1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

HELP! Преходник MA-m4/3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем bad-n-mad, 21 янв 2013.

  1. bad-n-mad

    bad-n-mad Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пришел мне сегодня переходник MA-m4/3, такой вот:
    [​IMG]
    Натянула его на радостях на минольтовский полтинник... а теперь снять не могу!
    Думаю, что секрет в этом винтике.... но что с ним делать - не знаю. Вроде свободно выкручивается-вкручивается, а переходник все равно не снимается.
    [​IMG][​IMG]
    До этого пользовалась только переходниками MA-m42, на них никаких винтиков нет.
    Помогите, плиз!!!
     
  2. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Странно как-то, у меня переходник с защелкой вместо такого винтика - нажал, прокрутил, вынул. Винтик не нажимается??
     
  3. bad-n-mad

    bad-n-mad Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не, не нажимается... Выкручивается, внутри малюсенькая пружинка... что-то фиксирует видать, хз что.
    Оделся с некоторым усилием. Был щелчок, по ощущениям - такой как при защелкивании байонета. Ну и всё... приехали.
     
  4. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    На этот винтик надо вниз, если смотреть на 1-й фотке, надавить (в сторону байонета) и потом откручивать объектив, у меня на 2-х переходниках он тоже как-то каряво нажимается.
     
  5. bad-n-mad

    bad-n-mad Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А-а-а-а!!!! Ура!!!! Спасибо, добрый человек! Ни за что бы не догадалась, что на винтик жать надо, а не крутить! Снялся!!!! Ноготь сломала! Очень тугой, зараза!
     
  6. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, что у меня почти нет ногтей, ничего себе не сломал! :D
     
  7. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Я как-то тоже с подобным адаптером мучался часа 2 наверное... Пока не написал приятелю в скайп и он не сказал, что этот штифтик надо не нажимать, я тянуть вниз.
     
  8. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    А про сам переходник напишите, где брали,сколько стоит, как в работе. Диафрагма регулируется? Очень хочется 50/1,4 на микру приспособить.
     

Поделиться этой страницей