1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Битва за красоту

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем Nomadd, 19 авг 2009.

?

Укажите фотографа, чьи снимки вы считаете наиболее удачными

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Фотограф №1

    0 голосов
    0,0%
  3. 15

    0 голосов
    0,0%
  1. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Итак, в пятницу, 14 августа 2009 г. была проведена вторая "Битва за красоту"

    Участники - Исаев Ярослав, maxuser и Nomadd (по одну сторону фотокамеры) и девушки Вика, Катя и Стася (по другую сторону).

    Результаты представлены здесь. Имена фотографов не указаны, дабы обеспечить некоторую степень беспристрастности. Порядок следования как моделей, так и фотографов - алфавитный (но не по никам :)). Голосуйте за того, чьи работы понравились больше всего, авторы ждут и волнуются)

    Поехали! :)
     
  2. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Фотограф №1

    1

    [​IMG]

    2

    [​IMG]

    3

    [​IMG]

    4

    [​IMG]

    5

    [​IMG]

    6

    [​IMG]

    7

    [​IMG]

    8

    [​IMG]

    9

    [​IMG]
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Фотограф №2

    1

    [​IMG]

    2

    [​IMG]

    3

    [​IMG]

    4

    [​IMG]

    5

    [​IMG]

    6

    [​IMG]

    7

    [​IMG]

    8

    [​IMG]

    9

    [​IMG]
     
  4. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Фотограф №3

    1

    [​IMG]

    2

    [​IMG]

    3

    [​IMG]

    4

    [​IMG]

    5

    [​IMG]

    6

    [​IMG]

    7

    [​IMG]

    8

    [​IMG]

    9

    [​IMG]
     
  5. xolodOK

    xolodOK Guest

    Долго колебался между 1 и 2,выбрал 2. 3 тоже понравился.
    Кто 1 я догадываюсь,кстати))
     
  6. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Понравились:
    ф1: 4,
    ф3: 5,
    Ф2: 2,4,5,6 и 9.
    :)

    Только ни одна из девушек не улыбалась, как то не раскрылись перед фотографами что ли? :blink: :wacko:
     
  7. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Второй фотограф зе бест. Очень выразительно и душевно.
    Первый - разнообразный подход к постановке и съёмке, хорошо.
    Третий - скучно и однообразно, как композиционно, так и эмоционально.
    ИМХО.

    Ещё замечу, что первому фотографу лучше удалось обыграть первую модель, второму - вторую. У третьего мало что получилось :( хотя идея с диагоналями и обшарпанной дверью неплоха
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Боюсь что в обеих случаях требуется пункт номер четыре. В противном случае это не выбор лучшего, а выбор лучшего из худшего.
     
  9. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    SergeiR
    Ой, ну Сергей, будьте великодушнее. Не все умеют снимать сразу и великолепно. Снимают как умеют. А вы вместо упрёков лучше бы разбор полётов провели, а то ни здесь, ни у вас в пуле на фликре от вас комментариев не дождёшься.
     
  10. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Я думаю список, почти по порядку идёт, ибо Ярославов стиль помоему углядывается ; ) Номад молодец! +)

    Ну раз, в этот раз в роли зрителя, то поделюсь немного мнением.

    Первый фотограф - Неплохо, отдам предпочтение снимку номер 1, который к сожалению не до конца отработан, но сама задумка очень хорошая, построение в 3й фотографии ещё примечательно высматривается.

    Второй фотограф. Тут просто цветокорреция мне намного ближе, оттенки желтоватого цвета, всё-таки это всё моё.
    2, 5, 6 - Зе бест конечно, чёткие, правильные, философские.

    Третий фотограф - Отмечу 5ю фотографию, цепляет взглядом, но для зрительного эффекта нехватает немного постобработки. В целом, мне кажется тут нужно больше практики.

    По сумме понравившихся снимков, думаю ответ очевиден )

    Насколько я помню, в этот день было холодно, с ветром порывистым и дождём, поэтому ясно, почему мало кто тут улыбался =)

    И вообще можно такими темпами, скоро турнир устраивать +))
     
  11. Nomadd
    а че так ужал картинки?)
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Давайте так 8) Вы будете моим детям присылать шоколадку каждый раз когда я чего то прокомментирую? Или деньгами? Мне как бы надо работать, знаете ли.. Кормить потомство 8) А сотни кадров просматривать и постоянно все комментировать - мне физически тяжело , если я еще и пытаюсь работать.

