1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоаппарат для женщины!

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Avenger, 28 апр 2010.

  1. Avenger

    Avenger Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Господа! Коллеги!
    Дочка хочет купить фотоаппарат. Решение отличное, я только приветствую. Но!? Она считает, что переросла мыльницы, которых у неё действительно за ряд лет было несколько. Видимо, послушав советов и почитав различные фотофорумы, хочет зеркалку. Причём её интересуют достаточно дорогие, такие как Canon или Nikon. Я же предлагаю ей что-то следующее: Олимпус 620 или Е30, Панасоник G1 или G2. Дочка не профессионал и профессионалом не будет, фотография - хорошее увлечение. Я исхожу из веса аппаратуры и удобства. Всё-таки тяжёлый аппарат не для дамы. И, конечно, из выбора различных функций. Тем более, представленные камеры, кроме пока G2, зарекомендовали себя с положительной стороны. Также желательно не забыть и объектив. Прошу ВАС представить свои доводы, исходя из собственного опыта. Убедите дочку! Спасибо!
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    К слову,у никона и кэнона есть камеры и дешевле е-620го.
    Ну а так для девушки 620 думаю будет практичнее. Т.к. компактен.. компактен.
     
  3. EVB87_Ar

    EVB87_Ar Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Север, Архангельск
    Avenger, лично я выбирал зеркалку ту, которая в руке удобно лежит +дабл кит.

    Думаю, лучше вашей дочке самой выбрать ту тушку, которая будет ей удобна. Просто пройдитесь, посмотрите, пускай подержит в руках.
    Узнаете какие именно модели устроили, дальше читаете форумы на минусы именно этой модели.
    Ну а дальше, выбор - брать или не брать исходя из цены.
    Может ей вообще Pentax в руку ляжет. Pentax'ом я снимал, китовый объектив очень и очень неплохой, так что тут сугубо личное мнение по поводу камеры.

    Тушка - как шариковая ручка: инструмент - не более. Если инструмент неудобный, то и удовольствия от проделанной работы - 0.
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    А ... СМЫСЛ?? :huh:
     
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Причем тут профи-непрофи. Купите девушке камеру, которую хочет ОНА, а не вы или мы :)
    Хотя ваши доводы вполне разумны. Я тоже считаю, что компактность - благо. Кенон если купите, то потом захочите фф - а это такая дура огромная... :)
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Avenger
    для начала
    panasonic G1 + 20mm 1.7 или 14-45
    или E-P1 + 20mm 1.7 или 14-45
    или E-Pl1 + 20 1.7 или 14-45
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Универсальность, компактность, стильность во всех трех комплектах присутствует несомненно.
    И перспективно. В отличие от зеркалок начального уровня.

    Наверное, стоит G1 заменить на G2.
     
  8. dedpixto

    dedpixto Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Елгава
    Сайт:
    ключевая фраза была: хочет зеркалку ;)
     
  9. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    +1

    Avenger
    не идите против ее воли.
     
  10. Avenger

    Avenger Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Да, ключевая фраза была:"Хочет зеркалку". Я пытался её убедить на Панасоник G1. Как раз на примере своих фотографий. Ибо у меня данная камера. Был когда-то и Кенон с комплектом объективов, да плюс вспышка. Весь кофр весил в районе 5 кг. Надо ли подобное женщине? А дешёвые Кеноны имеются, да. Но к средней камере нужн очень хороший объектив. Уж только не китовый. Это у Олимпуса, да и Панасоника сейчас олчень приличные и лёгкие киты.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Инертность мышления... Беззеркалки не хуже. Только не все это знают и не каждому это докажешь. Нужно раз попробовать.
     
  12. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Тоже считаю, пусть попробует в руках подержать, а ещё лучше походить по знакомым фотографам, поснимать, повертеть в руках разные камеры, так примерно сложится приблизительный выбор.
    Кстати мы ничего не знаем о дочке. Сколько лет ей ? Просто меня посещают мысли, что её мысли о Никоне и Кэноне связаны с навязкой общества. Мол есть фотоаппараты - Кэноны и Никоны, всё остальное это игрушки, мол не серьёзно )
     
  13. KLR

    KLR Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2010
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Сайт:
    Может это просто привычка так говорить? А подразумевалось не наличие зеркала, а уровень.

    Я поддержу всех, кто советует что-то из беззеркалок. И конечно-же 20/1.7!

    Обсудите еще раз этот вопрос, может у нее возраст такой (сколько кстати?), что показав в компании не К/Н, ее знакомые отреагируют неадекватно...

    Долго писал все уже это написали....
     
  14. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Вот когда по скорости автофокуса и размеру серии они сравняются, тогда и можно будет говорить "не хуже".

    Пока беззеркалки - замена просьюмеров. Что и не скрывается олимпусовским менеджером, судя по интервью http://www.onfoto.ru/event/Photoforum-2010...review/253.html "К.М. – Мы не ориентируем камеры класса PEN на профессионала. Это камеры для обычных покупателей."

    Како смысл менять мыло на другое продвинутое?
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сильно сомневаюсь что девушка понимает в чем разница между зеркалкой и беззеркальной камерой микро 4/3. :)

    Pierre - по качеству фокуса эти мелкотушки лучше чем многие многие зеркалки. а про количество серии. вы уверены что девушке нужно снимать серией по 10 кадров в секунду бесконечной серией. ловя брутальные повороты формулы 1 на поворотах. и типа того )
     
  16. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Из сопоставимых с Е620 зеркалках можно присмотреться к:
    Nikon D3000 Kit 18-105 VR 26,390 р
    Nikon D5000 Kit 18-105 VR приблиз 30 000
    или боди Nikon D5000 Body 20,590 р и отдельно 16-85 за 19895р.
    Только не берите с 18-55 Более качественные объективы на никон очень тяжелые и безумно дорогие.
    никон 5000 может снимать видео.

    Из КЭНОНА это 1000, 500, 550 - в плюсе только то что 2 последнии могут снимать видео. 18-55 тоже не стоит брать.

    из более качественных и не сильно дорогих - Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM -11375, Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM - 22220р или более универсальный Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS 12247р.
     
  17. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    А что это за зеркалки начального уровня, снимающие по 10 кадров в секунду? Или для красного словца сказали?
     
  18. KLR

    KLR Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2010
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Сайт:
    Офигенно сложный вопрос!
    А если киндер хочет не очень хорошую, или не очень нужную ему весчь? Так, капризик...
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нет, Вы не правы. Беззеркалки - полноценная альтернатива зеркалкам начального уровня. Без каких-либо скидок.
    Угу... Интересно, а кто покупает пресловутые DSLR Entry Level? Особенно разноцветные Пентаксы, цветовая гамма, которых навевает только одну мысль: "Я у мамы дурочка". Профессионалы, что ли?
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:

Поделиться этой страницей