1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Электронная сигарета вместо настоящей

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Profi550, 4 июн 2010.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хочу в этой теме познакомить местных курильщиков со сравнительно новой технологией в деле курения.
    Сначала немного из своей истории и настоящего. Я курильщик с непрерывным стажем курения 42 года. Лет 30 назад пробовал не курить. Продержался около 10 дней, стал нервный, злой и опять закурил. После этого ни разу не делал попыток бросить. Проблем с собственным самочувствием из-за курения не ощущаю и по сей день. Хотя врачи и поставили диагноз хронический бронхит, но никакого кашля и прочих неприятностей у меня нет. Возможно я не попробовал бы электронной сигареты, если бы не постоянное давление любящей жены и остальных родственников. На 9 мая в гости приезжал сын и рассказал, что уже месяц, как перешел на электронные и продемонстрировал их в реале. В первый же рабочий день после тех праздников заказал себе в интернете комплект электронной сигареты Fresh. И вот уже с 11 мая не курю настоящие.
    Рассказывать всё об электронной сигарете не буду. Можно найти много информации набрав в любом поисковике «электронная сигарета». Поэтому сообщу лишь необходимый минимум и немного из своего личного опыта.
    Принцип работы заключается в нагревании жидкости содержащей никотин и вдыхании её вместе с паром. Пар полностью имитирует дым, но при этом не имеет запаха для окружающих. Таким образом, организм получает необходимую дозу никотина и утоляет никотиновый голод привыкшего организма. При этом для организма курение электронной сигареты равносильно обычному бросанию курить. Т.е. организм очищается, т.к. в него не попадают смолы и куча других гадостей содержащихся в горячем табачном дыме.
    Сигарета состоит из трех основных частей: аккумулятроа, атомайзера (парогенератора) и катриджа. Катриджи бывают с разными наполнителями имитирующими вкус сигареты (мальборо, кэмел, вирджинию и пр,), а также фрукты, ягоды и мяту. Все наполнители выпускаются четырех видов по содержанию никотина: крепкие – 16 мг, средние – 11 мг, слабые – 6 мг и без никотина.
    Более подробную информацию вы найдете в интернете. Я дам пару ссылок:
    Форум по электронным сигаретам http://www.electronic-cigarette.ru/forum
    Фирма где я купил расходники: http://www.imfree.mobi/
    Марок сигарет много, но принцип действия у всех одинаковый. Из своего личного опыта посоветую выбирать марку и фирму у которой есть в наличии расходники. Расходниками кроме катриджей считаются атомайзеры и аккумуляторы. По инфе из интернета атомайзеры могут работать от 1 до 6 месяцев. С катриджами намного проще, можно купить жидкость и закапывать её в использованный катридж. Жидкость продается в упаковках по 10, 15 и 30мл. Цена заправки получается значительно дешевле нового катриджа.
    Пока в России рынок электронных сигарет не сложился и цены высокие, но с учетом применения жидкостей конечная стоимость будет не выше обычных сигарет. На мой взгляд, плюсы электронных сигарет намного ценнее. Можно курить везде (главное, чтобы не подбили в общественных местах) и всегда. Я сейчас курю на рабочем месте, а дома не выходя из комнаты, у телевизора, за компом и тд. Т.е. никакого вреда для окружающих и вредных запахов нет. Это особенно важно для семей с алергиками и маленькими детьми.

    Вот пока всё, надо работать. Будут вопросы задавайте.
     
  2. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Мне кажется гиганты сигаретной промышленности, просто как каток задавят всю эту возможную индустрию, потому что это посягательство на их бизнес, на очень большие деньги.

    Но сама идея мне нравится. А то надоело уже дышать всей этой гадостью, от курящих людей. Итак экология никакая, так ещё и тут травят курильщики на улице.
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Есть информация о наезде на электронные год назад со стороны табачников, но никаких гадостей за прошедший год им сделать не удалось. Бизнес электронных сигарет активно развивается.
     
