1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотолабы

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Copych, 13 сен 2004.

  1. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    предлагаю обменяться опытом: кто, где (в своем городе) и как (на чем) печатает.
    Для затравки...
    Москва:
    Печать в Konica фотоцентр. Несведенка по цветам и полосатость. Могу сказать, что очутиться я там теперь могу только по двум поводам.
    1. мне надо напечатать что-то на А3 (этот формат никто вблизи не разглядывает).
    2. мне надо фотоотпечаток через 20 минут.
    (10х15: 10р. - 15 мин, 6р. - сутки)

    Печать на "неизвестной фотофабрике где-то на Каширке" (со слов приемщика пункта на 3-ей Парковой).
    Не смог составить объективного мнения по 2-3 кадрам. Бумага kodak не помню какой марки. Вроде получше четкость, но в цвете не уверен. Жду следующие 100 отпечатков, напишу потом.
    (10х15: 6р. 1-4 суток)

    Печать через pixart.ru с доставкой (воспользовался акцией первые 10 отпечатков 10х15 бесплатно, платил только 70р. за доставку).
    Доставка затянулась на неделю, но результат меня устроил на 100%. Резкость как на оригинале, печатают без коррекции уровней и т.п. 7р. за отпечаток, 70 р. довезти (как я понял) из Питера(!!!).
     
  2. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    г.Зеленоград. Магазин "1000 мелочей" На пакете пишут "ФотоМакс"
    Доволен на все сто:) Печатают без коррекции. При этом фото приобратает естественный цвет нпри дневном освещении, т.е. при комнатном - заваливается в желтый. Для больших (20*30) снимков используют бумагу Кодак Профешнал. Маленькие - на обычной.
     
  3. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    О! У меня фотостудия тоже ФОТОМАКС!!! Но печать ручная.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Есть личный опыт пока что только по одной конторе - сеть фотосалонов D-FOTO. Только сегодня утром получил от них заказ (три фотографии размером 20х30). Бумага Kodak Professional, глянцевая. Качество просто супер, никак не ожидал, что напечатают так здорово. Это после этого я решил свой принтер продать. Серьёзно. Печать 20х30 стоит 35 рублей за штуку, срок выполнения заказа - сутки. Салонов и киосков у них по Москве очень много, и я не знаю, отличается ли у них качество печати. На всякий случай сообщаю адрес салона, где я сегодня так приятно с ними познакомился - ул. Сходненская, 25, внутри супермаркета "12 месяцев".
     
  5. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Валерий
    Что значит "ручная печать"? Когда сдавал снимки, их размеры вообще не изменял. Девушка за кассой сказала, что мастер сам резмеры нужные по моему заказу изменит. И, кстати, долго печатали. Сказали, что у низ машина для больших снимков сломалась.

    Еще, вопрос, правильно ли я скептически отношусь к печати снимков на принтере?
     
  6. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    УФА.
    Из всего "многообразия" наших фотолабов печатаю в "Мир фото". Они печатают на технике Fuji Frontier 350. и Noritsu 2901.
    Можно заказывать как с коррекцией, так и без нее. Без коррекции отпечатки както живее выглядят. Печатал как 10х15, так и 20х30 я доволен.
    Правда скорость никакая: "сегодня сдал завтра получил", но выбора нет.
    Стоимость:
    10х15 - 5р.
    13х18 - 6р.
    15х20 - 10р.
    20х30 - 30р.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скоро попробую заказать печать 30х45, впечатлениями поделюсь.
     
  8. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Валерий
    Что значит "ручная печать"? Когда сдавал снимки, их размеры вообще не изменял. Девушка за кассой сказала, что мастер сам резмеры нужные по моему заказу изменит. И, кстати, долго печатали. Сказали, что у низ машина для больших снимков сломалась.

    Еще, вопрос, правильно ли я скептически отношусь к печати снимков на принтере?


    Это печать на обычном фотоувеличителе.но ...это не Таврия,Ленинград,Нева а увеличитель(Джобо,Дурст,Магнифакс) с жестким столом.хорошим репрдукционным объективом(Эль Никкор,Роденшток,Шнайдер аж мурашки по коже от таких названий).С одного размера бумаги на другой перейти .это несколько минут.Откадрировать-пожалуйста.Оттенить,высветлить(типа ФШ,но вручную)-пожалуйста. Это не печать тысяча снимков в час.Печати каждого снимка предшествует печать фотопроб,и лишь потом большой лист. Отчего и выше цена.Каждый кадр замеряется по свету и цвету,причем замер в основном точечный,можно с усреднением по 8-16 точкам.На лабах в основном
    замер всего кадра,и если там ракета взлетает на синем небе,или как в Потребителе ,женщина в красном платье стоит и оператор не примет мер,то в первом случае снимок будет желтый.а во втором зеленый. Автомат видит много красного,значит надо его убирать,(загнать в зеленку),синий в желтый.Последнее слово за оператором,но при таких потоках,какое там вмешательство.Вал.вал и вал! А там как бог пошлет.Обывателю уши протрут,что пленка бракованная(ни разу не попадалась)или еще что либо.
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    М-да, любопытно. А ведь и правда - не зря "Потребитель" отмёл так много лабораторий. По-настоящему хороших - единицы.
     
