1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоснайпер

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем vgr, 26 май 2006.

  1. vgr

    vgr Guest

    купил себе сегодня новую игрушку, называется ФОТОСНАЙПЕР, обошелся мне в $35...

    [​IMG]

    штучка довольна прикольная, с переходником мой Е-300 стал на нее без проблем... чтобы затвор срабатывал от нажатия на курок, я на привод курка повесил пульт RM-1, курок при спуске чисто механически нажимает кнопку пульта, конечно все это пока держится там на честном слове, но я думаю придумаю че нить посерьезней потом...
    а пока на балкон и фоткать фоткать фоткать...

    обьектив там стоит Таир 3 ФС 4.5/300, он снимается и может использоваться отдельно...очень грамотно что фокусировка у него сделана приводом от небольшого маховичка снизу под левую руку... в руке очень удобно вся эта система лежит...шевелилки поменьше...

    [​IMG]


    вот так выглядит кадр сделанный штатной Зуйкой на 45 мм

    [​IMG]

    а вот так на фотоснайпере (диафрагма 5.6), при желании можно цены прочитать ))) и кстати листики на заднем плане очень хорошо прорисовались...


    [​IMG]



    безусловно штука интересная, главная чтоб с ней меня кто-нибудь не принял за террариста...))) а так при ближайшей возможности в лес на фотоохоту...
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот, была у меня такая идея! Потому что новенький ФС-122 в магазине 5600 рублей стоит... Но вопрос такой - нет ли шевеленки при выдержках хотя бы порядка 1/250? Все ж фокусное в переводе на пленку 600 мм получается... Опять же - хватает ли у Таира разрешения? И можно ли 100% кроп глянуть?
     
  3. vgr

    vgr Guest

    я фоткал на 1/200, ISO 200, d=5.6... как видите...вроде все в норме... с антишоком кстати...я почти всегда фоткаю с антишоком...

    на пленке кстати 300мм , это в переводе на олимус 600мм получается...)))

    вот кропы..ниче с ними не делал...только порезал и ужал немного...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    кстати купил я это фоторужжо по обьяфке в Из рук в руки, мужик вынес его из подвала чуть ли не в паутине, я было испугался, но когда он открыл железный кейс я уже знал что беру эту штуку, кстати как им пользоваться он не знал... ВЫВОД!!! В поисках оптики не поленитесь прошариться по всяким местным газетам, и будете вознаграждены....)))
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    ОДНАКО!!! Достойная резкость.
     
  5. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    дык...
    Все облазил, весь инет. НЕ могу найти его в продаже. Или же за него хотят 6000р...
    Или это нормальная цена?
     
  6. Handler

    Handler Guest

    а как, а как же яндексы и гуглы.... :D
    http://molotok.ru/catalog/lot/11328370
    http://doska.02mail.ru/advert.php?advert_id=10306
    http://www.photographer.ru/forum/view_mess...ly_to=0&quote=0
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если хотите с рук и совсем дешево - то "молоток" и ИзРвР, и следить за объявами. Если купить новый - то вот вам интернет-магазин КМЗ (там ФС-412 предлагают за 5159 рублей) или инет-магазин OpticaShop, там за ФС-122 просят 5600.
     
  8. vgr

    vgr Guest

    когда искал инф. про фоторужье наткнулся на одном из форумов на такое вот высказывание...

    ну под этими словами я тоже могу подписаться ;) все конечно же ИМХО )))


    ну у вас либо что-то с Гелиусом...либо что-то с руками... возможно трясука еще...с гелиосом выдержки не должны быть больше 1/100 ...


    кстати хочу поделится небольшим опытом использования неродных вещей на моем родном Е-300 :D

    я вот уже пару дней успешно пользуюсь UNOMATом B24... купил его за 700 руб. быстренько за вечерок переделал ( !!!на башмаке 200В !!! ) Результатом очень доволен!!! Возможностей появилось куча... тут же сделал простенький софтбокс и прикрутил Гелиус...

    [​IMG]


    Первые пробы... портреты вообще здорово получаются...эта женщина сидела на стуле на расстоянии примерно 30 см от белой стены...я находился в метрах двух...и вот что получилось...мягкое освещение плюс Гелиус дал потрясающую картинку по резкости, диафрагма была 5.6... выложил как есть... видно что немного даже пересветил...

    [​IMG]


    макро тоже отлично получается, но там нужно извращаться над софтбоксами...как здесь допустим...
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    В подпись не забудь добавить в раздел "ХАЧУ" и 14-54 с 11-22 туда же.

    Когда купишь то хоть чего-нибудь?
     
  10. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вам просто подсказали, где смотреть. Делать это за вас, право же, никто не обязан. Ну вот так и быть, я один раз потрачу несколько минут: вот объявление в "Из Рук в руки" недельной давности: кликайте сюда, кликайте Звоните на указанный телефон и пробуйте договориться. Не договоритесь - просто регулярно просматривайте ИзРвР. А вот действующий сегодня лот на "Молотке". Цена на сегодня - 1300 рэ, блиц -цена - 2000. А вот еще одно предложение, подороже, 2500.
    Одним словом, как говорится в Писании - ищите и оброящете, и дастся вам.
     