  4. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересно попробовать будет, спс) Я тут пару лет назад бросал, но проблемы со здоровьем и всякие домашние неурядицы начались, закурил снова.. Надо будет попробовать, благо теперь есть пример от реального (пусть и виртуального)) человека, а то рекламе как-то привык традиционно не слишком верить)
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Artem_che
    Если пробовать, то я бы посоветова модель 510. О ней хорошо отзываются на форуме и мы с сыном такие курим. Есть всего несколько моделей и в основном запчасти сигарет одной модели разных производителей взаимозаменяемы. Сам лично проверил взаимозаменяемость Fresh и I'MFree. Аккумы и атомайзеры полностью взаимозаменямы, катриджи не совсем.
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    простите, какое это все имеет отношение к фотографии и олимпусу?
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, скажем так:
    это размещено в "Разговоры на свободную тему" и может быть полезно для здоровья некоторых Олимпусоводов и их близких.
    Думаю, что пользы от этой темы больше, чем вреда.

    Вообщем, у меня к Вам просьба: пусть эта тема живет из гуманных соображений.
     
  8. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SergeiR
    Ну, по-моему не меньшее отношение, чем выбор велосипеда или, там, посоветуйте хороший фильм :D
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    SergeiR
    Прямое, деньги, которые человек будет экономить (когда откажется от табака ), будет тратить на любимое занятие.
    Что я лично и делаю, экономя в год 20-30 тысяч рублей.
     
  10. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    +1
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Profi550
    На сколько раз покурить хватает одного картриджа?
     
  12. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    чтобы бросить курить нужно только желание бросить. Многим помогает книжка "Как легко бросить курить" Аллена Карра.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На разных сайтах и форумах есть цифры от 10-15 до 20-25. Примерно на столько же должно хватать одной зарядки аккумулятора. Т.е. исходят из того, что один катридж и одна зарядка это примерно одна пачка сигарет +/-25%. Эти цифры относятся к наиболее популярной модели 510. Мне катриджа хватает на день. Но есть несколько типов сигарет и еще трубки и сигары. У некоторых катридж и аккумуляторы меньше или больше самой популярной 510-й модели.
    Кроме того всё зависит от конкретного человека. Кто-то курит полпачки в день, а кто-то засаживает по две пачки в сутки.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я знаю двух женщин и одного мужчину с большим стажем курения, которые бросили по книжке Карра. И еще знаю чуть больше, которые не смогли. В ЭС есть еще один психологический плюс. У курильщика имеются сильные условные рефлексы, т.е. закурить после еды, выхода из транспорта, какой-то части проделанной работы и тп. ЭС эти рефлексы удовлетворяет.
     
  15. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    +100500! Хорошая штука. Стоит прочитать всем курильщикам.
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Profi550
    это не рефлексы. Это наркозависимость. К тому же, рефлексы не удовлетворяют :)
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Shrek
    Я начинал её читать, но осилил не больше 30 страниц. У курильщика есть панический страх: как это без сигарет???!!!! :unsure: Из-за этого страха я и не стал книгу дочитывать.
    Не буду спорить, совсем не курить правильней, но ЭС все-таки меньшее зло для себя и окружающих. Есть рекомендации о постепенном полном отказе от курения через постепненное снижение дозировки никотина в катриджах. И есть сообщения в интернете от бросивших таким способом. Одного человека я знаю лично (если не врет ;) ) Хотя в принципе можно таким способом отвыкать и при обычном курении.
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Гарка
    Не цепляйтесь к словам, пишу урывками от работы. Смысл всем ясен.
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ну-ну.. Не тешьте себя.
    Чтобы бороться с явлением сначала нужно знать с чем. С наркозависимостью, а не с привычкой или, там, с "рефлексом". Это принципиально
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Гарка
    Ей богу, ругнуться хочется. Не хуже Вашего знаю, что это такое и как называется.
    Пишите по существу.
     

Поделиться этой страницей