  10. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    wildhoney!
    Статья большая? Сфотографируй и в обучение или мне в мыло (если не сложно). Интересно. У нас "Потребитель" долго искать надо по ларькам и магазинам.
     
  11. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    wildhoney
    Можно и мене тоже, а?
     
  12. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так же как и wildhoney переодически сдаю в печать в D-FOTO, благо это не далеко от дома и по пути на работу есть возможность зайти.

    Работают они с 9 до 21.

    Стоимость 10х 15 - 8 руб, при наличае дисконтной карты, которую там же можно приобрести ( я год назад приобрел за 50 Р, сколько сейчас- не знаю) - скидка.

    Срок исполнения - обычно сутки,но пару раз предупредили, что много заказов и несколько растянули сроки

    Более 10 х 15 печатать у них пока не пробовал, в тех партиях, что сдавал - проблемных фоток из-за печати не наблюдал.

    Сдавал как свои,так и знакомым - там фотик 3 М- и растр все-таки лез, видимо, они не занимаются легкой коррекцией.

    Там же сдавал и пленку - что радует, пока приемщицы и операторы работают с пленкой в белых перчатках.

    У них можно посмотреть и фототехнику - но цены неслабые.

    Да, у них есть услуга печати фото,присланых по MAIL - но я пока это не пробовал

    Года три назад был печальный опыт работы с салоном KONICA на Сухаревке - но там просто сильно поцарапали пленку, а когда я пробовал заказывать кадры А4 - сканирование с негатива - получил абсолютный отстой- после этого туда больше не появлялся.
     
  13. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    wildhoney!
    Статья большая? Сфотографируй и в обучение или мне в мыло (если не сложно). Интересно. У нас "Потребитель" долго искать надо по ларькам и магазина

    У журнала Потребитель есть свой сайт и там журнал можно в электонном виде прочитать.Кажется potrebitel.ru
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Продолжение темы. Извиняюсь перед всеми, что не ответил по поводу статьи из "Потребителя" - она большая, 11 страниц. Сфотать её, конечно, можно, но текст-то мелкий - если выложу в галерею, что от ресайза до 800х600 текст станет нечитабельным, а высылать по E-mail столько мегабайт, извиняюсь, трудно, а мне так ещё и очень дорого выйдет, так как мой провайдер дерёт за исходящий траф столько же, сколько и за входящий :( Так что, если есть инфа на сайте, то, действительно, лучше уж поискать там.

    А теперь ещё пару слов о D-FOTO. Поделюсь впечатлениями о печати в формат 30х40 см - просто полный блеск, нарадоваться не могу, просто великолепно! Это супер - прикнопил сразу на стену, гляжу и восторгаюсь. Прекрасное качество, даже если в упор снимок рассматривать! Бумага тоже глянцевая, и тоже Kodak Professional.
     
  15. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    ХЕ-ХЕ. Журнал сначала поступает в продажу, а только после этого в инет с задержкой.
    wildhoney
    Да уж объемчик. В столицу поеду за "Употребителем" :D
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Журнал вообще толстенный - аж 224 страницы и почти на каждой некое полезное чтиво, но цена довольно демократичная - я за 58 рублей купил тот номер.
     
  17. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    wildhoney
    Не уточнишь, какой конкретно номер?
     
  18. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Подскажите как вы готовите фотографии для печати в фотолабе? У меня проблема вот в чем - обрезаю в фотошопе фотографию под размер 10x15 (300) точек на дюйм. Отдаю в печать и получаю на бумаге снимок с обрезанными на 1-2 мм краями. В последний раз - верхушку у фонаря отрезали. Обрезаю в размером 9.6x14.6 отдаю - получаю все тот же обрезанный снимок. Смотрю на оборотной стороне - там где отпечатано имя файла и коррекция - N N N N и цифры - 109.4/100. Это что - увеличение? При обрезке до 9.6x14.6 - цифры 115/100. Прошу печатать как есть без увеличения - говорят что машина так не умеет - заполняет кадр и что-то про режимы печати OVARALL и еще какой-то рассказывают. Так как готовить фотки, чтоб не обрезали - белую кайму по краям оставлять что ли? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  19. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    vvip В разных лабах - по разному, где-то придется белую рамочку делать, где-то в край печатают. Все методом проб и ошибок.
     
  20. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Когда я сдавал, девушка за кассой сказала, что мастер сам все сделает. И действительно, все получилось супер. Кстати, и ресайзом он сам занимался:)))
     

Поделиться этой страницей