1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли у вас проблемы с поворотным дисплеем

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем admin, 10 мар 2009.

?

Имеются ли у вас проблемы с поворотным дисплее на Е-3

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, обломилась планка как на рисунке и присутствует зазор

    0 голосов
    0,0%
  3. 15

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Как удалось выяснить, что с вероятность 90% с проблемой поворотного дисплея(зазор) в гарантийном сервисе откажут. Интересует статистика, по проблемам с корпусом дисплея, так же хотелось бы знать ваше географическое расположение и возможность обратиться в сервис. Дабы, если количество обращений с одной проблемой превысит какой-то порог, это признают конструктивным недостатком.

    И пожалуйста, только статистика, никакого обсуждения, об этом уже все обсудили в теме про E-3

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    сам территориально нахожусь в Волгограде, но возможность обратиться в сервис, возможно, будет в апреле.
     
  3. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    крайне сложно стал выниматься из тушки - пальцы ломаю
     
  4. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Проблем не замечал, использую не часто.
     
  5. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Обломилась при аккуратном и неинтенсивном использовании.
    Санкт-Петербург.
    Лишиться камеры надолго (отправляя ее в сервис в Москву) не могу.

    admin, Вы не могли бы пояснить, что конкретно означают Ваши слова "Как удалось выяснить, что с вероятностью 90%..."
    Где и как выяснить?
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Дмитрий Крупский
    показал фотографии представителю Олимпуса
     
  7. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня довольно нелегко открывается экранчик ... надо прилагать усилия. Более того он зацепается одной стороной за корпус, т. е. эффект трения.
     
  8. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
  9. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Я уже больше года активно пользуюсь поворотным экраном, и проблем с ним - ноль.
    Сразу по первому фото увидел, почему именно.

    Когда решил, после увиденного обсуждения, проверить свой аппарат, то понял, что у меня в принципе такая проблема врядли появится. Делов в том, что не я не подцепляю экранчик за краюшек с выступом на-боку, как это на первом фото в топике, а углубляю палец в выемку и поддеваю экран снизу. Причем это делаю на полном автомате, только сейчас обратил внимание.

    Выглядит это примерно так:
    [​IMG]

    Сразу предупреждаю возражение - мол, руки у всех разных размеров, бла-бла-бла.
    Поверьте - паренек я не маленький, рост под 185, пальцы далеко не мелкие, лапа у меня еще та..))
    Тем не менее - углубление внизу экранчика вполне достаточное, чтобы палец нормально поместился в него и экран поддевался из-под-низу.
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    я его тоже не за краешек тяну постоянно, просто держать в одной руке зеркалку со вспышкой а другой открывать экран так, чтобы видно было суть проблемы не очень удобно. Хотя, возможно, в какие-то моменты действовал по описанной вами схеме. Уж никак не думал, что мне необходимо заморачиваться шибко на подобную тему.
     
  11. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    воркэраунд!
     
  12. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы не угадали с возражением.
    (Я тоже интуитивно всегда стремился делать так, как Вы показываете, и тем не менее оно сломалось. Но суть сейчас не в этом).

    А в том - и в этом возражение - что цепляние за краешек предумотрено конструкторами, там же даже канавки под ноготь сделаны. Так что даже тянуть за верхнюю крышку, цепляясь за канавку - это штатный режим, и те, у кого сломалось, вовсе не повинны в случившемся.

    Если у Вас в машине переломится пополам рычаг переключения передач, я же Вам не скажу - а надо было не за рукоятку держать, а пониже - я всегда так делаю, так риск перелома меньше. А еще лучше держать рычаг двумя руками - одной сверху за ручку, другой снизу.
    Он просто НЕ ДОЛЖЕН ломаться при нормальном штатном использовании. И уж тем более конструктор не должен делать его из картонной трубки.
     
  13. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Дмитрий Крупский
    Я не совсем понимаю, при чем тут рычаг КПП.

    Я просто рассказал, что с января прошлого года, когда я приобрел Е-3, такой проблемы у меня нет. При этом я очень люблю снимать с нижних-верхних ракурсов с открытым экраном, в "походном" режиме стараюсь переставлять его пластмассой наружу - т.е., экран открываю-закрываю постоянно. И попытался объяснить, почему при этом дисплей целый.

