1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

дата на снимках С7070

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем graff, 11 июл 2005.

  1. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Понимаю, что на снимках художественных это не к чему, и сам класс полупроффессионалов С7070 говорит сам за себя, но иногда когда снимаешь для дома, для семьи или родственников, не помешает даже на цифровом файле установка даты, а может даже и заголовок снимаемой сессии. При печати в салонах такая функция, я знаю, есть. но вот есть ли такая функция для снимков хранимых на сд для цифрового альбома? Официальную матчасть читал, но не нашёл, может не там искал? B)
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вся информация пишется в EXIFе, в том числе и дата. Кроме того, дата присутствует в названии файла.

     
  3. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    я знаю что при сьёмке можно посмотреть информацию о файле подробную в камере, в Олимпус Мастере можно посмотреть информацию о ранее сделаных снимках, там всё ясно, я предполагал, что функция изменений должно находиться в меню/настройки/имя файла но там предлагают либо "сбросить" либо поставить "авто". А вот возможности делать подписи к сессии например "Свадьба" где нибудь в уголке снимка, с указанием даты и времени сьёмки такого нет. Может нет вообще?
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Разумеется нет. Правда, есть функция записи звукового пояснеия к файлу. Лично я этой функцией не пользуюсь - провалами в памяти не страдаю, а карточку забиваю быстро и сливаю на комп, соответственно, тоже быстро. А там у меня - жесткая структуризация архивов по дате и месту сьемки, плюс пишу сразу пояснения к каждой папке.

    Да, кстати: если при копировании с камеры или карты пользоваться стандартными средствами ХР, то там предлагается давать имя для копируемых файлов. Даёшь имя хоть Свадьба хоть Развод, а пронумеруется всё автоматически...
     
  5. graff

    graff Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    всё понятно, будем действовать по обстоятельствам B)
     
  6. etos

    etos Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2005
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    На самом деле можно и дату печатать и текст добавлять.Только вручную.Берёшь данные из exif и вставляешь.Попробуйте с родного софта печатать,может получится... ;)
    Если ПО английское,то обновите на русский язык из строки меню того-же браузера Olympus Master и всё станет ещё яснее. ;)
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей