1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

горячий башмак

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем temp, 31 май 2008.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    помню что максимальное напряжение для горячего башмака допустимо до 300 вольт. но где это официально написано? где можно прочитать официальные данные. на оф сайте порылся не нашел. не подскажете?
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    temp
    Звонил в сервисный центр, сказали до 250 вольт, спрашивал правда для своей модели.
     
  3. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вот и мне помнится цифиря в 240-250 В, хотя владельцы вспышек с 300 В говорили, что все ОК.
     
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    Я пользуюсь Unimat B24TAC - всё ok.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да я знаю что все пользуются.
    мне интересно где официально написано это.

    кстати вчера никоновскую вспышку нацепил на олимпус. усе прекрасно тож работает .
     
  6. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Где прямо указан вольтаж не подскажу, но в инструкции к аппарату есть раздел: Имеющиеся в продаже вспышки не предназначенные специально для фотоаппарата. В этом пункте явно запрещено использовать только вспышки не от Олимпуса имеющие дополнительные контакты кроме центрального. И в предыдущем пункте выделено предупреждение о невозможности использования FL-40.
    Всё, больше никаких ограничений.
    PS/ Далее по логике - фотоконденсаторы для вспышек на 320 Вольт (про самоделки с повышенным питанием лампы не говорим), следовательно больше 300В на синхроконтакте не будет. Раз Олимпус явно не запретил в инструкции использовать вспышки не предназначенные для фотоаппарата, значит можно. О параметрах когда-либо выпускавшихся в природе вспышек с горячим башмаком, ИМХО инженеры Олимпуса в курсе.
    PS2/ На соседнем форуме была информация что народ разбирал тушку Е-шки, там тиристор на 400В 1А.
     
  7. GvoZDodER

    GvoZDodER Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа и дамы, дело такое.
    Довольно неожиданно башмак перестал реагировать на установленное на него оборудование. Два дня назад все было ok - и вспышка и трансмиттер срабатывали отлично, фотик полежал в сумке - никаких механических повреждений не испытывая - а на следующем включении - ничего... Вспышка и синхронизатор сами по себе рабочие, при установке на башмак - не срабатывают.
    Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с похожей или тако же проблемой и в чем может быть загвоздка - электроника сбоит (контакты) или это что-то с настройками (есть вероятность что кое-чьи неопытные ручки могли случайно натсройки подправить)?
     

Поделиться этой страницей