь от Оли и покупайте то, к чему лежит душа. Есть у меня правда подозрение, что и при следующей покупке (хоть Никона, хоть Кэнона, хоть Сонеальфы) вас может постичь точно такое же разочарование - но каждый должен сам набивать свои шишки. Просто вот ведь загадка - тут есть люди, одновременно владеющие и Олимпусами, и столь поразившими вас камерами, или же имевшие их в прошлом, и вот они почему-то расставаться с Олимпусом не спешат... Так что не стоит быть категоричным, если лично у вас любви с системой не случилось.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно говоря, даже возражать неохота. Во-первых, слишком много чего имею сказать, а во-вторых, всё это уже сказано (и не только мной, и не только на этом форуме). Андрей уже всё сказал - главная загадка в том, что многие здесь имеют две системы (и более), а уж возможность лично убедиться, сравнивая разные системы, имели практически все (либо взяв камеру друга, либо поснимав на выставках и т. д.). Но выводы при этом почему-то делаются противоположные. Почитайте форум фото.ру - там сидят владельцы всех систем сразу. И почти каждый день можно услышать чью-то душераздирающую историю о том, "какой ужас этот Кэнон (Никон, Минолта, Сони - нужное подчеркнуть), да ну его совсем, ухожу на другую систему!". У кого-то бэкфокус такой, что ни один сервис-центр не помог, у кого-то камера накрылась через 2 месяца, и на починку по гарантии ушло 2 года, кто-то говорит, что вся оптика такой-то фирмы полная дрянь и т. д. Так что, всё это уже было. Очень сочувствую, что Вам не повезло с конкретным экземпляром техники конкретной фирмы. А может, и правда не свою систему выбрали. Но от этого не застрахован вообще никто, нигде и никогда. Селяви.
     
  11. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Имею OLY E-1 и Кенон 400Д [ замечу - поинтереснее 350Д будет ] Использую кенон с одним единственным большим теле объективом так-как других вариантов нет и ещё даю его жене поснимать китом её любимых овчарок в собачьей школе Ни разу не пришла в голову мысль прикупить дополнительно какое-нибудь вкусненькое сапоговое стекло Наверное старый стал а жизнь прошла мимо
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Заранее прошу всех воздерживаться от громогласных пуков типа "Олимпус/Кэнон/Никон ацтой! Да нихрена ты не понимаешь!" и в подобном стиле Иначе ветка будет закрыта
     
  13. Arvest

    Arvest Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    а я только вернулся со спелеоэкспедиции с крымского плато, так скажу что олик вел себя просто отлично!! за 10 дней при перепадах температуры от -15 до +35 и периодической влажностью которая пронихывала все вокруг он снимал и снимал и ночные отличные кадры и дневные, где все краски сочные, насыщенные, и если кит мылил, то не так часто, а еще все отснял на одной неродной батарейке типа Ленмар!

    и качеством очень доволен! как обработаю- выложу в галерею!
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Бэк - фронт фокус есть, или его нет. Если есть, то ВСЕ кадры мыльные, ВСЕГДА.
    Если резкость есть, а потом нет, это уже значит что с местом для ращения рук не все в порядке...

    По поводу цен на объективы, разговоры велись постоянно, все же не так внимательно читаете форум.
    Если вы хотите НОРМАЛЬНЫЕ стекла то нужно платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги, и это не только у Оли, а у всех, было, есть и будет. Аминь.

    Если хотите бюджетной оптики, так она у вас и так есть. Сравните по ценам у столь любимых для Вас брэндов.

    А вообще чего кричать то? Не нравится уходите, никто не держит.
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Горячая тема... :P
    Щас скажу... Не, не буду. Сходи дорогой тварищь на Кенон (как у мня) или на Никон. И будет у тебя все равно - то же самое! Хорошая оптика у всех дорогая. Зато у Оли китовая - класс! Удачи!
     
  16. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    прочитав первый пост про "выпущенный пар" я готов был деньги ставить про содержание ниже изложенных постов. Еще бы - не начнут же все обладатели Оли соглашаться с данной проблеммой.
    Скажу так, я не один раз попадал в ту же самую ситуацию, когда при кристально чистых условиях(освещение например, ISO100 и так далее) когда давно снятые с производства камеры (Nikon\Canon) просто объезжали меня на 100 метров вперед по качеству картинки\детализайции\цветам - причем порой со старыми китовыми стеклами. Более того не один я в этой компании был с Оли и не буду рассказывать как мы потом плакали сравнивая результаты.

    Итого: я безумно благодарен Своему Е300 за то что он так часто меня подводил и заставлял включать мозги не стрелять бездумно по сторонам- он научил меня фотографировать и разбираться в технической части фотографии. Но вот будет ли моей следующей зеркалкой Олимпус - это вопрос. Я тупо дождусь выхода новой проф тушки(Е-1).
    А далее посмотрим.

    Занавес.
     
  17. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    igor67

    На днях очень хороший мой знакомый, с нормальным доходом, ранее даже занимавшийся фотографией (в 90-ых), решил сменить цифровую мыльницу на зеркалку. Хотел или Кенон или Никон. Мол денег не жаль, лишь бы аппарат был хороший. Олимпус отказался брать. Непонятно, что за фирма. Не вступая в полемику я посоветовал ему взять Д80 с объективом AF-S DX 18 - 135 mm F3.5 - F5.6G ED, двухгигабайтную флешку и пр.
    Прочитал эту ветку, звоню ему, мол как дела, снимаешь, как получается.
    Ответ: блин никак не могу добиться того, чтобы хотя бы больше половину фотографий были резкими. Только около 2 из 10 получаются резкими. Как у тебя получается практически добиваться 100 % результата.
    Вот Вам и :) и одиннадцати точечный автофокус.
    Хотя он и понимает, что дело в нем, а не в камере или в стекле.
    Но уже говорит с некоторым сожалением, что может быть надо было все-таки Олимпус брать, поскольку он не только не хуже, а может быть даже и лучше.
    :)
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А еми денег не жалко было - взял бы тутшку D80+ 17-55\2.8 ?
    С этим стеклом он бы так не сказал, многие даже жалуются на это стекло что оно черезчур резкое, а с фокусом все камеры иногда ошибаются :)
     
  19. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    Позволите взглянуть на результаты?
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    С объективом вроде ясно (хотя я свои, особенно 40-150) в мыле упрекнуть не могу. Я так понял все выставлялось одинаковое? На всякий случай, спроси колег. Судя по их форумам их любимая забава экспокорекцию в камере настраивать :( Заче не знаю :)
     

Поделиться этой страницей