1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-M5: Места продаж и цены

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем kkn, 10 мар 2012.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Реальные продажи E-M5 еще не начались. Но многие форумчане уже предзаказали эту камеру (предзаказ доступен уже сейчас в ряде зарубежных магазинов). Значит уже есть что обсуждать. Так что удостоим новую камеру особой чести - откроем тему про "места продаж и цены" до официального старта продаж :)
     
  2. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Первый БИХ :)
    Собственно пока единственное (?) место, которое сегодня напрямую шлёт Е-М5 в Россию. В ките 12-50 с доставкой выходит 42 тысячи с копейками (зависит от колебаний курса)
    Кто знает дешевле?
     
  3. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Нужно ждать появления е-м5 на ибее. Как правило, всё олимпусовское там дешевле и значительно, чем на бихе...
     
  4. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну в общем нет. Микротушки там стоят ровно столько же, сколько и на бихе, амазоне, адораме, да даже и каком-нибудь нашем онлайнтрейде. Стёкла да, бывают дешевле, но тоже не сильно.
     
  5. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хотел бы предупредить тех, кто будет заказывать на B&H.

    В комментариях к предзаказу они пишут, что деньги снимут только когда они будут высылать камеру, но на деле это правило действует только при доставке в US.
    При доставке в Россию они снимают всю сумму сразу. Именно снимают, а не просто замораживают на счету.

    Кит вместе с доставкой обойдется в $1412, доставка через курьерский EMS. По идее в стоимость доставки ($113) входит страховка на полную стоимость камеры.

    P.S. Главное чтобы курс евро не упал, а то стоимость камеры без доставки сейчас практически ровно 1000 евро, а если будет больше — придется на почте платить таможенный сбор.
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    XAK
    Когда я заказывал там Е5, я специально с банком созванивался по поводу снятия-неснятия денег. Оператор ответил, что нужная сумма именно "заблокирована", а не снята.Снимают её только когда им приходит уведомление, что посылка получена покупателем.
    Навряд ли сейчас что-то изменилось в этом плане, тамошний менеджмент довольно консервативен :) ...
     
  7. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    ZIBY
    это раньше так было, на сколько помню, сейчас все снимают и сразу, а пересыл страхуется за счет приобретателя.
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ZIBY
    Много раз отслеживал этот момент. Исходно деньги действительно блокируются. Но как только посылка проходит комплектовку и уходит на почту происходит съем денег. Получение подтверждения от транспортной организации об отгрузке считается основанием для съема средств.
     
  9. Theo

    Theo Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2010
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Ошибаетесь. Сильно дешевле Бихи можно найти. ПМ и П3 на старте продаж я покупал за 419 и 749 у официального ретейлера олимпас, а на бихе цена была 499 и 899. Плюс у бихи самая дорогая доставка.
     
  10. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    ivan22
    серебристая тушка ep3 не столь давно продавалась на бихе с доставкой в россию около 900 баков. На ибее до сих пор предложение по 715 с доставкой висит... И эта тенденция проявляется на всю микроолимпусовскую технику включая и объективы и тушки... И,надеюсь, на ем5 тоже будет распространятся :rolleyes:
     
  11. Tinky

    Tinky Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Только на БиХе вряд ли продадут утопленника, Refurbished да и упакуют нормально.
    А вот продавец с Ebay даже с высоким рейтингом - темная лошадка.
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  13. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Profi550 а это всегда так. С началом продаж - дороже, потом цена проседает и значительно:) еп3 тоже первые две недели продавался за 1200:)
     
  14. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    только не для олимпуса... ;) ;)
     
  15. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сейчас сверился с банковской выпиской:

    24 февраля нужная сумма была заморожена
    26 февраля (ровно через 50 часов) сумма была полностью снята со счета

    Если бы они просто заморозили ее — эта транзакция висела бы у меня в интернет-банке в секции "не авторизированных", а сейчас она у меня давно уже записана как "завершенная" и по ней капают проценты за овердрафт :-)

    ----

    У меня такой еще вопрос на тему предзаказов на B&H, может у кого был опыт.
    Сейчас Availability Date стоит на 16 апреля, раньше было на 10 апреля. Что значит эта дата?

    а) Это дата, когда они начнут рассылать первые предзаказы?
    б) Или это дата, когда они ожидают покрыть все предзаказы и выставить камеру в свободную продажу?
     
  16. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    XAK
    в) Предполагаемая дата поступления товара на их склад, со всеми вытекающими.
     
  17. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    XAK Это дата, когда они предполагают отгрузить товар тем, кто предзакажет сейчас.
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    XAK

    У меня деньги с карточки улетели через минут 5 после завершения процедуры предзаказа. Причем, именно были сняты, а не заморожены, также как и в Вашем случае.
    Что касается даты - мне прислали письмо, что типа они про меня не забыли, дико извиняются за задержку, но товар обещают как только так сразу.
    По моему опыту покупок у них, до моей деревни (35 км от центра Москвы) посылка доезжает в течение 3-4 недель. Так что жду после майских праздников теперь уже.
     
  19. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    redneck
    правильно ли я понимаю, что Вы заказали е-м5? Если да, то где, если не секрет, конечно )) и в какой комплектации? ))
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    nz-ekb

    Да, я заказал Е-М5 на БиХи, комплектация - серебристо-черная тушка и переходник ММФ3. Пока есть блин 20/1,7 в качестве штатника ну и старшая оптика для пейзажей и макро.
     

Поделиться этой страницей