1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Что взять б/у после GX1?

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем Scorched, 20 ноя 2020 в 11:38.

1. Scorched

Scorched Пользователь

Симпатии:
    7
    Здравствуйте. Пользуюсь Panasonic GX1, но руки чешутся поменять на что-нибудь, а денег тратить много не хочу. Есть ли смысл посмотреть б/у в бюджете 15-20 т.р.? Что я получу за эти деньги, если учесть, что снимаю, в основном фуд-фото с импульсным светом на Panasonic Leica 25mm/1.4? Спасибо.

2. noholy

noholy Пользователь

Симпатии:
    368
    Сайт:
    А что вам хочется получить такого, что сейчас нет или не хватает в GX1?
    Если вам хочется повысить качество фото, то это одно. Если нужны от камеры хорошая функциональность, эргономика, ЭВИ, то это другое.

Силантий нравится это.
  3. Scorched

Scorched Пользователь

Симпатии:
    7
    Думаю, качество фото на первом месте. Насколько отличается матрица gx1 от современных матриц (ну или более высоких по классу ровесников, например em5), заметно это по картинке (дд, цвет, детализация)? И от стаба не отказался бы конечно. Это, наверное, основные требования.

4. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    786
    Scorched, для фуд-фото менять на другую микру, наверное, нет смысла. ДД в ваших условиях всегда норм, фокусироваться легко и вручную и авто, 16 мегапикселей более чем достаточно. Компактность - выше похвал. Нет встроенного видоискателя - а оно для ваших требований и не особо нужно. И даже суперстаба не нужно. Т.е. сменив тушку вы не увеличите ощущаемо повышения качества. Но деньги потратите. Мой совет (если вам интересно) - вложитесь на вашем этапе пока в новое стекло. Скажите еще ваши хотелки в фото - посоветуем оптимальное :)

5. Scorched

Scorched Пользователь

Симпатии:
    7
    Спасибо! Примерно это я и хотел услышать. То есть, больше новизны и простора для творчества я получу, вложившись в объектив.
    Хочется чего-либо подлиннее, я так понимаю 25мм широковато для фуд, но чтобы после лейки по картинке разочарования не сильное было)

6. Ojushminald

Ojushminald Пользователь

Симпатии:
    346
    Scorched, Olympus 50/2.0 + китайский адаптер Fotga (именно его, в данном случае"китай" оправданно на 100% ) с 4/3 на микру - суммарно менее 15.000
    правда, картинки с лейки могут начать разочаровывать...

7. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    786
    Ojushminald, а вот поддержу! Сегодня, кстати, сделал фото на 50/2 и как раз фуд-фото :) Так вышло!

3_PB2211011001.jpg

Поделиться этой страницей