1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ищу простой рав-конвертер E-420

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем ardalyon, 7 окт 2008.

  1. ardalyon

    ardalyon Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Прошу совета. Есть камера E-420. Есть ее равы. В обычных условиях обрабатываю РАВ ТЕРАПИЕЙ - вроде все устраивает.

    Но! При установке на субноут стабильность работы оной равтерапии исчезла. Вернее так - при работе интерфейс не обновляется.
    Я понимаю, что требует ресурсов, который мой MSI 90U обеспечить не может.

    Короче - ищу безвозмездный (желательно) конвертер как крайний и запасной вариант, который был бы пусть медленен, но стабилен.... вот как то так.

    Ось- винда XP
     
  2. AlexSk

    AlexSk Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    dcraw
    вообще из командной строки работает :)
    бесплатен
     
  3. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    dcraw. Я на субноуте пользуюсь консольными dcraw (raw-конвертор), ImageMagick (куча утилит, ресайз, шарп, конвертация, многое другое), exiftool (смотрелка и редактор exif). Все работают с консоли, удобны для пакетного режима работы, хорошо работают на Intel Atom N270 при 1.5GB оперативки.
     
  4. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я бы не сказал, что dcraw - "простой" конвертор, который автор просил. Если, конечно, под простотой автор понимает юзабилити, а не требование к системным ресурсам.
     
  5. vnm

    vnm Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А что UFRaw не идет?
    И откуда 1,5 Gb - какой субноут и ОС?
     
  6. ardalyon

    ardalyon Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    вопрос - а UFRaw и DCraw 420й поддерживают? про "простоту" - имелись ввиду и системные требования и простоту пользования.

    но вот рав-терапия по простоте пользования вполне меня устраивает.

    пойду гуглить посоветованное...
     

Поделиться этой страницей