    Само собой, проблема возникает из-за этой самой "канавки" сбоку экранчика в торце, за которую тянется при открывании. Да, наверняка внутренний крепеж не расчитан на такое использование. Но ведь сразу понятно, что экран хлипок (относительно самого корпуса), он не сделан из металла и относиться к нему стОит аккуратно. И личное право каждого владельца выбирать: либо открывать, так как я описал выше и не иметь проблем, либо тянуть за этот выступ, получать треснувший экран и обвинять производителя. Не больше и не меньше.

    Ладно - я свое мнение высказал, а выводы пусть каждый делает сам.
     
  14. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    CrokoGen
    В принципе, да - спасибо Вам за совет. И он, и вообще сам факт обсуждения этой проблемы, надеюсь, поможет последующим юзерам Е-3 обращать внимание на этот хлипкий момент в конструкции.

    Только как же Вы не понимаете, при чем тут рычаг КПП...

    Видите ли, обсуждение этой проблемы показало, что те, кого она не затронула, склонны так или иначе обвинять пострадавших - мол, вы сами виноваты, у вас кривые руки, вы слишком неаккуратны, вы не так тянули... И уже даже прозвучало (к счастью, пока неофициально) - мол, это не гарантийный случай.

    Тогда как в другой ветке человек рассказывает, что у него затвор развалился. И никто не говорит, что он снимал неаккуратно. Всем понятно, что это дефект, в котором повинен производитель, и случай гарантийный. Меж тем он так же, как и мы с треснувшим монитором, просто пользовался изделием в штатном режиме.
    А если вдруг у кого-то откажет кнопка - опять же, вряд ли нужно считать, что он неправильно на нее давил. Отказ он и есть отказ, если во время гарантийного срока.

    Опять рычаг КПП ни при чем?..
    Ну ладно... admin просил избегать обсуждений в этой ветке.
    Айм сорри, признаю, что несколько последних постов - это именно обсуждение, а не статистика.
     
  15. Tatarin

    Tatarin Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Использую поворотный экран в работе весьма часто. Открываю подобно тому, как делает CrokoGen. Проблем нет. Но считаю, что если конструкторы предусмотрели канавку для удобства открывания ногтём, то поломки такого вида есть конструктивный недостаток. Нахожусь в Воронеже, в сервисный центр в Москве обращаюсь самостоятельно.
     
  16. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да сопромат ребята не доучили, не рассчитали усилия. Или решили сэкономить на изготовлении (материал, может, заменили). Но если у такого количества людей этот дефект появился — дело явно в производственных недоработках.
     
  17. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    пользуюсь экранчиком не очень часто.
    проблем нет.
    открываю поддеванием ногтём за вышеозначенную канавку.

    ps: звучала такая мысль, или нет - но может стоит сверить серийники у поломанных камер? может действительно отдельная партия такая?
     
  18. aviv

    aviv Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сам в израиле.пользуюсь экранчиком регулярно,проблем нет и слава богу.так как в наших палестинах обращение в сервисный центр может влететь в копеечку.это даже не сервисный центр,а поставщики олимпус и касио в израиль.так ремонт колечка на вспышке 36 стал мне около 100 американских президентов
     
  19. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Проблем с экранчиком нет. Скорее всего открываю как CrokoGen , тоже на автомате. Так как если есть выемка, не значит, что в нее надо что-то типа ногтя втыкать. Она скорее для лучшего сцепления с поверхностью пальца. Получается утапливаешь палец в углублении, начинаешь давить на экранчик вбок, а затем уже на себя и немного вбок. Как я понял из написанного выше дефект возникает из-за слишком малого зазора экранчика и выемки под него, усугубляемое далее самим пользователем. Может, конечно надо было сделать больший зазор, но если мы получили в таком виде, надо просто более разумно пользоваться. У меня более частой проблемой, например, является выпадение крышки объектива. Так кто виноват? - Я, надо было более тщательно ее надевать. Как пару раз выпало на 14-35, так я теперь дважды проверяю. Так что считаю, что доля вины пользователя в этом есть. А новым пользователям - совет - вынимайте как CrokoGen .
     
  20. Snowcat

    Snowcat Guest

    Пользуюсь часто, верчу туда-сюда, из бока в бок, по-разному. В походных условиях стараюсь его закрывать, чтоб не пылился, люблю снимать снизу, или на вытянутой руке - вобщем экран весь в работе. Голыми куками поддеваю, как CrokoGen, но вот зимой, когда я держу камеру перчатками - поддеваю ногтем, прям через перчатку, ибо палец в перчатке снизу экрнчик подцепить не может. Причем усилия, которые прикладываются, когда делаешь это рерчаткой - значительно больше (палец надо сильнее прижать). Тьфу-тьфу все нормально.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей