1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

C7070 управление с компьютера. Веб камера

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем graff, 14 июл 2005.

  1. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как-то где-то когда-то успел прочитать о том что С7070 можно использовать как вэб камеру, и делать снимки управляя аппаратом с компьютера. но как не пытался, мне не везло узнать больше. Сталкивался ли кто с таким софтом и возможностями? Олимпус Мастер у меня на английском, смотрел, не нашёл такой функции. Может это от меня тема из разряда подписей на снимках, которые не могут быть автоматически сгенерированы. может это у меня такие вопросы и запрсы дурацкие? может это заразно?!! :o :D
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    нету этого!!!
    вы им гвозди не пробовали забивать?
    а почему у мерседеса нету плуга чтоб землю пахать?
    а почему бы к автобусы крялья не сделать? водный двигателеь поставить, супер машинка будет
    вы видели чтоб в мясорубки была швейная машинка, а почему бы и нет?

    В нормальную технику не вставляют преметивные не нужные функции Это удел дешевой ширпотребности
    зачем Вам 7070? купите дешевую мобилу с фотиковм встроенным

    надеюсь вы меня поняли, вэб камера хорошая стоит очень дешего
     
  3. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    не кидайтесь камнями, снимаю вопрос. :unsure:
     
  4. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ну вот, накричал на меня чёрный дракон <_< за дело наверное. придумал вопросы тут задавать на форуме то. что ж он чёрный дракон, ему можно и пошуметь, заодно и сообщений себе набрать чтоб количеством всех убедить , чтоб не спорили.
    мысль такая появилась, если платишь деньги за вещь, неуж то нельзя просто поинтерисоваться на что номинально по техпаспорту и без него она способна? где криминал? :huh:
    убедительная просьба: если кто разделяет настроение чёрного дракона, пожалуйста, не трудитесь печатать, пожалейте свои нервы и клавиатуру, пропустите этот вопрос, есть много других тем где можно проявить своё ассоциальное остроумие. :)


    с уважением graff
     
  5. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    graff
    как тут не кричать?
    1. Есть мануал, там написано все что есть
    2. Большинство начинает интересоваться о функционировании камеры после ее покупки, а не до, это бред или нет? Вы где-нибудь видели, чтоб купили автомобиль, и только потом интересовались объемом движка, скоростью и т.п.
    Я лично камеру выбираю по полгода, перелопатив инет, и подняв на уши кучу людей, и когда я ее уже купил, у меня нету вопросов, а мажет ли она то-то и то-то.
    3. Есть люди, купившие зеркали, и спрашивают что такое диафрагма или почему нельзя визироваться по монитору. У меня огромне желание взять у них фотик и им же съездить им по голове. Есть просто элементарные понятия, которые надо знать. Это как садитться за руль в городе, не зная ПДД и не умея водить.

    ЗЫ: за вэб-камеры буду всех гонять, жестоко :mad:

    ЗЫ2: с вопросами о фотографировании нет проблем, вам аппарат для чего в первую очередь нужен? для фотографирования? для вэб-камеры? для понта?
    :D
     
  6. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    жизнь большая, бывает по разному, приходилось преобретать камеру в короткие сроки, перед выставкой и сессией, поэтому полгода на инет и уши других людей :D у меня небыло, надо было в подписи наверное пометить обстоятельства покупки ;) дабыне раздражать такими вопросами жильцов сайта.
    что могут быть вопросы на счёт визирования по монитору не исключаю, и могу понять возмущение . но с другой стороны от этого никуда не деться, всегда найдётся пассажир, который задаст такой вопрос, который повергнет читающих в глубокую дипрессию: :wacko: предлагаю просто игнорировать такие посты, дабы написавшему стыдно самому стало: :( и поле этого, сделав выводы он исправился, и не задавал впредь глупых вопросов. :)
    ЗА ТОЛКОВЫЕ ВОПРОСЫ! :D
     