    ---


    Тут не вопрос умения - не о том речь что "все плохо". Просто изначальная постановка вопроса именно так и стоит - выбрать лучшее из худшего при выборе из трех пунктов.

    Если бы предполагались какие то комментарии более осмысленные - опрос вполне очевидно включал бы в себя систему оценок более развитую - композиционную, техническую и тп..
     
  13. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Выбирая из представленного...
    1 место Фотограф №2 (понравились 3,4,5,6,7)
    2 место Фотограф №1 (понравились 1,6)
    3 место Фотограф №3 (понравилась 5)

    Фотогрофу №3 рекомендую уделить особое внимание обработке и кадрированию снимков.

    з.ы. первая битва была лучше, в плане конечного результата, но хуже по оформлению темы для голосования.
     
  14. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    SergeiR
    это я всё понимаю :)
    но вместо очередного упрёка вы могли бы (могли бы, ага, да :)), оставить несколько комментариев более по существу темы. по времени это заняло бы не больше, чем ваш ответ мне, зато пользы принесло бы неимоверно :)

    хотя, по существу, вы правы. подобные комментарии стоят денег и бесплатно ими разбрасываться - расточительно..

    опрос просто предлагает назвать имя победителя. а художественность, оригинальность и техничность можно обсудить непосредственно под опросом - в теме.
    ну, по крайней мере, мне так думается :)
     
  15. именно..
    технически это предусмотрено на сайтах типа фотодома/фотосайта, но пользы ноль. А здесь снимки для того и выкладываются, чтобы приличной критики послушать.. потому что все участники учатся.
     
  16. Что лично мне хочется, чтобы оценивали, так это подход фотографа (если таковой виден) и решение им сиюминутной задачи в условиях ограниченного времени.
    Хочется, чтобы различали не-/удачность самого снимка и/или обработки.. Короче ставили себя на место участника :)
     
  17. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Согласен с SergeiR
    Очень долго колебался и выбрал Ф №2.

    А вообще вы такими конкурсами убиваете в себе художников :(
    В таких условиях практически не возможно поймать музу, войти в плотный контакт с моделью... Фаст-фуд какой то получается..

    Бросайте это дело.
     
  18. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    dir1024 А я вот не совсем согласен насчёт фаст фуда =)
    Да конечно спешка делает своё дело, нацеленно и расслабленно не пофотографируешь, но тем не менее это даёт другие навыки, как в ограниченное время и разных условиях постараться сделать отличные кадры. Я вот лично для себя открыл больше осмысленности, поиска интересных фонов и немножко мгновений.
    Вконце концов, это же не значит, что с моделью часик побыл и забыл, вконце концов можно потом просто договориться и уже индивидуально пофотографировать, свою возможную будущую музу )


    Кстати void, верно отметил, по крайней мере 3му фотографу точно нужно научиться получше кадрировать фотографии, отрезая ненужные пространства фона.
    Вот взять например 2ю фотографию, вот к чему там на дальнем фоне красный барьер, или что это.. Да и раз уж делать ростовой портрет, то ноги стараться не обрезать.
    Или же 6я фотография, я сам раньше тоже допускал эту ошибку и сейчас допускаю, но реже. Но зачем оставлять так мало пространства, туда куда Катя смотрит ? Оставляя при этом бессполезное пространства с противоположной стороны ?
     
  19. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зря вы так.

    Я участвовал первый раз. Условия на мой взгляд достаточно жесткие - мне ни одна из моделей знакома не была. И вот тебе определнная локация - в данном случае Северный речной порт, девушка, и 50 минут времени. Что хочешь, то и делай. Но результат должен быть. И жедательно интересный. Приходится включать голову и фантазию. Сразу же начинать думать и действовать. Поверьте, встряска для мозгов что надо.

    А на шедевры, я думаю, никто из участвовавших и не расчитывал.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    да не стоят они особых денег для меня. Мне просто действительно времени не хватает. У меня средний рабочий день - 14-16 часов. Поэтому когда я вырываюсь - я стараюсь заниматься чем то вне компьютера и дома 8)

    Я еще и читать , знаете ли люблю, и гулять ... и еще много чего 8)


    (вон тут vile.gnus кололся что он в физмат лицей ходил. а я ходил в очную физмат школу, учился в двух заочных + в художке и фотошколе + работал все старшие классы.. мне просто времени в сутках не хватает на все что я хотел бы делать 8((()
     

Поделиться этой страницей