  12. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения.
    На счет- делать за меня- даже не думал. Я знаю что такое Гугл и т.п. Я искал. Просто не додумался писать - Tair.
    А старых объявлений туева гора... И еще оч много не в Москве.

    Благодарствую за помощь. Думаю лучше прекратить об этом, а то я уже виноватым ся чувствую, что так людей напрягаю... :ph34r:
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Kirasir
    Хорошо! Тогда НАРОД!!! Помогите срочно определиться с таким объявлением

    Продаю в Москве «Фотокомплект ФС-12» (фотоснайпер):
    «Зенит-12С», объективы «Таир-3С\" (светофильтры Ж-1,4x, Ж-2x, ЖЗ-2x, УФ-1x, О-2,8x), \"Гелиос-44М-4\" тоже с набором светофильтров и удлинительных колец, оба объектива с «прыгалкой», механизм спусковой, бленда, наглазник, футляр укладочный (металлический). Все в идеальном состоянии. Цена: 4000 р


    Нормально или заломил дядя? Ни черта ведь не разбираюсь.
     
  14. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да дядя грамотный, в ценах разбирается :) Егоф ильтры для нас особого интереса не представляют т.к. они я подозреваю без просветления. Гелиос рублей на 500 потянет(кольца 150), таир 1000-1500. Ну и ружжо с прикладом на остальное. Короче если всё сложить на 4000 можно натянуть :) Хотя возможно он немного в наваре даже будет :)
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что могу сказать, ФС-12 выпускался, насколько япомню, с 1983 по 1989 год, после чего его сменил ФС-122. Во всей этой халабуде нам нужны два объектива и приклад, а также два УФ-фильтра. Желтые и красные светофильтры, ИМХО, смысла не имеют, равно как и зенитовская коробка.. Новый такой комплект (опять же, с Зенитом-122 в виде нагрузки :D ) стоит 5600-5800. На "молотке" есть актуальное предложение с блиц-ценой в 2000 рэ, но в каком там оно состоянии - я не знаю. Стоит или нет супертелевик с отдельно прыгающей диафрагмой (она приводится от курка и взводится отдельным рычажком), с прикладом 3700 рублей (потому что новый Г-44 стоит 400) - вам решать.
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Kirasir
    Alexandr_A

    Понятно... пошутил дядя. а который по блиц-цене - заманчиво, но действительно, хозяин молчит про состояние.
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    :D Был сегодня на Измайловском Вернисаже, вернулся с ворохом добра:

    1. Pentacon auto 2.8/135 Made in GDR
    2. Фотоснайпер, сборная солянка из:
    - Ружжо "Fotosniper-12"
    - Гелиос-44М 58/2
    - МС Таир-3S 4,5/300

    С Фотоснайпером вообще интересно получилось. Гляжу висит чистенькое ружье, на нем запылившийся обшарпанный Зенит не первой свежести, а к нему прикручено новехонькое на вид черное дуло Таира. Сразу обратил внимание на МС в надписи. Спрашиваю - сколько? Отвечает барыга - 2000, а к нему, мол, чемоданчик есть (показывает на нечто коричневое сморщившееся в углу, по виду - доставшееся ему в наследство с царских времен), стеклышки. А второй объектив?, спрашиваю. Замешкался тут барыга, видимо, не в курсах был.
    Вообщем, мы открутили с ружья Зенит, барыга открутил от другого зенита Гелиос и отдал мне все за 1500. От чемоданчика с царских времен я отказался, не хотел потом ехать домой и краснеть под недоуменными взглядами окружающих :D.

    Дома все стекла пришлось основательно продуть и протереть. Что с барыг взять... :angry:

    Оставлю в стороне положительные эмоции от Гелиоса и Пентакона. Написано много было, все так и есть - чистая резкая картинка с красивым бокэ. Наводиться на резкость легко.

    А вот Фотоснайпер с Таиром я порекомендую всем! :) Эттта вещчь... постояв с часик на балконе я был даже немного потрясен, насколько Фотоснайпер эффективно гасит шевеленку!!! А "МС Таир-3S" - очень хороший объектив, очень! Здоровый как базука, но картинку выдает резкую, ХА минимальны.

    Чтобы не быть голословным выкладываю "сверхэкстремальный" кадр.

    МС Таир-3S 4,5/300 - ISO 100, выдержка 1/60 сек на 300 (600)мм и диафрагме 4,5
    Кадр безо всякой обработки, хотя по правилам надо было после ресайза резкость чуток поднять. При просмотре на 100% легкая шевеленка все же видать, ну дык... да и тётенька на месте не стояла. я ж говорю - сверхэкстремальный кадр :D
    [​IMG]

    А вот тут можно посмотреть резкость и ХА Таира. ISO 100, 1/640 sec, f/4,5
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну все, уговорили, куплю со следующей получки... А то я на тянь-Шань трофи видеооператорам обзавидовался. Сидят себе на одном склоне и события на другом спокойненько снимают, а мне 300 мм откровенно не хватало. Кстати, во времена оны я из ФС делал "макро-ФС": 300 мм колец и две "пыхалки" на усах. Объект на пленке - 1:1, с 60 см...
     
  19. vgr

    vgr Guest

    фотоснайпер это ВЕСТЩЬ...я об этом уже давно говорил B)
     
  20. STEFFA30

    STEFFA30 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    А собственно где это?
     

Поделиться этой страницей