  7. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    graff
    есть хорошое средство, это поиск, но этим очень редко пользуются
    Бывает что задают вопросы, ответы на которые есть в теме на строчку ниже (и даже название темы почти совпадает)
    у человека появился вопрос, он тут же ищет нужный форум, влетает в него и тут же начинает строчить новую тему :angry:
     
  8. MicGelly

    MicGelly Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  9. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Да уж! Купмв фотокамеру.ХОТЯТ ЧТО БЫ ОНА СНИМАЛА ВИДЕО,купив видео хотят от нее возможностей хорошей фотокамеры. купив мобилу с фотиком хочется что бы у нее был стабилизатор изображения и фотки не хуже чем от профи камеры.Хороший объектив завинчивают дешевым светофильтром когда в этом и нет необходимости и т.д. Есть такое дело. Граф кажется неудачно задал вопрос,меня эта тема интерисовала кстати для съемки фото на документы в студии. Что бы не крутить Олик монитором к заказчикам, сфоткал и фотка на мониторе ПК,там ее получше видно. Но начитались что нужно менять прошивку,а там сбои возможны в работе камеры и забросили эту тему.
     
  10. Captn Blad

    Captn Blad Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Потдерживаю, покупаю отличную камеру за немалые деньги, и почему бы не быть там такой функции?
    А про мерседесы... так и ламборджини покруче мерса, а есть итракторы.
    а мануал!?... где в комплекте мануал на руском????
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Потому что такая функция там не нужна по определению.

    Насколько я помню - в школе и институте иностранные языки преподают. Технический перевод для человека с высшим образованием вообще не должен быть проблемой... Хотя бы и со словарём... "Тыщи" все сдавали...
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Если вы считаете что я это увижу впервые, то вы глубоко ошиблись, этот софт у меня есть, лежит глубоко в инстале, "у шоб было".
     
  13. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    Похожая тема уже поднималась "Недокументированные возможности камер".
    Я считаю, что ни чего плохого нет в том, что пользователь хочет использовать бонусные возможности своих камер, и хочет обсудить это с другими в форуме, для того форум и существует. Это многим интересно.
    MicGelly спасибо за ссылку.
     
  14. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Потдерживаю, покупаю отличную камеру за немалые деньги, и почему бы не быть там такой функции?
    Покупаете ФОТОкамеру а не ВИДЕО,до появления цифры отродясь в фотокамерах не было еще чего то иного по функциям. ну если Лейка чего то там на свои юбилеи не "отмочила" типа компаса.часов в позолоте или платине.

    А вот мануал на русском.это да. больная тема.В 21 -м веке я дождался наконец то встроенной коррекции зрения у всех камер кажется,менюшек на русском-не у всех,еще немного и пойдут инструкции на русском повсеместно.
     
  15. BorisSS

    BorisSS Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Зачем же так резко ;) Управление с компьютера очень даже нужная функция, и как веб-камеру С-7070 можно использовать, только при подключении по USB картинка будет поганенькая, а вот по видео выходу, очень даже ничего. Если хотите поиграться, можете скачать демо-версию Studio v2.0.2 с http://www.dpstudio.ru, только не забудьте переключить камеру в режим управления с компьютера.
     
  16. lex03

    lex03 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите как осуществить это переключение на С-500, пожалуйста.
     
  17. BorisSS

    BorisSS Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подробную инструкцию Вы найдете на странице:

    http://www.dpstudio.ru/equipment.html

    .
     
  18. lex03

    lex03 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Благодарю за помощь!
     
  19. arsenicum

    arsenicum Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос не в тему, но его надо где-то задать. Какой у С-7070 диаметр резьбы на объективе. Почитать инструкцию можете не советовать - в квартире ремонт, инструкция канула в Лету.
     
  20. tesseract

    tesseract Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    40,5 сам ищу конвертер на стандарт.
     

Поделиться этой страницей