1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Что делать

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем Trianon, 2 янв 2005.

  1. Trianon

    Trianon Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На объективе был след от пальцев. Остались разводы. Как их удалить? :unsure: :unsure: :unsure:
     
  2. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
  3. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  4. GYD

    GYD Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Присоединяюь к GANS - пробовал отчистить по разным советам от бензина ZIPPO до оленей замши и т.д. и т.п. Пока не прочитал про Ленспен, попробовал- и вот уже пол-года он всегда со мной, действительно убирает любые разводы не травмирую стекло. Это не реклама, просто альтернативы по простоте и удобству( представляю картину- с собой дурно пахнущая бутыль с бензином/спиртом/очистителем для стекол/нашатырем/аммиаком + рулон ваты/отрез байки/банка палочек для ушей и т.д.) Ленспену нет- цена ~ 450рэ, есть практически в любых отделах фототоваров.
     
  5. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Бензин ZIPPO я пробовал - работает нормально, без посторонних следов. Дистиллированная вода (из ампул для инъекций) также посторонних следов не оставляет, но не все смывает.
    Предоставилась возможность - купил чистящий набор Hama (Жидкость и салфетки бумажные), около 200 руб. Это лучше всего.
    Во всех случаях - НА ОБЪЕКТИВ НЕ ЛИТЬ!!!. Смачивать салфетку.
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тоже есть такая штука и тоже считаю что лучше ничего нет. Идеально очищает линзу, удобно носить с собой.
     

Поделиться этой страницей