1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Canon 450D

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем Исаев Ярослав, 24 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Учитывая популярность предшественников этой камеры, позволю себе завести отдельную тему.
    Сообщение на дпревью:Canon EOS 450D
    [​IMG]

    Цитата с этой же странички:
    The EOS 450D features:

    12.2 Megapixel CMOS sensor
    Canon’s EOS Integrated Cleaning System
    3.5 frames per second
    3.0” LCD with Live View shooting
    9-point wide-area AF system with f/2.8 cross-type centre point
    Picture Style image processing parameters

    DIGIC III image processor
    Digital Photo Professional RAW processing software1
    Compact and Lightweight body
    Fully compatible with all Canon EF and EF-S lenses and EX-series Speedlites
     
  2. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не в тему, но мне больше понравился Pentax K200 впервые - пылевлагозащита в камере любительского уровня! Кроме того 9 крестовых AF датчиков.
    Ау, жлобы из олимпуса.... :)
     
  3. Признаться, новинок от пентакса я ждал больше всего (слухи о новых олях пока самые противоречивые: то это вчерашний диалог о новой ТопТоп-зеркалке, то е-**, то е-420/520))); да и вообще интересен путь развития пентакса... может, еще хотя бы пару стекол сделают :D
    А 450-й наверняка призван и будет новой сверхсуперпопулярной камерой. Процессор новый, 3,5 фпс (прорыв для этого сегмента :lol: !!), побольше пикселей, cross-type - аф, конечно... вобщем, есть, за что заочно полюбить эту камеру Кеноноводам.
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Вот вам новые стекла от пентакса
    http://www.dpreview.com/news/0801/08012309...entaxlenses.asp
     
  5. ну что ж... лично мне было бы интересно стекло 55-300, вопрос в цене... да и интересно, насколько они 18-55 апгрейдили..
    а их новая камера с Expanded Dynamic Range function и Newly developed CMOS image sensor уже приковала мое внимание :rolleyes: только "Continuous shooting at approximately three images per second" - это как понимать? :mad:
    ладно, здесь это оффтоп))
    Зы, пусть кто-нибудь откроет тему про пентакс - уж очень привлекательные две камеры, да и кенону альтератива)
     
  6. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Странно, чего это они CF на SD заменили?
     
  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Это мне тоже не очень понравилось. Места-то вроде навалом. Туда пару карт можно впихнуть...
     
  8. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Переход на SD - явное упущение с их стороны... Глупый шаг. Сомневаюсь что пользователи будут заменять 350-ку или 400ку на 450ый.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А куда они денутся? Анекдот про то, как накормить кошку горчицей знаете? Здесь всё будет точно так же: добровольно и с песней.
     
  10. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Они их клепают каждый год, когда же это кончится, скоро будут по 100 $, как ноутбуки для африки - ужос!!
     
  11. это и хорошо, по-моему... теперь, кто захочет поснимать кеноном, купит 400-ку б/у тысяч за 14 или 350-й за 11-12.. дальше - меньше
     
  12. Laborant

    Laborant Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В английском не силен, разве это точно она?

    Тут непонятки глаз режут...:

    [​IMG]

    1. Зачем сюда пихать надпись Canon?! И так места нет, ужасно выглядит! Не под экраном ли она должна быть?
    2. Пиктограммы наезжают на часть экрана.
    3. Экран настроек нереалистично выглядит, где отступы? Раньше они были в виде черной окантовки (ну или границы, не знаю как назвать). Не верю, что всё залито серым. И почему значения выдержки\диафрагмы на идеально белом фоне? Такое ощущение, что дисплей глупо нарисован и прилеплен в Фотошопе.
    4. Странно, что SET нарисовано. Раньше было отпресованно.
    5. Где пиктограмма карты? ЧТо это за лампочка, откуда пользователю знать? Не смогли сами нарисовать\стырить картинку SD?

    6. Где кнопка ISO? Как такое может быть на зеркалке?! В меню? Это маразм, господа!
    7. Где на дисплее пиктограмма выбранных точек АФ?! Как её может НЕ быть?
    8. Зачем убрали кнопки слева? Нет места. Но зеркалку двумя руками держат. За объектив не всегда схватишься (особенно если он мелкий, типа полтинника), получается экран будет пачкаться пальцем? Что это за глупость? Аппарат для одноруких?
    9. Смущают шрифты выдержки\диафрагмы. Странные они. Посмотрел 400D - там другие.

    И еще куча всяких мелочей. Не вериться мне, что это реальный фотоаппарат.
     
  13. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    интересные замечания.
    ну в ближайшее время все встанет на свои места. подождем.
     
  14. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    6. Где кнопка ISO? Как такое может быть на зеркалке?! В меню? Это маразм, господа!
    кнопка на верху, за кнопкой спуска.
    ее даже можно заметить на приведенной вами фотографии.
     
  15. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А перенесена она туда по причине наличия индикации значения ИСО в видоискателе. Для изменения ИСО глаз от видоискателя убирать не надо, кнопка нажимается указательным пальцем правой руки.
     
  16. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Laborant сто лет уже такие презентационные фотки не делают а рисуют в 3D, здесь скорее всего, тоже.
    Хотя я согласен что дизайном эта модель не блещет. Но самая главная глупость - это переход на СД карты. Как лидер индустрии мог совершить такой ляп... уму не постижимо.
     
  17. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На тему экрана
    пользователь может выбирать из 4-х цветов меню:
    [​IMG]
    Еще классная фича - возможность кастомизации меню My menu, правда это не новинка, у меня даже в SP-350 такая настройка есть, правда всего из 3-х пунктов.
    [​IMG]
     
  18. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У D40 тоже карты SD и что-то сильных стонов потребителей не слышно. Видимо тенденция.
     
  19. по-моему, все в порядке с дизайном, хотя кнопочки слева были удобные (сейчас 350-й в руках верчу)... и что к мелочам придираться? надпись canon выглядит ужааасно, невыносимо просто ;) :lol: Очередная хорошая зеркалка entry-класса от кенона, и всё. Достаточное количество новшеств, некоторые были вполне ожидаемы.. SD меня удивили, но почему бы собственно и нет? вон Пентакс на них живет, если память не изменяет
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Laborant
    ну, вы, блин даёте ;) какая разница - где Кэнон написать? мне тут нравится...
    да ладно вам :)
    а зачем вам отступы? :wacko: про цвета фона уже сказали :)
    как и углядели-то ;)
    посчитали, что и так уже много понаписали :)
    х.з.
    это называется миниатюризация зеркалок - идея мыльниц со сменной оптикой канула в лету :)
    на любителя, однако
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей